Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

M15D4 настройка порта


Klassik06

Рекомендуемые сообщения

в общем попал ко мне случайно,играет очень жестко,замер короба показал,74 литра объём и 41гц настройка:shok:

это что за мазафака?:lol:

вот думаю,какую настроечку сделать,понимаю,что приятного басса с ним не будет,но хоть чтобы не бил по голове :wacko3:

увеличить объем могу на 5.5 литров нужно ли?

куда целиться 32-34гц?спасибо:flag_of_truce:

9835

Hertz 200L+165.1+NT-80

Dls CA250,GT-42

T18+1.1000

Ссылка на комментарий
в общем попал ко мне случайно,играет очень жестко,замер короба показал,74 литра объём и 41гц настройка:shok:

это что за мазафака?:lol:

вот думаю,какую настроечку сделать,понимаю,что приятного басса с ним не будет,но хоть чтобы не бил по голове :wacko3:

увеличить объем могу на 5.5 литров нужно ли?

куда целиться 32-34гц?спасибо:flag_of_truce:

 

Все последующие утверждения основаны на данных с сайта альфарда поэтому я несу лишь частичную ответственность:wink:. Итак, указана Fs=33,4 Гц, Vas=78,08 л, у тебя объем короба близкий к Vas следовательно в коробе Fs у динамика повысилась незначительно, следовательно настройку выбираем где-то 31 Гц, объем трогать не стоит,т.к. особого выигрыша от пяти литров не будет. Вот как то так.

Ссылка на комментарий

Unstopable1212, а как на счет 88 литров и 35гц?просто я прикинул,поломаю перегородку,и добавлю порт ...просто сейчас занижать настройку,это разворачивать порт в другую сторону:blush:

я как-то практиковал так с 13w6,настраивал на 27гц:lol:клуб перестал он тогда играть,вернулся на заводские 30гц(вроде)

 

 

а пилить новый короб для этого дина,жалко время своё...ну и фанерку)

9835

Hertz 200L+165.1+NT-80

Dls CA250,GT-42

T18+1.1000

Ссылка на комментарий

"жестко играет" - это как я понял панч слишком сильный, правильно? Тогда можно просто объем увеличить и бас чутка смажется, а если у него горб на АЧХ здоровый и он долбит на одной ноте, тогда еще и порт нужно надставить.

Ссылка на комментарий
"жестко играет" - это как я понял панч слишком сильный, правильно? Тогда можно просто объем увеличить и бас чутка смажется, а если у него горб на АЧХ здоровый и он долбит на одной ноте, тогда еще и порт нужно надставить.

вот я негров включаю и ничего не слышу,а саб гуляет:biggrin:

фильтра нч офф:smile:

отпишусь,как перепилю ,если силы останутся после работы,то вечером:peel:

9835

Hertz 200L+165.1+NT-80

Dls CA250,GT-42

T18+1.1000

Ссылка на комментарий
вот я негров включаю и ничего не слышу,а саб гуляет:biggrin:

 

потому что слушаешь сильно ниже настройки.

если хочешь слушать к примеру 33-40

то настройка примерно на 30-32.

это всё грубо говоря, просто для понимания

Ссылка на комментарий

а сам динамик,где лучше располагать,допустим начала порта с краю,саб лучше ближе к другому краю я так понимаю?

9835

Hertz 200L+165.1+NT-80

Dls CA250,GT-42

T18+1.1000

Ссылка на комментарий
100 литров чистыми, настройку 33

 

:facepalm:Оно того не стоит....:sorry:

9835

Hertz 200L+165.1+NT-80

Dls CA250,GT-42

T18+1.1000

Ссылка на комментарий

в общем сломал я порт который был, и получил 101литр объёма,настройка в районе 32гц,и он заиграл:yahoo::yahoo::yahoo:

трап вообще классно отыгрывает:dance:в общем я доволен,но теперь просадки стали больше,12.6 при движении:facepalm: и крышу надо виброизолировать:lol:

но короб ОЧЕНЬ большой,в седан возможно и не влезет:wacko2:

9835

Hertz 200L+165.1+NT-80

Dls CA250,GT-42

T18+1.1000

Ссылка на комментарий
Все последующие утверждения основаны на данных с сайта альфарда поэтому я несу лишь частичную ответственность:wink:. Итак, указана Fs=33,4 Гц, Vas=78,08 л, у тебя объем короба близкий к Vas следовательно в коробе Fs у динамика повысилась незначительно, следовательно настройку выбираем где-то 31 Гц, объем трогать не стоит,т.к. особого выигрыша от пяти литров не будет. Вот как то так.

сейчас перечитал,и удивился,я делал 32гц настройку и 30гц,и понял,что мне нужна 31гц!!!но не успел:biggrin:саб продал

 

 

вопрос теперь такой,а какой ему объём пилить и настройку для результата?литров 80 и 45-47гц?:peel:

9835

Hertz 200L+165.1+NT-80

Dls CA250,GT-42

T18+1.1000

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...