Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите расчитать фазик для JVC CS-GW1200


Democ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имеется саб JVC 1200 12"

Нашел про него статью в автозвуке http://www.avtozvuk.com/az/2009/06/078-jvc.htm и решил сделать короб с ФИ, как там и было сказано изготовил короб 47 литров, а вот с фазиком никак не могу разобраться как правильно его рассчитать там сказано что он должен быть 29 Гц, размеры короба внутренние 330*475*300, с помощью программы басспорт пробовал рассчитать но он получаеться длиной больше чем короб каким образом можно его длину укоротить, знакомый еще сказал можно сделать отвод, а как его в коробе распологать?

 

cd77e46fcdfd.jpg

 

Параметры Xmax-9mm

Объем ящика 47 литров

Диаметр диффузора 255мм

Частота настройки ФИ 29Гц

 

5873fac49060.jpg

Ссылка на комментарий

-4 литра с твоего короба, так как порт его скушает))) порт можно частично оставить снаружи короба, или загибать...

 

И кстати какую музыку слушаешь? может проще настроить на 35 герц??? и тогда порт будет короче...

:pop:

Ссылка на комментарий
-4 литра с твоего короба, так как порт его скушает))) порт можно частично оставить снаружи короба, или загибать...

 

И кстати какую музыку слушаешь? может проще настроить на 35 герц??? и тогда порт будет короче...

 

Да репчик, клубняк практически все, а как лучше я не знаю сделать, может и 35 герц. Поэтому и обратился за помощью

Ссылка на комментарий
Да репчик, клубняк практически все, а как лучше я не знаю сделать, может и 35 герц. Поэтому и обратился за помощью

 

35 герц золотая середина))) 30 герц будет в попе, зато 35-40-45-50 должно норм играть:smile:

:pop:

Ссылка на комментарий
35 герц золотая середина))) 30 герц будет в попе, зато 35-40-45-50 должно норм играть:smile:

 

Спасибо большое!!! а вот значение я правильно ввле максимальный ход диффузора? это же xmax?

Ссылка на комментарий
Надо вводить от пика до пика,у тебя 18 получится

 

помоему Вы ошибаетесь :hi:

:pop:

Ссылка на комментарий
Разве в одну сторону вводят???

дай бог вам ошибиться ...иначе весь мой проект на смарку))):biggrin:

Мучаю Сандаль 15 :biggrin: моноблоком DD M1b

Ссылка на комментарий

Я лошара!!!

 

5. ------

- Какое значение максимального хода диффузора нужно указывать при вводе данных?

- Вводим максимальный ход от пика до пика, то есть, от нижнего до верхнего положения. Производители динамиков обычно указывают половинное значение, то есть, ход в одну сторону. В этом случае умножаем их цифру на 2. Если значение макс. хода от пика до пика неизвестно, его можно примерно принять равным ширине подвеса. Например, для 75ГДН-1-4 оно будет равно 10 мм.

:pop:

Ссылка на комментарий
У Интонации весь проект насмарку!:biggrin:

 

:sarcastic: Ниче страшного я думаю))) ИМХО у мну норм все получалось и с половиной икс макса :smile:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...