Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Коммутация сабвуферов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет , есть два сабвуфера с катушками 2+2 ома . Как я понимаю скоммутировать вместе их можно в 0,5 или 2 ома или 8 Ом . А вопрос такой можно ли как то быстро переподкючать с 0,5 на 2 ома и наоборот если расположить некий терминал на коробе . И как это сделать с минимальными манипуляциями ? Всем спасибо за помощь

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

На каждом сабе катушки между собой в паралель и выводи болты(терминалы) в итоге получиться 2+ и 2- то есть 2 терминала будет по 1 ому на каждом терминале и их уже соединяй как тебе удобно

Ссылка на комментарий
На каждом сабе катушки между собой в паралель и выводи болты(терминалы) в итоге получиться 2+ и 2- то есть 2 терминала будет по 1 ому на каждом терминале и их уже соединяй как тебе удобно

 

Все верно, так можно сделать

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
На каждом сабе катушки между собой в паралель и выводи болты(терминалы) в итоге получиться 2+ и 2- то есть 2 терминала будет по 1 ому на каждом терминале и их уже соединяй как тебе удобно

 

Последовательно соединять сабы не есть зер гут....

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное )) просто не всегда громко хочется и прожорливо , а так в 2 ома подцепил для подзвучки . До этого у меня были разные наборы проводов для подключения , а это занимало много времени

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Ну ещё во такой вопрос меня волнует если в 0,5 ома два саба с катушками 2+2 ома , то какой будет рост сопротивления и от чего это может зависеть в принципе от музыки ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Последовательно соединять сабы не есть зер гут....

Ну а как ещё сделать чтобы можно было быстро менять с 0.5 на 2 ? Я не знаю.

Ну ещё во такой вопрос меня волнует если в 0' date='5 ома два саба с катушками 2+2 ома , то какой будет рост сопротивления и от чего это может зависеть в принципе от музыки ?[/quote']

Ну в 2 раза точно, крч будет на музыке ~1.5Ома точно, не меньше). А вообще зависит от оформления.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...