Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по чертежу


Рекомендуемые сообщения

Ребят, вопрос такой.. На данном чертеже материал 20мм.. если буду использовать 18мм это критично?? В какую сторону настройка сдвинется?? Хочу использовать фанеру...

за ранее благодарен...

 

35fb95675556.jpg

Ссылка на комментарий
На данном чертеже материал 20мм.. если буду использовать 18мм

 

почти все размеры придется корректировать. не получится просто запилить из другой фанеры.

настройка незначительно уйдет.

 

п.с. порадуй нас. скажи что короб для джуниора. не порть статистику:biggrin:

Ссылка на комментарий
почти все размеры придется корректировать. не получится просто запилить из другой фанеры.

настройка незначительно уйдет.

 

п.с. порадуй нас. скажи что короб для джуниора. не порть статистику:biggrin:

 

 

Джуниора?)) Не совсем понял)))

Ссылка на комментарий

Выдерживая внутренние размеры тоннеля пересчитай размеры...15 минут за чашкой чая

Ссылка на комментарий

ИМХО, не критично. Получаем изменение внутренних размеров максимум на 1 / 170 = 0,6%.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Ребят, вопрос такой.. На данном чертеже материал 20мм.. если буду использовать 18мм это критично?? В какую сторону настройка сдвинется?? Хочу использовать фанеру...

за ранее благодарен...

 

Да ты сильно не переживай, там площадь канала все равно от балды взята, чуть больше - чуть меньше особого криминала не будет))))

 

P.S. не бывает универсальных коробов, ни ЧВ, ни ФИ, ни БП!

Ссылка на комментарий

По хорошему, надо запилить эти данные в HornResp, ели не умеешь освоить, инфы полно, потом изменять площади и длинну согласно новому чертежу (можно от балды), затем сделать два графика зависимости длинны порта и получившегося пика настройки и так же площади порта и так же частоты настройки. И посмотреть по этим зависимостям - зависимость влияния измененных параметров на частотную характеристику, и что-то мне подсказывает, что влияние будет на столько минимальным, что ты его так на глаз и не заметишь на графике в HornResp'e.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...