Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет,по двух-катушечному сабу


AlexeyD4

Рекомендуемые сообщения

Имею саб с двумя катушками 4+4.Вопрос такой;Могу ли я подключить его в 4 ома?У многих спрашивал,кто то говорит что нельзя,кто то говорит что можно....Я в курсе 2 и 8 Ом,но мне желательнее 4.И стоит ли закорачивать вторую не задействованную катушку при включении только одной ?Компоненты Ural 12.3d4 и усил ACV LX 2.60s.Будет стоять в ЧВ

Изменено пользователем AlexeyD4
Ссылка на комментарий

Не желательно, можно зажарить одну катуху, зажарив одну, перейти на вторую уже не будет возможности. Если руки с нужного места растут и знают что вливать много не стоит, то можно. Но лично я не вижу смысла от такого подхода, лично я сменил бы динамик на другой...

 

ПС закорачивать при подключении одной ничего не надо...

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий
Не желательно, можно зажарить одну катуху, зажарив одну, перейти на вторую уже не будет возможности. Если руки с нужного места растут и знают что вливать много не стоит, то можно. Но лично я не вижу смысла от такого подхода, лично я сменил бы динамик на другой...

 

ПС закорачивать при подключении одной ничего не надо...

 

Спасибо,да я бы рад поменять динамик да всё по бюджету купанул(на что было,то и взял)Могу скинуть подробно усил и динамик

Ссылка на комментарий
Имею саб с двумя катушками 4+4.Вопрос такой;Могу ли я подключить его в 4 ома?У многих спрашивал,кто то говорит что нельзя,кто то говорит что можно....Я в курсе 2 и 8 Ом,но мне желательнее 4.И стоит ли закорачивать вторую не задействованную катушку при включении только одной ?

 

лучше поменять сабвуфер на другой с катушками 2+2 и подключить его в желанные 4 Ома

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий
лучше поменять сабвуфер на другой с катушками 2+2 и подключить его в желанные 4 Ома

 

Возможности менять нету,довольствуюсь тем,что нашел в магазине)И на что хватило деньжат.Я скину компоненты сразу Ural 12.3d4 и усил ACV LX 2.60s

Ссылка на комментарий
Забудьте :nea:

 

В двушку подрубать тогда придется?Просто спалить этот усил боюсь при 1 оме на канал при мосте,при условии что я подключу в 2 ома катушки:amper:

Ссылка на комментарий
В двушку подрубать тогда придется?Просто спалить этот усил боюсь при 1 оме на канал при мосте,при условии что я подключу в 2 ома катушки:amper:

 

Усь скорее всего загнется. У друга четырехканальник acv после подключения к нему саба мостом умер

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий
Усь скорее всего загнется. У друга четырехканальник acv после подключения к нему саба мостом умер

 

Ладно,спасибо за инфу)Тогда в 8 накину мостом,не должен умереть:wink:

Ссылка на комментарий

Измерь импеданс при параллельном включении и не мучай себе мозг :wink:

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Измерь импеданс при параллельном включении и не мучай себе мозг :wink:

 

Так и поступлю:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...