Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Можно ли узнать вскрывался ли Kicx qs 1.350 по внешнему виду? ПОМОГИТЕ


slavjan

Рекомендуемые сообщения

В общем продаван уверяет, что усилитель не вскрывался, но с одной стороны порваны 2 пломбы.

Возникает несколько вопросов:

1. Почему порваны? Ответ очевиден - случайно порвал, даже вообще о них не думал, мне пофиг на них было.

2. Допустим его вскрывали (я не знаю как разбирается этот усилитель, по моим предположениям, можно открутить болтики и крышку наклонить на одну сторону, чтобы пломба просто загнулась, но не порвалась), но тогда бы почему не вскрыть так, чтобы порвалась лишь одна пломба, а не 2.

3. Болты идеальны и без следов от инструментов, но мне где-то подсказали, что могли и пластиковой отверткой крутить болты.

 

Ну и самый главный вопрос, можно ли вскрыть усилитель не порвав пломбы, как об этом думаю я, или если он и вскрывался, то порвались бы все пломбы?

Просто не хочется вскрывать усилитель в сервисах, т.к. он будет уже вскрытый(если не вскрывался)

Проверить усилитель под нормальной нагрузкой пока нет возможности, только в 4ом и то гейн на половину примерно, т.е. нагрузка минимальна.

92Zm3uUPg8E.jpg

SFF4BxqBQeA.jpg

mp2NdVsQtCo.jpg

cKFpuu9_4wM.jpg

XJEJfq7pE3Q.jpg

wGX5iVGBh48.jpg

Ссылка на комментарий
Болты идеальны и без следов от инструментов

аккуратно откручены значит правильной отверткой или вкручены новые винты.

можно ли вскрыть усилитель не порвав пломбы

Можно, аккуратно наклеив новые)))

 

Проверить усилитель под нормальной нагрузкой пока нет возможности

Я б на твоём месте не парился. Если усилитель играет, значит все хорошо.

 

У усилителей 3 основные проблемы

1) Что-то отваливается внутри от вибрации, не пропая и т.д. В этом случае как правило усилок не работает, вообщем сразу понятно

2) От старости подкисают тумблеры, разъемы и т.д. Это тоже видно сразу

3) От еще большей старости пучит кондёры. В этом случае усилок тоже как ни странно работает норм, но уже может не выдавать заданные параметры. Но такие приколы случаются как правило уж на очень древних усилках 10-20 лет которым

 

 

Пломбы уже порваны. Открути и погляди. Ремонт, твик и прочее как правило видно

Ссылка на комментарий

усь 12 года выпуска. что тут парится. пломба очень хрупкая, скорее всего, если одна цела, то не вскрывался для ремонта, это просто не удобно в работе и на фиг ремонтнику не надо. Но так могли открыть аккуратно, чисто для внешнего осмотра. и QS 1.350 не проблемные, их в 0.125 Ом, как тысячники не включают.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...