Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по сабам Fi X10 d4


Faxtrod

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Планируется ФИ на двух Fi x10 d4, взамен двум Sundown E 10 v.1 . Мучает вопрос по сабам, реально ли запилить короб, чтобы отыгрывал диапазон 33 - 55 гц? Спикершоп говорит, что такую полку можно получить только в маленьких ящиках около 40 л на два динамика, если литраж делать больше, то сразу образуется горб около частоты настройки. Инфы по ним немного, но все ящики которые встречаются в инете, на вид около 60+ л. При этом, по отзывам, играет хорошо и верхний и нижний басс. Слушаю: драм, техно, хаус. Имел ли кто дело с этими динамиками? Какойh им объём нужен, верить ли спикершопу? Всем откликнувшимся заранее спасибо!:smile:

Ссылка на комментарий

Faxtrod, около 60 литров нужно, у меня два таких.

короб пили с экспо портом.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь может подсказать какой им желательно объем дать?

 

думаю можно и нужно 70 с настроечкой 34.В любом случае отпилить проще.думаю не должен он сильно горбить при такойм объеме и настройке,да и еще горб от кузова авто зависит,поэтому тут гадать сколько угодно можно.эксперементируй

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий

Спасибо! Тогда для начала попробую в свой старый короб поставить, там как раз 60 литров, сандали в нем довольно музыкально и широко играют:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...