Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб не качает, помогите-спасите!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такая проблема: машина девятка, магнитола Alpine 180R, установлен дополнительный генератор 135а, от него протянуты два провода + и -, ГК35,в багажник (со штатной проводкой не связаны, в багажнике стоит акум варта 70а (до него стоял 100а, но пока убран), при заглушеной машине на клеммах 12,7 вольт примерно, на заведеной 14,6в. От аккума провода тоже ГК35 идут на усилитель. Был усилитель Sony XM-2002GTR и саб Kicker 10DC122 работал в два ома, там долбило так что мозги тряслись, все тело пробирало насквозь, потом продал их и купил бу SPL DK-3400D и саб Audio System HELON 12 SPL в коробе Band-Pass с двумя портами, подключен в 1 ом (при покупке мне все включили, волосы на голове шевелились, короч понравилось). Проблема в том что не долбит, гудит, вроде громко, но не так как кикер, не давит абсолютно, причем играет странно, включаю трек где басуха (пример Виталя Джа - По**й молодой) вот оно гудит, гудит, потом буквально одну секунду дунет так что полка в багажнике подлетает и опять просто гудит, причем это никак не зависит от песни, если отматывать и слушать заново то это не повторяется. Попросил у друга конденсатор на два фарада, только удары стали четче общая громкость саба не увеличилась. Отдал усел в ремонт, его разобрали, сказали что отпала клемма питания, все пропаяли, поставил - точно также. Взял у того же парня его саб вроде Hannibal FX 30D2 в рупоре, так тот еще тише играет и гудит противно, какие-то стуки-бряки посторонние, мой саб у него проверить к сожалению не получилось, у него усилитель не работает в 1ом, в защиту уходит, а мой саб не разборный, и никак не подобраться к катушкам. Что посоветуете сделать, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Всем привет, такая проблема: машина девятка, магнитола Alpine 180R, установлен дополнительный генератор 135а, от него протянуты два провода + и -, ГК35,в багажник (со штатной проводкой не связаны, в багажнике стоит акум варта 70а (до него стоял 100а, но пока убран), при заглушеной машине на клеммах 12,7 вольт примерно, на заведеной 14,6в. От аккума провода тоже ГК35 идут на усилитель. Был усилитель Sony XM-2002GTR и саб Kicker 10DC122 работал в два ома, там долбило так что мозги тряслись, все тело пробирало насквозь, потом продал их и купил бу SPL DK-3400D и саб Audio System HELON 12 SPL в коробе Band-Pass с двумя портами, подключен в 1 ом (при покупке мне все включили, волосы на голове шевелились, короч понравилось). Проблема в том что не долбит, гудит, вроде громко, но не так как кикер, не давит абсолютно, причем играет странно, включаю трек где басуха (пример Виталя Джа - По**й молодой) вот оно гудит, гудит, потом буквально одну секунду дунет так что полка в багажнике подлетает и опять просто гудит, причем это никак не зависит от песни, если отматывать и слушать заново то это не повторяется. Попросил у друга конденсатор на два фарада, только удары стали четче общая громкость саба не увеличилась. Отдал усел в ремонт, его разобрали, сказали что отпала клемма питания, все пропаяли, поставил - точно также. Взял у того же парня его саб вроде Hannibal FX 30D2 в рупоре, так тот еще тише играет и гудит противно, какие-то стуки-бряки посторонние, мой саб у него проверить к сожалению не получилось, у него усилитель не работает в 1ом, в защиту уходит, а мой саб не разборный, и никак не подобраться к катушкам. Что посоветуете сделать, в чем может быть проблема?

 

усь настрой гейн согласуй с магнитолой басбуст в ноль выкрути срезы поставь

Ссылка на комментарий
System HELON 12 SPL в коробе Band-Pass с двумя портами

 

Сделай нормальный ФИ, БП не будет приятно играть

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
усь настрой гейн согласуй с магнитолой басбуст в ноль выкрути срезы поставь

 

Гейн выкручен чуть больше половины, сабсоник на 20гц, лпф на 80, бастбуст в нуле. Неужели усилитель с сабом более чем в два раза мощнее чем были до них играют тише

Ссылка на комментарий
Сделай нормальный ФИ, БП не будет приятно играть

 

Разве дело в коробе? Почитал про БП, он вроде как лучше ФИ. Там саб как бы не соврать весит килограмм 80, его в одного нереально ни достать из багажника, ни засунуть. И сделан ну уж очень аккуратно. Да и играет он не то что не приятно, тихо! Не громко по сравнению с кикером, тот на три четверти громкости так же работал, сейчас даже зеркала не трясутся почти!

Ссылка на комментарий
Разве дело в коробе? Почитал про БП, он вроде как лучше ФИ. Там саб как бы не соврать весит килограмм 80, его в одного нереально ни достать из багажника, ни засунуть. И сделан ну уж очень аккуратно. Да и играет он не то что не приятно, тихо! Не громко по сравнению с кикером, тот на три четверти громкости так же работал, сейчас даже зеркала не трясутся почти!

 

Как тебе могут помочь, если ты не знаешь даже параметров своего короба? Не стоит покупать кота в мешке, лучше сделать под твою музыку, под твои требования от саба.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

пилите короб под себя вот и весь совет,не знаешь иди нет возможности,отдай в студию нормальную опытным людям спилят и настроят. будешь радоваться и кайфовать.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

SPL DK-3400D-не усилитель а гавно унылое...

Много хочешь из ничего...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Как тебе могут помочь, если ты не знаешь даже параметров своего короба? Не стоит покупать кота в мешке, лучше сделать под твою музыку, под твои требования от саба.

 

Да при чем короб? Проблема не в том что меня не устраивает как играет, проблема в том что тихо играет! Раньше такая же громкость была на 5громкости, сейчас на 20 с третьим уровнем баса также!!! Короч дали мне усил кикс 1.600 саб долбит на нем хорошо, значит проблема в усилителе.

Ссылка на комментарий
SPL DK-3400D-не усилитель а гавно унылое...

Много хочешь из ничего...

 

Чем же он так плох? Киловат должен же давать, больше - врядли, только сейчас он и 50 ватт не дает

Ссылка на комментарий
пилите короб под себя вот и весь совет,не знаешь иди нет возможности,отдай в студию нормальную опытным людям спилят и настроят. будешь радоваться и кайфовать.

 

Не в коробе проблема!

Ссылка на комментарий

В общем разобрал усилитель, кое как откавырял скобки с транзисторов, действительно в сервисе пропаяли клемму питания, прозвонил тюльпаны, все крутилки, просмотрел пайку на трещины, нашел отгоревший резистор ( обе ножки обгорелые) по цветным полоскам подобрал похожее, припаял - хер, играет точно также тихо, потом секунду - две громко и опять тихо (на одном треке раза два максимум такое, может вобще ни разу не ожить...). Понятно что чтото отходит, на другом усилителе все ок, эти же провода...

Ссылка на комментарий

Иван Левин, отдай усь в ремонт,пусть мастер посмотрит.

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Иван Левин, отдай усь в ремонт,пусть мастер посмотрит.

 

Я же написал что отдавал, пропаяли клемму питания, больше не нашли ничего, сказали все исправно, он же типа работает

Ссылка на комментарий
Я же написал что отдавал' date=' пропаяли клемму питания, больше не нашли ничего, сказали все исправно, он же типа работает[/quote']

нашел отгоревший резистор ( обе ножки обгорелые)

 

Ты лучше скажи где ты в своем славном городе-миллионнике нашел такой продвинутый сервис?

Хоть телефон в личку пришли... Я с ними поговорю - поприкалываюсь, спрошу как с таким ремонтом они еще на плаву...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...