Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет по выбору акустики 3-х полоски


lima

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, всем любителям авто звука!

Имею автомобиль Форд транзит. От старого автобуса осталось-

ГУ-Pioneer AVH-7800 DVD с выносным процессором 8 каналов+ САБ.

Усилители-Revolt RS 200.4 (я думаю для ВЧ и СЧ) и DLS RA 40 (для МИД-но если не так ,то поправьте)

Моноблок-DLS MAD 11. Сабвуфер-Alpine SWR-1243D в ЗЯ.

Я понимаю, что эти компоненты уже старые, но хотелось бы из них собрать 3-х полоску близкую к соотношению качество/громкость.

Музыку слушаю всю подряд. ШВИ полностью сделана. Планирую ВЧ и СЧ на стойки (под СЧ 1.5-2 литра объема найду, места много) МИД в двери (размер любой) АКБ-2 по 105 ампер, генератор заказывал усиленной мощности.

Бюджет- 30-40 тыс. руб.(без фанатизма)

Посоветуйте пожалуйста какие выбрать колонки под мои усилители. Без Вашего опыта, я это сделать просто не смогу.

Заранее всех благодарю, услышу любые вами предложенные варианты!

Ссылка на комментарий

Hertz HV 165L (Мид), Hertz HL 70 (СЧ), Hertz HT 28 (ВЧ). Резать мид-сч 400-500Гц, сч-вч 4000-5000 кГц.

Ссылка на комментарий

в соседней темке 3-ка от Audison.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

темы "юзаю" уже долго, но вот так и не понял, под Hertz HL 70 какой объем лучше сделать? 1 литр- а потом его уменьшать, или как многие пишут 0.7 литра. и как поставить Hertz HV 165 L в объем двери, или в ЗЯ (только он получится литров 15 не больше) а резать я даже сам не буду пытаться - это не мое. как все соберу, отгоню куда нибудь к специалистам.

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток, всем любителям авто звука!

Имею автомобиль Форд транзит. От старого автобуса осталось-

ГУ-Pioneer AVH-7800 DVD с выносным процессором 8 каналов+ САБ.

Усилители-Revolt RS 200.4 (я думаю для ВЧ и СЧ) и DLS RA 40 (для МИД-но если не так ,то поправьте)

Моноблок-DLS MAD 11. Сабвуфер-Alpine SWR-1243D в ЗЯ.

Я понимаю, что эти компоненты уже старые, но хотелось бы из них собрать 3-х полоску близкую к соотношению качество/громкость.

Музыку слушаю всю подряд. ШВИ полностью сделана. Планирую ВЧ и СЧ на стойки (под СЧ 1.5-2 литра объема найду, места много) МИД в двери (размер любой) АКБ-2 по 105 ампер, генератор заказывал усиленной мощности.

Бюджет- 30-40 тыс. руб.(без фанатизма)

Посоветуйте пожалуйста какие выбрать колонки под мои усилители. Без Вашего опыта, я это сделать просто не смогу.

Заранее всех благодарю, услышу любые вами предложенные варианты!

Ты наверное хотел написать револьт на миды, а длс на ВЧ/сч)

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий

да я и думал DLS RA40 на миды, он 4 ом 4х50 вт а в мостовом режиме 4 ом 2х220 вт. а Revolt 200.4 - 4ом 4х70 вт а в мостовом режиме 4 ом 2х180 вт. но если я не прав объясните пожалуйста почему. может Revolt вообще заменить- тогда что взять?

Ссылка на комментарий
да я и думал DLS RA40 на миды, он 4 ом 4х50 вт а в мостовом режиме 4 ом 2х220 вт. а Revolt 200.4 - 4ом 4х70 вт а в мостовом режиме 4 ом 2х180 вт. но если я не прав объясните пожалуйста почему. может Revolt вообще заменить- тогда что взять?

 

Мы про один и тот же револьт говорим?http://magnitola.ru/REVOLT-by-Audio-Art-RS-200-4-p-7034.html там 4* 110вт.

Мостом не комильфо на миды, не рассчитан длс на такое. Оставь его на вч/сч. С усилителем на миды,щас разберёмся)

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий
да это тот самый revolt RS 200.4 , он раньше стоял у меня на 2х полоске - в принципе хватало.

 

Его хватит на миды и на легкий саб, типа Урал ак-10. Если не на давление использовать в неграх))

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий

если мы revolt оставляем на миды, то как его подключать мостом или просто поканально. мид - Hertz HV 165L (миним. мощьность 100вт максим. 200вт) а на саб есть моноблок DLS MAD 11.

Ссылка на комментарий
если мы revolt оставляем на миды, то как его подключать мостом или просто поканально. мид - Hertz HV 165L (миним. мощьность 100вт максим. 200вт) а на саб есть моноблок DLS MAD 11.

 

Просто 2 канала на миды, а 2 пусть будут про запас. Не понравится, пустишь мостом.

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий

с этим все ясно, спасибо. а вот с объемом под СЧ Hertz HL70 я на форуме общего решения не нашел. думаю сделаю 1 литр а МИД просто поставлю в дверь. или может кто знает в каком объеме лучше играет Hertz HV 165L.

Ссылка на комментарий
с этим все ясно, спасибо. а вот с объемом под СЧ Hertz HL70 я на форуме общего решения не нашел. думаю сделаю 1 литр а МИД просто поставлю в дверь. или может кто знает в каком объеме лучше играет Hertz HV 165L.

 

Под сч 0,5 л хватит. Инфа с Блюзмобиль

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий
с этим все ясно' date=' спасибо. а вот с объемом под СЧ Hertz HL70 я на форуме общего решения не нашел. думаю сделаю 1 литр а МИД просто поставлю в дверь. или может кто знает в каком объеме лучше играет Hertz HV 165L[/quote']

Под СЧ объем смело можно делать от 0,7 до 1 л, мид в объеме двери хорошо будет работать.

Ссылка на комментарий

благодарю друзья что помогли разобраться с моими проблемами. я теперь хоть вижу как мне это все собрать в кучу. а то скоро открытие сезона,а я еще салон не начинал делать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...