Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужна помощь. не играет саб.


diffuzor

Рекомендуемые сообщения

ГУ китайская 2DIN на Android (http://ru.aliexpress.com/item/pure-android-4-2-car-dvd-player-juke-qashqai-almera-tiida-x-trail-pathfinder-note-X/1948537692.html), 2 усилителя урал: АК 4.90 и АК 1.500, аккустика урал AK-74 и AK-74С, саб урал AK-10.

корпус саба стелс в крыло (около 35л), клеил из стекловолокна. авто лансер 10.

вот не могу понять в чём причина, саб практически не играет.

думал межблочный кабель бракованный, менял местами - всё нормально.

думал проблема в магнитоле - подключил старенький pioneer тоже еле-еле играет.

коогда первый раз подключал саб выяснил, что ящик не гермитичный, долго и муторно проклеивал все "сквозняки" вроде лучше стало.

На усилителе все крутилки на 90% выкручены - более-менее играл, но саб сгорел и порвался подвес. поставил Oris AMW-12 тоже не играет. не ужели усилок бракованный?

Ссылка на комментарий

Изучай крутилки. Каждая (!!!) крутилка отвечает за свой ответственный вклад в "звучании" . одна пресекает бас сверху (гудёж), другая снизу (гром), третья общий уровень "громкости",четвёртая и пятая (если есть) отвечает за усиление определённого участка баса. Как это так, все крутилки на 90%??? Так нельзя. Нужно понимать, что ты крутишь! Все это несложно, удели пару часов изучению матчасти! И всего то , зато настроишь под себя.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Сейчас ходил, перекрутил все регуляторы как только можно и нельзя...(4-х канальный смог же настроить нормально).

Вот и думаю в чём проблема, в магнитоле или в усилке. Мне в магазине этот динамик на 30% процентов включили я уж офигел как он играть может, в машине получается на 15% играет...

Продавец сказал всё дело в ГУ.

 

Отправлено с моего HTC One mini 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Сейчас ходил, перекрутил все регуляторы как только можно и нельзя...(4-х канальный смог же настроить нормально).

Вот и думаю в чём проблема, в магнитоле или в усилке. Мне в магазине этот динамик на 30% процентов включили я уж офигел как он играть может, в машине получается на 15% играет...

Продавец сказал всё дело в ГУ.

 

Отправлено с моего HTC One mini 2 через Tapatalk

А как у тебя межблоки на сабовый усь подсоеденены? на ГУ 1 выход на саб а в усь у тебя сколько и как воткнуты?

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Все три с ГУ. Выход на саб подписан. С ГУ есть управление сабом

 

Отправлено с моего HTC One mini 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Все три с ГУ. Выход на саб подписан. С ГУ есть управление сабом

 

Отправлено с моего HTC One mini 2 через Tapatalk

Что значит все три?

1 пара на фронт, 2 пара на тыл и ещё 1 пара на саб, я правильно понял???

если да то как и куда ты на магнитоле воткнул вторую пару (тюльпан) если из магнитолы 1 выход (под тюльпан) на саб???

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Всё правильно. Три пары каналов на ГУ. На сабовый усь подключил два тюльпана

 

Отправлено с моего HTC One mini 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Всё правильно. Три пары каналов на ГУ. На сабовый усь подключил два тюльпана

 

Отправлено с моего HTC One mini 2 через Tapatalk

Вот в этом и вопрос, если верить описанию магнитолы по ссылке то у магнитолы только один (тюльпан) выход на саб (а не пара), так вот может всё таки не туда воткнул или правильно воткнут только один из межблоков, вот усь и не играет толком. фото подключения магнитолы крупно можешь сделать а то по ссылке толком не видно.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Вчера подключал старенький Pioneer, там один лин. выход, соответственно, когда включили, то кроме саба ни чего не играло. Так с Pioneerom совсем еле-еле играло

Ссылка на комментарий
Сейчас пойду разбирать и фоткать

Вот нашёл фото крупно

HTB1K74bGXXXXXXOXVXXq6xXFXXXM.jpg

Вроде действительно два,но возможно один не рабочий.

Пробуй вытаскиванием сначала одного потом другога, вычислить оба работают или только один. только вынимай и вставляй при выключенной магнитоле.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Оба работают

А на самой магнитоле уровень саба выставлен (пробуй на максимум) и срез если есть то какой стоит?

::new_russian::

Ссылка на комментарий

И у саба катушки 4+4 ты их надеюсь параллельно подключил.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...