Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

наша небезопасность при езде с сабами


damirjan

Рекомендуемые сообщения

Тут явно дело не в километрах и автор темы привел их чисто для примера. На сотке тоже может саб вывалиться под давлением. Как вариант, каркас безопасности или тут уже обмолвились о ремнях безопасности.

Другой вопрос, что во многих популярных автозвуковых проектах, "железа" на несколько сотен килограмм, плюс короба и сопутствующие материалы. При всем при этом маневренность автомобиля сводится к нулю, как и его "гоночные" свойства. Шанс, что удастся на такой машине разогнаться в городе до 200 км/ч очень мал.

 

да дело не только в городе, я по трассе езжу много . В городе бывает редко и 200, суть не в этом, но за сотню в городе многие ездят не зависимо от города, даже взять ту же самару с ее дорогами. Думаю и при 79кмч(разрешенная скорость) при лобовом саб прилетит в передние сидухи

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дороги нормальные сейчас везде

вот с этим готов поспорить) Самарская обл, Ульяновская обл это там где я ежу и дороги полная жопа. В город так вообще лучше не заезжать .

JVC 7407

Ссылка на комментарий
за секунду до столкновения выпрыгивай из авто бро, я всегда так делаю и друзьям своим советую

сколько прыжков налетал?:sarcastic:

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
я помню, но все же интересно 200 км это не шутки, на 160 уже что то очково по нашим дорогам.

 

у нас дороги позволяют, в промзоне, ночью допустим, три полосы вперед.. Да чтотут говорить, у нас много машин 400+ лс. Саратов помню, года три назад там две резины оставил правда низкопрофильных

Ссылка на комментарий
вот с этим готов поспорить) Самарская обл, Ульяновская обл это там где я ежу и дороги полная жопа. В город так вообще лучше не заезжать .

 

возможно не везде, но в самаре-московское шоссе, в ульяновсе небыл, по трассе так самарская обл-пенза-воронеж дорога норм, был тем летом.. Я про то что многие и по отпускам гоняют с таким железом, с семьей.. Речь не о конкретно 200кмч, не о городе, не о превышении. Одно сообщение было о ремнях, остальные ниочем.. А так если прикинуть я лет 15 езжу с сабом 100+ литров, на большуху сьездил раз30. Раньше просто не задумывался

Ссылка на комментарий

Ещё вариант пришёл на ум )) можно уголком закрепить . уголок прикручиваешь на верхний передний угол ящика а по краям мутишь крепление этого уголка на задние стаканы. У меня сейчас почти так сделано.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Ещё вариант пришёл на ум )) можно уголком закрепить . уголок прикручиваешь на верхний передний угол ящика а по краям мутишь крепление этого уголка на задние стаканы. У меня сейчас почти так сделано.

 

отправлено с моего кирпича

 

кароч я ничего не понял как закрепил, но в случае дтп с уголком черепная коробка получит больше увечей и мозги улетят дальше

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

damirjan, ну вот 15 лет же ездил, сейчас то что случилось?

Я в эту байду что парня сабом убило не верю.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
кароч я ничего не понял как закрепил, но в случае дтп с уголком черепная коробка получит больше увечей и мозги улетят дальше

Растяжку между стаканами представляешь? Желтенькие такие продают?бывают под капот, бывают в багажник. Вот по типу такой, только из уголка сварить.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
damirjan, ну вот 15 лет же ездил, сейчас то что случилось?

Я в эту байду что парня сабом убило не верю.

 

яж говорю не задумывался, а тут увидел, подумал вот и написал. Яж не пишу парни такая система, такая тачка, посоветуйте. Я в общем пишу, может комуто и пригодится. И для себя чтото черпну. Я когдато

долгое время ездил с опущенными спинками и со стингером 2250 в багажнике, который 50кг весит, и может быть опасен даже для людей вне машины. И думаю таких систем немало

Ссылка на комментарий

Про дороги да, был в Псковской области у тёщи, платная дорого хуже нашей поселковой...

 

Выпрыгивать и не пристегиваться ремнями - шанс один из 100, или ремни не инженеры разрабатывали/рассчитывали/ испытывали???

 

При скорости 200 о какой безопасности может идти речь?

 

Безусловно если Хэтч или седан с откидными сидухами, то короб нужно крепить, но не до паронои что он тебя уб'ет.

Один случай и уже полемику развели, если уж на то пошло и боимся за жизнь, то с завтрашнего дня не нарушает ПДД, не ходим возле домов с наледью, боимся летающих кирпичей и вообще из дома не выходим....

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
не так давно была тема, где водителя убило якобы сабом, прилетевшим в него при аварии. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=120554 А ведь реально страшно, понимая что сзади короб с сабом весом под сотку, усьь на нем 30кг. Благо аккумы в запаске. А у многих хетчи, и аккумы в багажнике. А бывает что и 200км разгоняешься, теперь уже страшно. Но не ты, так в тебя, в этом случае саб один хер полетит по инерции в водителя. Саморезы-болты не спасут.. Кто что может подсказать , что можно придумать в гражданском авто?

 

При аварии на такой скорости не похер от чего погибать??? Думаю прилетевший,в и так раздробленный жбан,саб будет приятным дополнением:biggrin: А по теме, саб может прилететь только при лобовом столкновении, и на такой скорости вряд ли он догонит вас вылетающего через лобовик.

Ссылка на комментарий
При аварии на такой скорости не похер от чего погибать??? Думаю прилетевший,в и так раздробленный жбан,саб будет приятным дополнением:biggrin: А по теме, саб может прилететь только при лобовом столкновении, и на такой скорости вряд ли он догонит вас вылетающего через лобовик.

 

ну как вариант, судя твоему совету это не пристегиваться, и лететь перед

сабом))

Ссылка на комментарий

Какие йопть 200?!)))) я на копейке, когда вторую втыкаю - уже можно кирпичами срать...)))))) там не то, что про саб, про всё на свете забываешь))))) так что лучше тише, да лучше))))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...