Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как смягчить басс.


Slam37

Рекомендуемые сообщения

Ребят, нужна помощь!!! Собрал короб ФИ 45л чистыми, достаточно не плохой на 36гц. Динамик Machete M10 (бывший Magnum) катушка 2 по 4 ом. Усилитель Prology ELITE-4300.

Но мне не нравится звук. Он очень грубый и жесткий, давит на уши . Хотелось бы очень мягкого и глубокого басса (слышал такой, которого практически не слышно, а все трясется). Как можно сделать его таким.., есть идеи ??? Зарание спасибо:)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То что ты описал,это инфра

 

С твоим усем и сабом,ее явно не послушаешь

m4a*2

Pride T15v3*4

Гроб 157+

Стена 159+

Ссылка на комментарий
жесткий' date=' давит на уши[/quote']

Динамик Machete M10 (бывший Magnum)

36гц

Как сами думаете, почему так?

 

слышал такой' date=' которого практически не слышно, а все трясется[/quote']

Видимо, настройка была многим ниже 30 ГЦ и сабвуферное звено немного другое.

 

Так же:

Prology ELITE-4300

Под замену на какой-нибудь более-менее приличный моноблок из бюджетных.

Ссылка на комментарий

С такого динамика-эффекта-где то рядом взлетает космический корабль, Не достичь!:nea:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Для мягкого баса магнум (мачете) не покупают, они грубо играют. Урал к примеру воспроизводит намного мягче и приятнее бас. Я бы дин заменил однозначно. Если у автора нет возможности, то как минимум понизить настройку и возможно добавить объёма чутка.

Ссылка на комментарий
Для мягкого баса магнум (мачете) не покупают, они грубо играют. Урал к примеру воспроизводит намного мягче и приятнее бас. Я бы дин заменил однозначно. Если у автора нет возможности, то как минимум понизить настройку и возможно добавить объёма чутка.

А в соседней теме, все обсирают Урал и хвалят Junior и Магнумы за мягкий бас :biggrin:

Ссылка на комментарий
А в соседней теме, все обсирают Урал и хвалят Junior и Магнумы за мягкий бас :biggrin:

 

Уралы обсирают в основном зелёная школотень ибо они их палят на раз два и поднимают хай что горят. Уралы в этом плане нежные.

На джуниоры фапать я смотрю сейчас модно.

А хвалят магнумы за мягкий бас либо те кто их не слышал вообще, либо те кто не слышал мягкий бас.

:hi:

Ссылка на комментарий
Ниже настройку делай
абсолютно согласен. чем ниже играет саб , тем звук "мягче". отсюда уже далее следует и выбор динамика и оформление.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

я обычно людям требующих такое (сделать мягче бас)смазыааю саб спец мазью и бас становитмя мягким и нежным:biggrin:ни кто не жаловался еще:lol:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Знаем мы что за спецмазь - "лыжная"[emoji38] [emoji38] [emoji38]

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...