Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор усилителя


Farid

Рекомендуемые сообщения

Так какой усь на 1500 ты юзал?
У меня был только PowerBass 1500.d1 сейчас Skar4500

 

При нагрузке же сопротивление увеличивается, и получится что усил выдаст ватт 600 примерно

Да оно увеличится, но если ты подашь реальные 900ват то он скорее всего сгорит если в документации наврали. Если уж очень хочется то бери 2000.1 усилитель Pride,Kicx,Alphard,....

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Вы в своём уме? на 300ватный саб вы советуете 3киловатники' date=' он просто сгорит сразу[/quote']

Да, есть такие же сабы с номиналом 300 ват, сам когда искал попался такой, потом нашёл на 900 ват РМС, Урал 3.500 чистого даёт 2 кило на 1Ом, саб будет подключен в 2 Ома, сопративление при работе вырастет в несколько раз, да и гейн часа на 2 на усилке поставить и будет надёжно, стабильно и громко)))

Ссылка на комментарий
Да, есть такие же сабы с номиналом 300 ват, сам когда искал попался такой, потом нашёл на 900 ват РМС, Урал 3.500 чистого даёт 2 кило на 1Ом, саб будет подключен в 2 Ома, сопративление при работе вырастет в несколько раз, да и гейн часа на 2 на усилке поставить и будет надёжно, стабильно и громко)))

У меня урал 2500 в два ома 2 кило дал усредненно, как у вас более мощный в более низкоом дал столько же?

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
У меня урал 2500 в два ома 2 кило дал усредненно, как у вас более мощный в более низкоом дал столько же?

 

Чистый сигнал был?

Ссылка на комментарий
Чистый сигнал был?

Ну далеко не клип, на монике гейн 3/4, на ГУ пионер громкость 52 из 62. Человеку настраивали что бы ездило долго и счастливо. Клипом и не пахло

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Ну далеко не клип, на монике гейн 3/4, на ГУ пионер громкость 52 из 62. Человеку настраивали что бы ездило долго и счастливо. Клипом и не пахло

 

Честно, не юзал уралы! Отталкиваюсь от тестов с Ютуба, в любом случае решать Farid, я считаю лучше с запасом чем потом жалеть что не хватило!

Ссылка на комментарий
Честно, не юзал уралы! Отталкиваюсь от тестов с Ютуба, в любом случае решать Farid, я считаю лучше с запасом чем потом жалеть что не хватило!

ВОт мой замер с ютуба))

По логике с 2ух ом до 5-6ти вырастет, там 2500ый ватт 800 даст, учитывая что производители в заявках на номинал часто преувеличивают, думаю с запасом и получится взять 2500ый.

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
ВОт мой замер с ютуба))

По логике с 2ух ом до 5-6ти вырастет, там 2500ый ватт 800 даст, учитывая что производители в заявках на номинал часто преувеличивают, думаю с запасом и получится взять 2500ый.

 

Какой просад по питанию был? Что там вообще за питание?

Ссылка на комментарий
Какой просад по питанию был? Что там вообще за питание?

Питание в описании есть, просад не меряли, максимум могу сказать что на такой громкости система спокойно держит минутный замер на SPL show, без вони и каких либо последствий для саба. Ну то есть стабильный повседнев

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Да, есть такие же сабы с номиналом 300 ват, сам когда искал попался такой, потом нашёл на 900 ват РМС, Урал 3.500 чистого даёт 2 кило на 1Ом, саб будет подключен в 2 Ома, сопративление при работе вырастет в несколько раз, да и гейн часа на 2 на усилке поставить и будет надёжно, стабильно и громко)))

Если исходить из документации и там действительно 900ват то нужен усилитель примерно 1200 чистыми в 2 ома. но я никогда не поверю что этому сабу нужен усилитель 3000ват. Которым можно раскачать DB или Pride T.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Да, есть такие же сабы с номиналом 300 ват, сам когда искал попался такой, потом нашёл на 900 ват РМС, Урал 3.500 чистого даёт 2 кило на 1Ом, саб будет подключен в 2 Ома, сопративление при работе вырастет в несколько раз, да и гейн часа на 2 на усилке поставить и будет надёжно, стабильно и громко)))

У тебя был такой дин что ли как у меня? Там реально 900 номинала?

Ссылка на комментарий
Описание Teac TE-FW12:

Диаметр, мм: 300

Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 40 - 500

Максимальная мощность, Вт: 900

Номинальная мощность, Вт: 300

Сопротивление, Ом: 4+4

Частота основного резонанса (FS), Гц: 40

Чувствительность, дБ: 86

Эквивалентный объем (VAS), л: 33,7

 

Не слушай бред который тебе тут несли, бери Magnum M1500 его хватит выше крыши Мощность RMS в 2 Ом 1000 Вт а у тебя всего 300ват. Даже с ростом импеданса его хватит.

 

 

 

 

Вы в своём уме? на 300ватный саб вы советуете 3киловатники, он просто сгорит сразу.

 

Да не в чужом как минимум, а какие проблемы-то собсно?!!! Тс указал номинальную мощность в 900вт рмс, я думаю в таких вопросах человек разбирается и по этому штудировать инет по такому случаю я естественно не стал, второе, кто вынуждает выкручивать гейн в пол, че как дети ей богу

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Если исходить из документации и там действительно 900ват то нужен усилитель примерно 1200 чистыми в 2 ома. но я никогда не поверю что этому сабу нужен усилитель 3000ват. Которым можно раскачать DB или Pride T.

 

При каких условиях тот-же урал 3500 отдаст 3000вт к примеру? В 1ом он отдаст с хорошим питанием грязного сигнала, у.автора две катухи по 4!, в параллель два ома, с учетом подъема импеданса и того больше, конечно надо мощнее брать усь, чтоб тот выдавал чистый!!!! сигнал(еще один плюс в копилку более мощного уся) и не работал на износ, да и как я писал в посте сверху, что мешает выставить гейн в нужный уровень, запас как говорится в @опу...кхм, да и на перспективу если саб менять на что-то посерьезнее, то усь уже есть, бошку наверное автору вскипятили уже

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Интересно стало, чем тебе Альпы не угодили ?

 

отправлено с моего кирпича

 

Да не то, что не угодили, олд-скул были у них хорошие аппараты, из новых что-то не хвалят их, да и дорого за них просят, хотя те в разноом выдают практически одну и туже мощь, юзал как-то серию цифровиков mrd от алпайн, надежные хорошие, компактные, но не то как-то, от той эпохи 2007 года очтавил себе только 4х канальник mrv f545

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
При каких условиях тот-же урал 3500 отдаст 3000вт к примеру? В 1ом он отдаст с хорошим питанием грязного сигнала, у.автора две катухи по 4!, в параллель два ома, с учетом подъема импеданса и того больше, конечно надо мощнее брать усь, чтоб тот выдавал чистый!!!! сигнал(еще один плюс в копилку более мощного уся) и не работал на износ, да и как я писал в посте сверху, что мешает выставить гейн в нужный уровень, запас как говорится в @опу...кхм, да и на перспективу если саб менять на что-то посерьезнее, то усь уже есть, бошку наверное автору вскипятили уже

И не говори)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...