Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Купили джуниоры...можно включать?


deepreykztz

Рекомендуемые сообщения

Грамотная пиар политика новой бюджетной серии прайдов сделала свое дело:biggrin:В итоге ,решили корешу на лето взять четыре джуниора 12хи.

Неделя ожидания и сабы приехали.Покупали у местных диллеров.

Запилили ящик,настойка 36гц,чистого 185л.Сейчас разминаються от м1с,хода практически нет,в обе стороны не более 15мм.Мощи на четыре саба не более 1квт.

 

dzhunjpg_8729893_21105491.jpg

А теперь собственно сам вопрос!

При осмотре новых сабов,очень смутила центрирующая щайба,а точнее ее исполнение.

IzxsOaCDGg_4634060_21105638.jpg

Во первых подводящие вшиты в шайбу через отверстия,тоесть шайба с новья имеет "дырки" от которых в большой вероятности пойдут трещины.

Ну и сама шайба жесткая,но не за счет плотного материала,а за счет пропитки ее клеевым составом.По моему опыту ,в шайбах такого исполнения быстро появляются заломы и трещины.

Уважаемые владельцы "Прайд кар аудио" скажите :

если в ближайшее время эти шайбы из "соломы" разваляться и потрескаются это будет гарантийный случай или нет?

Зы.тема изначально создана не "срача ради",а чтоб понимать какие гарантии имеет потенциальный потребитель.

Ссылка на комментарий

Ты о трещинах шайбы поперёк волн из соседней темы ? Думаю запросто. У р-ок возникла такая проблема после того как стали ставить одну жесткую шайбу вместо двух мягких.

 

отправлено с моего кирпича

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

вы посмотрите, может там уже сейчас не все в порядке. и покажите, если не трудно, те самые дырки, в которые просунуты подводящие

и это, короб из дсп, поди не гарантийный случай)

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий

кстати,нашел на магните небольшой скол. Фотку пока не могу залить,с инетом проблемы. Саб новый, только что из коробки

Ссылка на комментарий
вы включать будете или рассматриваете до сих пор?

 

пока готовлю машину, у меня их(сабов) 8 штук

Ссылка на комментарий

Из соседней темы:

Разминал их как положено

и эффект в виде

2 трещины перпендикулярные изгибу гофр шайбы.

Не могут иметь место в рамках одной ситуации.

 

Стоит понимать, что в рамках движения подвижной части вверх или вниз на полной амплитуде 40мм, этого не возможно получить в принципе. Когда же пользователь добавляет к этой величине(40мм) 25-50%, на фоне возможностей динамика и допускает ход в 50-60мм, то базовая длина гофра(по окружности) пытается уменьшиться. То есть у шайбы нет другого варианта, как образовать залом. Таким образом, если бы проблема была в материале, то в самом начале шайбы бы трескались по окружности, и лишь потом радиально. В твоем случае, лишь радиальные трещины, которые СТРОГО ГОВОРЯТ о том, что саб 100% превысил рамки допустимого диапазона по ходу. Это не смертельно, на работу в итоге влияет минимальным образом. Если бы это был любой иной динамик с данной ценовой категории, то случай был бы 100% в тандеме с ударом катушки. Да, мы лишили вас всех "такого" удовольствия, что в принципе логично. Не думаю, что из-за твоих же ошибок тебе было бы приятно получить сломанное с первой же ошибкой изделие.

Также решили проверить у приятеля

Не знаю он или нет, но кто-то сегодня в ВК в комментах писал подобное, и при этом заметил, что ход был в рамках допуска. Потом он "нечаянно" обмолвился, что якобы "слышал стук катушки", хотя по факту это стук нижнего клеевого шва о вход в магнитный зазор. Так вот, получить такое можно только на ~6см полного хода О чем дальше то говорить? Вам даешь запас по механике, по термалу и мы еще виноваты в этом?

Понимаешь о чем я? Вы можете говорить что угодно, но в целом характер поломки говорит обо всем и сразу. Радиальная трещина - это 100% превышение хода, без каких либо иных вариантов. Это как "я не жарил саб клипом", но как только мы его открываем, там сразу же виден побелевший каркас...

Дмитрий_174' date=' что производитель и продавцы говорят?[/quote']

Мой комментарий можно оценить выше. Хочешь подключиться в тему, могу выслать джуниор, оценишь работу на 50% BL и скажешь, что будет далее на 50-60мм хода. Как никак, от "папы БК" инфу получить будет интереснее, они не видят в тебе представителя какого-либо бренда. Доставка и прочее в пакете "ол инклудед".

Ссылка на комментарий
Из соседней темы:

 

и эффект в виде

 

Не могут иметь место в рамках одной ситуации.

 

Стоит понимать, что в рамках движения подвижной части вверх или вниз на полной амплитуде 40мм, этого не возможно получить в принципе. Когда же пользователь добавляет к этой величине(40мм) 25-50%, на фоне возможностей динамика и допускает ход в 50-60мм, то базовая длина гофра(по окружности) пытается уменьшиться. То есть у шайбы нет другого варианта, как образовать залом. Таким образом, если бы проблема была в материале, то в самом начале шайбы бы трескались по окружности, и лишь потом радиально. В твоем случае, лишь радиальные трещины, которые СТРОГО ГОВОРЯТ о том, что саб 100% превысил рамки допустимого диапазона по ходу. Это не смертельно, на работу в итоге влияет минимальным образом. Если бы это был любой иной динамик с данной ценовой категории, то случай был бы 100% в тандеме с ударом катушки. Да, мы лишили вас всех "такого" удовольствия, что в принципе логично. Не думаю, что из-за твоих же ошибок тебе было бы приятно получить сломанное с первой же ошибкой изделие.

 

Не знаю он или нет, но кто-то сегодня в ВК в комментах писал подобное, и при этом заметил, что ход был в рамках допуска. Потом он "нечаянно" обмолвился, что якобы "слышал стук катушки", хотя по факту это стук нижнего клеевого шва о вход в магнитный зазор. Так вот, получить такое можно только на ~6см полного хода О чем дальше то говорить? Вам даешь запас по механике, по термалу и мы еще виноваты в этом?

Понимаешь о чем я? Вы можете говорить что угодно, но в целом характер поломки говорит обо всем и сразу. Радиальная трещина - это 100% превышение хода, без каких либо иных вариантов. Это как "я не жарил саб клипом", но как только мы его открываем, там сразу же виден побелевший каркас...

 

Мой комментарий можно оценить выше. Хочешь подключиться в тему, могу выслать джуниор, оценишь работу на 50% BL и скажешь, что будет далее на 50-60мм хода. Как никак, от "папы БК" инфу получить будет интереснее, они не видят в тебе представителя какого-либо бренда. Доставка и прочее в пакете "ол инклудед".

 

Зачем эти поэтическо-технические диферамбы?Откуда взялись эти вопросы ,я вроде такого не спрашивал...

Ссылка на комментарий
По объему на 4шт 12" динамиков - стоит посмотреть в сторону увеличения до 240-250л.

В большем объеме - подвиги будут менее демпфированы,поэтому с настройкой 36-37гц,когда все приходы после 40гц,и сабсоник стоит ПРАВИЛЬНО,я считаю этот объем оптимальным.

Эдуард,если можно,меньше "воды",ответьте на вопрос: если не будет превышения хода,в рамках 35мм в обе стороны,а эти шайбы из просмоленной соломы разваляться это будет гарантийный случай или нет??

Ссылка на комментарий
Из соседней темы:

 

и эффект в виде

 

Не могут иметь место в рамках одной ситуации.

 

Стоит понимать, что в рамках движения подвижной части вверх или вниз на полной амплитуде 40мм, этого не возможно получить в принципе. Когда же пользователь добавляет к этой величине(40мм) 25-50%, на фоне возможностей динамика и допускает ход в 50-60мм, то базовая длина гофра(по окружности) пытается уменьшиться. То есть у шайбы нет другого варианта, как образовать залом. Таким образом, если бы проблема была в материале, то в самом начале шайбы бы трескались по окружности, и лишь потом радиально.

 

По вопросу трещин на шайбе - материал метаарамид или параарамид?

Ссылка на комментарий
я считаю этот объем оптимальным

Мое дело ответить, твое сделать выбор.

если не будет превышения хода

Если не будет превышения, то не будет и эффекта в виде:

разваляться

Стенд для измерения усталостной прочности испытывает шайбы до момента принятия их в серию. Проблем в рамках заявки не выявлено.

шайбы из просмоленной соломы

Всем бы такую "просмоленную солому":empathy:

Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...