Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Достаточно ли объема для 2 12?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите. Короб для 2 магнум м12. Т.к в багажнике классики 2107 размерами особо не разгуляешься, получился такой короб. Настройка вроде 34. Фанера уже распилена, и только теперь до меня дошло.. По моему, объема слишком мало для двух двенах? Выкидывать этот хлам теперь мне?

Порт 300 квадратов

gw5iiMj6XYc.jpg

Изменено пользователем KDmitry
Ссылка на комментарий
Подскажите. Короб для 2 магнум м12. Т.к в багажнике классики 2107 размерами особо не разгуляешься, получился такой короб. Настройка вроде 34. Фанера уже распилена, и только теперь до меня дошло.. По моему, объема слишком мало для двух двенах? Выкидывать этот хлам теперь мне?

Порт 300 квадратов

gw5iiMj6XYc.jpg

 

Маловато будет. Но выкидывать ни чего не надо, у него из за меньшего обьема повысится настройка и это не значит что он не будет низа играть, я летом с боевым коробом катаюсь у которого настройка 48Гц очень много треков которые на нем лучше звучат чем на повседневе , сделай короб послушай не понравиться продашь.

Ссылка на комментарий

Можешь укоротить порт до 40 см, добавится обьем а настройка повысется ненамного гдето около 40 гц.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Можешь укоротить порт до 40 см, добавится обьем а настройка повысется ненамного гдето около 40 гц.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

а смысл? в данный момент по басспорту настройка в районе 35Гц плюс виртуальное удлинение порта итого 32-33Гц.

Ссылка на комментарий

Литров 10-15 добавятся, сабы будут менее зажаты. Либо также 40 см длинна порта а площадь чуть чуть поджать.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Литров 10-15 добавятся, сабы будут менее зажаты. Либо также 40 см длинна порта а площадь чуть чуть поджать.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

надо иметь уж совсем дистрофичный усь чтобы не качнуть пару магнумов:biggrin: добавится 9 л которые большой роли не с играют а настройка поднимется до 42Гц, площадь порта в данный момент оптимальна для данного объема и еще материал уже напилен по размерам.

Ссылка на комментарий

Пока хватает короба, но все же чувствуется, что не то.

Проблема в другом теперь, дины как то вразнобой работают.. Подключены в 0.5 от 600 кекса. Где то при коммутации попутал + - ? Хотя раза 3 проверил всё, прежде чем закрутить.

Со стенкой уже все нормально, не шатает.

Ссылка на комментарий

динамики не правильно нагружены поэтому и ход разный.

Ставь трубу чуть сэкономит полезный объем.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Пока хватает короба, но все же чувствуется, что не то.

Проблема в другом теперь, дины как то вразнобой работают.. Подключены в 0.5 от 600 кекса. Где то при коммутации попутал + - ? Хотя раза 3 проверил всё, прежде чем закрутить.

Со стенкой уже все нормально, не шатает.

 

Когда дины разнонагружены они должны двигаться одинаково но с разным ходом а тут явно видно что один вниз другой вверх, проверяй подключение.

Ссылка на комментарий
Когда дины разнонагружены они должны двигаться одинаково но с разным ходом а тут явно видно что один вниз другой вверх, проверяй подключение.

 

Один раз столкнулся: подключил все правельно +к +, -к-, но было что то не то, проверил батарейкой оказалось клемы на заводе перепутали. Тепер при комутации нескольких сабов, после того как вкрутил сабы в короб всегда проверяю баторейкой.

Ссылка на комментарий
Один раз столкнулся: подключил все правельно +к +, -к-, но было что то не то, проверил батарейкой оказалось клемы на заводе перепутали. Тепер при комутации нескольких сабов, после того как вкрутил сабы в короб всегда проверяю баторейкой.

 

Давай подробности? не разу не сталкивался чет даже и не знаю как это выглядит может кому пригодится.

Ссылка на комментарий

Подключил 2 саба... Играют... Но както не так потом понял что играют в реверс между собой, выкрутил, посмотрел, убедился что все верно подключено. После чего решил проверить каждый саб отдельно. Тоесть катушку +\- замыкаю на обычную пальчиковую батарейку +к+, -к- если диф поднялся вверх то все норм, если ушел вниз то полярность перепутана как было в моем сдучае один саб нормальный диф поднимался а у второго диф уходил в низ

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Перекоммутировал дины, немного неправильно были провода подцеплены. Также в 0.5, играют теперь синхронно, одинаково, как должно было быть, но теперь че то они не валят. До этого двери флексило и чувствовалось нормально, а теперь и флекса нет, и валева нет, и просадки такие же остались. В чем дело может быть?

Ссылка на комментарий

у меня тоже жига с баллоном,делай дины в номер и короб можно будет еще выше поднять по высоте,порт в запаску и лучше на трубе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...