Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос про саб


Тёмыч

Рекомендуемые сообщения

Вобщем,в голове появилась безумная идея...

у друга имеются динамики Hertz DCX 690,можно ли из них сделать 2 миниатюрных сабика?

просто,как я считаю,если подобрать усилок ват на 90-100 и настроить его только на низкие чистоты,тоесть на басы,то они будут работать как сабы.

Правильно ли я считаю???и сколько тогда делать литров коробы под них?

Ссылка на комментарий
Вобщем,в голове появилась безумная идея...

у друга имеются динамики Hertz DCX 690,можно ли из них сделать 2 миниатюрных сабика?

просто,как я считаю,если подобрать усилок ват на 90-100 и настроить его только на низкие чистоты,тоесть на басы,то они будут работать как сабы.

Правильно ли я считаю???и сколько тогда делать литров коробы под них?

 

20 литров ЗЯ на брата :wink: ИМХО :sarcastic: В ФИ ни разу не слушал овалы :smile:

:pop:

Ссылка на комментарий
Вобщем,в голове появилась безумная идея...

у друга имеются динамики Hertz DCX 690,можно ли из них сделать 2 миниатюрных сабика?

просто,как я считаю,если подобрать усилок ват на 90-100 и настроить его только на низкие чистоты,тоесть на басы,то они будут работать как сабы.

Правильно ли я считаю???и сколько тогда делать литров коробы под них?

 

зачем тебе этот гемор нужен купи нормальный саб за 2 тыща и радуйся жизни все равно ничего толкового с этого не выйдет будет жалкое подобие

Ссылка на комментарий

ну блин,просто,от нечего делать,хочется заморочиться,значит закрытые коробы? мне кажется при штатной акустике в 30 ват этих хёрцев в качестве саба будет достаточно=)))) а какой усилок к ним можно подобрать?и нужен ли тогда кондей?

Ссылка на комментарий
ну блин,просто,от нечего делать,хочется заморочиться,значит закрытые коробы? мне кажется при штатной акустике в 30 ват этих хёрцев в качестве саба будет достаточно=)))) а какой усилок к ним можно подобрать?и нужен ли тогда кондей?

 

Кондер обязательно :sarcastic::mocking::rofl2::biggrin:

100 ват на 4 ома за глаза!

:pop:

Ссылка на комментарий
Кондер обязательно :sarcastic::mocking::rofl2::biggrin:

100 ват на 4 ома за глаза!

 

у меня былы эти дины они от мафана хорошо играют от усилка горят как спички ::focus:: г полное

Ссылка на комментарий
у меня былы эти дины они от мафана хорошо играют от усилка горят как спички ::focus:: г полное

 

у меня мид с номиналом 50 ват играет от моста Ivolga BG-1004, в мосту 350 ват!!! Гейн по максимуму но, Без клипа, осцилограф рулит:wink:) :hi:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
Вобщем,в голове появилась безумная идея...

у друга имеются динамики Hertz DCX 690,можно ли из них сделать 2 миниатюрных сабика?

просто,как я считаю,если подобрать усилок ват на 90-100 и настроить его только на низкие чистоты,тоесть на басы,то они будут работать как сабы.

Правильно ли я считаю???и сколько тогда делать литров коробы под них?

 

Можно найти древнее ГУ Pioneer - тама мостом с тыла на 2 ома обещано около 70 вт ... и обрезка по частоте сверху в ГУ присутствует ...

Динамики во ФриЭйр /в полку/ ...

Пробывал в свое время - прикольно играет - типа пвесдо саб ...:biggrin:

Желательно питание на мафон сделать проводами потолстее ...

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
и вообще как рассчитать объём короба?

 

есть программы специальные

ты пойми что многие коаксикалы рассчитаны на открытый обьем фриайр и в закрытом коробе не играют

Ссылка на комментарий

МОжет те кто хорошо в этом разбираются,подскажут новичку,объём короба и размеры дифузора или что там в ФИ коробе...

Ссылка на комментарий

ну а если их настроить чисто на басы,то всёравно нужно фри-эир?

так,тогда если ставить их в заднюю полку седана,то тыльные динамики убирать или можно оставлять???

Ссылка на комментарий
МОжет те кто хорошо в этом разбираются,подскажут новичку,объём короба и размеры дифузора или что там в ФИ коробе...

 

ты знаешь у нас интересный опыт был

мы студийную дорогую колонку толи ямаха толи джл была ща не помню там номинал 500 ват сували в короб делали из него саб :biggrin::biggrin:

он орал дай доже а давления нема :nea:

ты из них саб не сделаешь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...