Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подключение саба


Habbr

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, товарищи!

у меня САБ 2 катушки по 2 Ом. Подключил последовательно (4 Ом) и кинул мостом на 2 канала 4-канального усилителя.

Параллельно (1 Ом) подключать не хочу ибо и саб порван и усь у меня скажем так "удивительно что работает".

Но вот возник вопрос что будет если просто на каждую катушку по каналу кинуть (в физике не силён не сумел сам допедрить).

 

Еще вопрос:с головы выход САБ. если я его разделю и кину на 4 канала усилка, а с усилка 2 моста запареллелю и на саб. по идее усь больше мощности ведь выдаст? сразу самому пробовать не хочется (холодно на улице, да и из инструментов у меня нож, отвертка и плсокогубцы) слишком много возни чтобы просто попробовать.

 

Может подскажет кто?

 

САБ -номинал 600 ВТ, макс 1800

Усь - Номинальная мощность на канал в 2-канальном режиме 4 Ом - 200 Вт

Номинальная мощность на канал в 4-канальном режиме 2 Ом - 100 Вт

Номинальная мощность на канал в 4-канальном режиме 4 Ом - 70 Вт

 

но это гон. вчера переткнул межблоки (front L/R с головы на 2 канала и просто блин (номинал 70вт) воткнул в 1 канал) - не раскачал (мостом с двух каналов раскачал)

PS. может это быть из за того что физически саб был подключен к усилку (но сигнала на эти каналы я не подавал)?

Ссылка на комментарий

У тебя только один вариант, включать катушки последовательно (2+2=4 Ом) и вешать в мост на 1 канал усилителя. Ну а вешать катухи каждую на канал (2 Ом) да ещё и в мост - чревато последствиями. На сколько хватит усилителя, когда он выйдет из строя......

Изменено пользователем fuego
Ссылка на комментарий

ну в целом вроде ясно. значит саб можно в покое оставить...

сейчас у меня подключено так

http://vk.com/photo125659789_402643638?rev=1

на блины внимания можно не обращать. я пока экспериментирую с 5 парами разных (дешевых), ищу более или менее приемлемое звучание, потом буду подключать нормально.

 

Остался один вопрос:

почему при таком раскладе (тестировал блины разные) усь не раскачал 70ватник?

http://vk.com/photo125659789_402645144?rev=1

может типа второй канал не нагрузил от этого?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...