Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Камера занего вида на силовой кабель или как грамотно объяснить сервису, что их электрик куку


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Заранее прошу прощения за свой низкий уровень знаний, я только начал изучать, что есть автозвук. Не кидайтесь камнями ^_^ Нужен Ваш совет.

Началось с того, что у меня начала попадать вся влага с улицы прямо в салон. Пригнал в сервис, там сняли торпеду, кресла, ковры, течь обнаружили и устранили. Чтобы потом не платить за двойную работу, раз все уже снято, попросил в этом сервисе сделать шумку пола и положить, купленный мной в честь данного события, силовой кабель сечением 4 Ga DAXX P04 (+ клеммы и межблочник и по мелочи). Также, в багажнике давно пылилась камера заднего вида и зеркало заднего вида с монитором, которые я попросил также установить.

 

В общем, приезжаю я забирать машину, что я вижу:

Монитор в зеркале горит постоянно, что, соответственно, очень мешает при движени, пользоваться им как зеркалом - невозможно. Неудивительно! Выяснилось, монитор повесили прямо на мой свежепроложенный силовой кабель, который подключен прямо к аккумулятору. Причем, была сделана на каком-то участке просто скрутка?!?! Кабель стоит 550р за метр....

 

Нужна помощь, как грамотно объяснить людям, что они неправы и почему?

Поеду в сервис во вторник разговаривать с директором. Что с него требовать?

Ссылка на комментарий

да так и объясняй, что кабель кинул совсем для иных целей. и ничего цеплять к нему не просил. а камера подключается к огням хода заднего

Ссылка на комментарий

Если ты планировал использовать этот монитор только совместно с камерой заднего вида, ТО приезжаешь и говоришь: Уважаемые господа, бывшие товарищи! А вам не кажется, что данный монитор должен загораться только при заднем ходе???

 

И объясняешь, чтобы установщики сделали включение камеры и монитора от заднего хода. И для этого нет необходимости подключаться к проводу 4GA, так как штатные провода от камеры и монитора уже содержат все нужное для подключения.

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Тема ни о чем если честно,есть ругайся с ними,пусть делают нормально,дел на копеек

Ссылка на комментарий

А предохранитель они хоть поставили в месте подключения зеркала к силовому кабелю?

Ссылка на комментарий

У меня основной вопрос в том, что нарушили оболочку силового кабеля, что с этим делать, просто изолентой замотать? Как это может отразиться на качестве звучания? Могу ли я требовать проложить новый кабель?

 

Машина - митсубиси галант, сервис клубный, обслуживался три года, никаких проблем, все было более-менее четко, но к электрику я ее поставил там в первый раз...

 

По поводу предохранителя. Нет, колбу на силовой не поставили, хотя она у меня была, и дистрибьютор у меня тоже был. В багажнике у меня стоял сабвуфер Alpine SWE-815 со встроенным усилителем (собираюсь продавать), электрик отрезал у него заводской плюсовой кабель с предохранителем и скруткой подцепил к силовому на прямую. Еще какой-то провод куда-то увел. Я не понял куда и зачем, да и не хочу, если честно. Во вторник сам с директором будет разбираться. Факт - питание на сабе есть, но он не играет.

 

Что мне требовать от него и сервиса? Напакостил и подпортил не самые дешевые вещи. Все поправимо, но новее/лучше от этих всех действий они не станут. Интересно, что он сделал с проводами от монитора и камеры, наверно, там тоже лишнее убрал...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...