Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с питанием.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, обчитался несколько страниц данного раздела. Теперь запутался окончательно. В бывшей машине стояли 2 усилителя, kicx 4.90 и gz 1.300d, гейн в обоих на 90%. При всем при этом, в машине был только один аккум на 66 Ач, генератор в ланосе был родной, уж не знаю на сколько там, примерно на 80а. Ни когда не измерял просады. Не было вольтметра). Но замечал только очень слабое моргание фар. В общей сложности чисто арифметически, если сложить эти 2 уся по мощности получается больше 1.5квт мощи. Я понимаю что столько я не выжимал. Но получается что у меня очень сильно страдали гена и аккумулятор. Я прав? А теперь вопрос, что нужно чтобы нормально питать примерно такую систему. А то в новой машине не хочется убивать ни гену ни акум.

 

Питать хочу kicx kar 4.90 в 2 ома 4 канала по 230ватт

Первый вариант сабового звена примерно до 1.5 квт в 1 ом. Усило для этого MB quart 1.2000d

Второй вариант,если уж дорого выйдет модернизация питания для первого, саб примерно в 500 ватт номиналом, в полку, небольшого диаметра.

Подскажите что нужно сделать с питанием?

 

Хватит ли для первого варианта добавки второго такого же акб с генератором 120а?

 

Машина шевроле лачетти, акум вроде 70, генератор 85а.

Спасибо за внимание, очень жду ответа! :)

Изменено пользователем Pod163
Ссылка на комментарий

Не буду утверждать, что написанное по ссылке правильно, но хотя бы примерно можно посчитать энергопотребление системы :hi: вот ссылка

У меня прошлая система саб Alpine SWR 12D4 от Kicx QS1.900 в 2 Ом, фронт GZRC 16XII от GZIA 2235HPX питались всего лишь от кислоты под капотом в 63Ач и гены 115А. Авто приора с кондеем, играло довольно не плохо, причём, как недавно узнал, на сабовый усь с дистрибьютора стоял miniANL на 80А :biggrin:

Изменено пользователем D_K

GZIA2235hpx-8FE200*2;Ural3500-PrideBB15v2;AcvLX2.60-PHT413

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...