Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с коробом под 4х15


Ftyambin

Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно к опытным коробостроителям)))) буду собирать фи на трубах вопрос такой: сколько взять чистого объема под 4x15, сколько и каких труб, какую длинну труб, хотелось с первого запила попасть в настройку 28)))):peel: :peel: :peel:

Всем заранее спасибо и побольше ветра)::hair::

Ссылка на комментарий
Вопрос собственно к опытным коробостроителям)))) буду собирать фи на трубах вопрос такой: сколько взять чистого объема под 4x15, сколько и каких труб, какую длинну труб, хотелось с первого запила попасть в настройку 28)))):peel: :peel: :peel:

Всем заранее спасибо и побольше ветра)::hair::

 

какой усь то?какие дины?с первого раза это круто ты завернул.хочешь результат от оформления, люби и попилить.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий
какой усь то?какие дины?с первого раза это круто ты завернул.хочешь результат от оформления, люби и попилить.

 

Lc15v2 усь пока 4k, это понятно что попилить нужно но более менее хотелось бы попасть а то материал нынче не из дешевых д и времени все меньше и меньше (((

Ссылка на комментарий

400л и 3и 200х трубы и писец твоей тачке

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
400л и 3и 200х трубы и писец твоей тачке

 

А не маловато ли портов и почему именно 3x200, а не 2х300?

Ссылка на комментарий
Ftyambin,

всё там нормуль!

 

Сейчас считал в басспорте 3х200 трубы получается большая скорость воздуха, если увеличивать площадь дальше например 3х300 то скорость получается 4,33 но длинна 1,5 метра ::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий

200 труба это 314 кв, суммарно 942 кв площади. Получается по 235,5 кв на брата - вполне. Ну а со скоростью воздуха можно бороться при помощи раскрывов. Да и не услышишь ты эти хлопки порта на такой моще, замаскируются полезным сигналом.

Ссылка на комментарий

под твою мощу самое то три 200. мощи то мало очень.там рост сопротивления космос будет.а почему три 200 а не две 300. на 200 полка шире будет.гробить не будет так сильно как на 300.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

fuego,

чуть поправлю,200я -287кв

а так мыслиш правильно!

для повседнева огромный порт *** не нужен,тем более с таким усем!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

почему бы не использовать 2 250 трубы? на мой взгляд такой короб получился бы красивее. а 400 не будет ли перебором 400 литров?

Ссылка на комментарий
почему бы не использовать 2 250 трубы? на мой взгляд такой короб получился бы красивее. а 400 не будет ли перебором 400 литров?

 

По идее 400/4=100, по идее по 100 литров на 15шку это норма!

Ссылка на комментарий
fuego,

чуть поправлю,200я -287кв

а так мыслиш правильно!

для повседнева огромный порт *** не нужен,тем более с таким усем!!!

 

Bassport в басс порт нужно же вбивать диаметр трубы?! Почему площадь 200 трубы равно 287 квадратов, если же по формуле площади pr2 по получается примерно 314 квадратов ? Или я совсем топор )))):peel3:

Все равно скорость здоровая получается 9,74 (длинна хоть терпимая 74см) или это норма и не обращать на это внимание

Изменено пользователем Ftyambin
Ссылка на комментарий
Bassport в басс порт нужно же вбивать диаметр трубы?! Почему площадь 200 трубы равно 287 квадратов, если же по формуле площади pr2 по получается примерно 314 квадратов ? Или я совсем топор )))):peel3:

Все равно скорость здоровая получается 9,74 (длинна хоть терпимая 74см) или это норма и не обращать на это внимание

Наверное он считал по внутреннему диаметру, так вообще и нужно делать. Это как предположение, на самом деле я не знаю, каков диаметр внутренний у 200 трубы.

Ссылка на комментарий
не знаю, каков диаметр внутренний у 200 трубы.

Наверное зависит от трубы, мерил ту что раскрывал-была толщина стенок 5мм, плюс сама труба кривовата может быть. Надо смотреть по факту.:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...