Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб SA15 подбор,перебор


sawqa

Рекомендуемые сообщения

Перебрал много коробов, хочу сам собрать и подобрать оптимальный короб, уже почти сдался хотел заказать чтобы мне его расчитали, но инетееснее все же самому, не столько жалко 500р сколько интересен сам процесс постройки короба):peel::peel3::splbox: сейчас наткнулся на интересный короб от Прайда ВВ думаю стоит попробовать, что скажете как думаете? или даже заморачиваться не стоит и запилить что то другое?)c56e1b119e5b.jpg

Ссылка на комментарий
Перебрал много коробов, хочу сам собрать и подобрать оптимальный короб, уже почти сдался хотел заказать чтобы мне его расчитали, но инетееснее все же самому, не столько жалко 500р сколько интересен сам процесс постройки короба):peel::peel3::splbox: сейчас наткнулся на интересный короб от Прайда ВВ думаю стоит попробовать, что скажете как думаете? или даже заморачиваться не стоит и запилить что то другое?)

 

Не советую тебе строить данный короб. Лучше в данном случае будет ФИ, только замерь точно резонансную частоту динамика, чтобы горб на АЧХ слишком большой не сделать, т.к. SA - это чистый SPL и поэтому изгиб в любом случае будет, но нужно постараться его уменьшить для повышения качества звука. Можно ЧВ запилить, и обязательно учесть, что у SA мощный мотор и поэтому площадь лабиринта следует ужать, чтобы дин был норм задемпфирован. Можно tapped horn попробовать, но я честно хз как этот короб в машине будет играть, для него чертеж сложновато сделать да и собрать впоследствии тоже задача не из легких, но если есть желание поэкспериментировать то можно и с ним заморочиться. Если для соревнований чисто, можно бандпасс рассмотреть, но в повседнев 100% не советую. Если есть вопросы задавай: чем смогу помогу:smile:

Ссылка на комментарий

Ребята предлагают короб 40.80.52 на 200 трубе. Настройка 30-31. Подойдет для sa/fx38 или джуниора?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...