Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ремонт Magnum


Merfy

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Прошу не пинать за возможно нубский вопрос, так как я в этом деле новичок.

В общем саб у меня Alphard Magnum M15 катушки 2+2, короб ФИ, настройка 35 гц. Размеры короба реально не помню, но вот фото хотя бы для представления.

1d09a12s-960.jpg

Раньше играл у меня от усилка Helix Dark Blue 2 мостом. Слабенько конечно, но играл без проблем.

8d09a12s-960.jpg

Купил недавно Alphard Machete M800D. Подключил в 1 ом и решил протестировать. Питание кг 25. Включил первый раз, послушал на музыке буквально минуту, завоняла немного катушка. Сразу же выключил.

Затем на следующий день снял динамик, посмотрел катушку, вроде все в норме, целая. Подключил, включил синусы с целью узнать настройку. Отыграл на 35 гц буквально 30 секунд, играл нормально, клипа не было.

И резко пошел дым из фазика, но не так чтобы много. Тут же выключил, снял динамик, он холодный, не горел, обмотка просто слетела.

Собственно вопрос: отчего так? Думаю перематывать, но не хочется повторения истории.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

На частоте настройки ящика хода у динамика практически нет, следовательно почти нет и охлаждения. Вот и перегрел катуху.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Просто это магнум, это нормально

 

Отправлено с моего Lenovo S1a40 через Tapatalk

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий

Для него это норма, частый гость в ремонте

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток.

Прошу не пинать за возможно нубский вопрос, так как я в этом деле новичок.

В общем саб у меня Alphard Magnum M15 катушки 2+2, короб ФИ, настройка 35 гц. Размеры короба реально не помню, но вот фото хотя бы для представления.

1d09a12s-960.jpg

Раньше играл у меня от усилка Helix Dark Blue 2 мостом. Слабенько конечно, но играл без проблем.

8d09a12s-960.jpg

Купил недавно Alphard Machete M800D. Подключил в 1 ом и решил протестировать. Питание кг 25. Включил первый раз, послушал на музыке буквально минуту, завоняла немного катушка. Сразу же выключил.

Затем на следующий день снял динамик, посмотрел катушку, вроде все в норме, целая. Подключил, включил синусы с целью узнать настройку. Отыграл на 35 гц буквально 30 секунд, играл нормально, клипа не было.

И резко пошел дым из фазика, но не так чтобы много. Тут же выключил, снял динамик, он холодный, не горел, обмотка просто слетела.

Собственно вопрос: отчего так? Думаю перематывать, но не хочется повторения истории.

Заранее спасибо.

Когда тестировал, какие настройки были на магнитоле и на усилителе?

Ссылка на комментарий
Когда тестировал, какие настройки были на магнитоле и на усилителе?

 

На усилке все в 0, гейн на половину.

На магнитоле все в 0, громкость плавно увеличивал.

Ссылка на комментарий
На усилке все в 0, гейн на половину.

На магнитоле все в 0, громкость плавно увеличивал.

 

на частоте настройки короба, плавно прибавлял громкость?

Ссылка на комментарий
на частоте настройки короба, плавно прибавлял громкость?

 

Именно так. Сейчас окажется что так нельзя и я олень, так?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Именно так. Сейчас окажется что так нельзя и я олень, так?:biggrin:

 

Не считаю вас подобным "животным", всякое бывает, кто то в машинах разбирается, кто то в компьютерах, кто то в автозвуке, в конце концов для этого и создан наш форум, общаться, да пополнять знания! Но на настройке короба действительно хода у саба почти нет, катушка стоит и не охлаждается!

Ссылка на комментарий
Не считаю вас подобным "животным", всякое бывает, кто то в машинах разбирается, кто то в компьютерах, кто то в автозвуке, в конце концов для этого и создан наш форум, общаться, да пополнять знания! Но на настройке короба действительно хода у саба почти нет, катушка стоит и не охлаждается!

 

Так дело в том, что динамик даже не нагрелся, он играл всего секунд 30. Обмотка просто слетела, то есть, как я понимаю, не выдержал клей. Буду наверное перематывать динамик, но не хочется это повторить.

Ссылка на комментарий
Так дело в том, что динамик даже не нагрелся, он играл всего секунд 30. Обмотка просто слетела, то есть, как я понимаю, не выдержал клей. Буду наверное перематывать динамик, но не хочется это повторить.

 

Сам перематывать будешь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...