Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

186 литров под блинчик??


Kazz

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

 

Имею в распоряжении вот такой блинчик. Забив его параметры в чудо программу WinISD получил безумную цифру объёма ящика с фазиком в 186 литров. скрин.

Далее, прогнал в другую программу JBL SpeakerShop. Получился меньший объём, но всёравно ОГРОМНЫЙ для такого блина.скрин2.

Собственно вопрос простой, в самом ли деле нужен такой объём или я что-то напутал в программах?:shok:

Ссылка на комментарий
Всех приветствую!

 

Имею в распоряжении вот такой блинчик. Забив его параметры в чудо программу WinISD получил безумную цифру объёма ящика с фазиком в 186 литров. скрин.

Далее, прогнал в другую программу JBL SpeakerShop. Получился меньший объём, но всёравно ОГРОМНЫЙ для такого блина.скрин2.

Собственно вопрос простой, в самом ли деле нужен такой объём или я что-то напутал в программах?:shok:

 

выкинь нахер свой спикер шоп))))и сделай 40 литров 150-190 квадратов порт)))

Team NO NAME

Obsidian Audio 4 15

AQ 3500.1

молодой

Ссылка на комментарий

попробуй лучше с трубами))))это помоему где то две сотки по 40 см)))

Team NO NAME

Obsidian Audio 4 15

AQ 3500.1

молодой

Ссылка на комментарий

эт чёт урод какой-то получится, не? :biggrin: а 6,28 литра, которые заберут трубы, входят в те 40, которые выше обозначали?

Ссылка на комментарий

т.е. 40 литров ящик + 6.28 трубы + некий объём, который вытесняет сам динамик, так?

значит общий объём будет стремиться к 50л. Ну вроде приличный объём. Чтож я напутал в прогах-то?:shok:

Ссылка на комментарий

Спикершоп вообще то 78 литров выдает!Конечно дохрена, но и никак не 186!

Литров 40 ему делай с фазиком!

Team DD Russia

Ссылка на комментарий

WinISD не учитывает подъём ачх в салоне авто, а в JBL SS настройка у тебя на самых отмороженых негров - 20гц :biggrin:

Ссылка на комментарий

Значит будем мастырить 40 литров чистого объёма. Только с трубами делать или щель? Трубы мне выше уже подсказали 2шт, 10см*40см, но что-то я не особо представляю как их сделать в одной плоскости с динамиком без изгиба, чтоб было эстетично. Может всё же щель? Опять же известна площадь в 190 квадратиков. Осталось только длину узнать. Желаемая частота 38-40

Ссылка на комментарий
Всех приветствую!

 

Имею в распоряжении вот такой блинчик. Забив его параметры в чудо программу WinISD получил безумную цифру объёма ящика с фазиком в 186 литров. скрин.

Далее, прогнал в другую программу JBL SpeakerShop. Получился меньший объём, но всёравно ОГРОМНЫЙ для такого блина.скрин2.

Собственно вопрос простой, в самом ли деле нужен такой объём или я что-то напутал в программах?:shok:

 

АЧХ страшная :sarcastic: Все проги автоматом пытаются выровнять АЧХ!!! не всегда удается)))) Самому нужно параметры крутить, объем и частоту и смореть на АЧХ :hi:

:pop:

Ссылка на комментарий

я б сделал щель не 190кв. а чуть поменьше. динамик то явно не способен много воздуха гонять. если 40л, и 190кв.см. то длина щели 85см, или немного короче, если ее вдоль стенки сделать. на 38 гц.

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

скачай программу Басспорт, очень просто и удобно- сам разберешься, будешь делать как понравится!:good:

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...