Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение домашнего сабвуфера к штатному ГУ


Рекомендуемые сообщения

Учусь, вечерами подрабатываю курьером, развожу на шевроле спарк. Дома лежит старый саб от домашнего кинотеатра, не большой, маленький сабик, возникла идея кинуть его в багажник, чтобы было чуть поприятнее слушать музыку через отвратительные штатные колонки. Если высокие и средние частоты они хоть как-то играют, то низких нет вообще.

Что скажете, если подключить саб вот так?)LygcBW80TbU.jpg

Не спалю ли я такой схемой мафон или динамики?)

Ссылка на комментарий

суть в том что этот самый саб, если он пассивный, будет выдавать тоже самое что и динамики. поэтому идея полный бред

Ссылка на комментарий
суть в том что этот самый саб, если он пассивный, будет выдавать тоже самое что и динамики. поэтому идея полный бред

 

не согласен оформление тоже решает, будет басить однозначно а если на него еще и кросс кинуть то вообще норм будет. только вот подключение надо сделать от одного канала.

Ссылка на комментарий

к чему такое подключение ? если к ГУ то нечего хорошего не будет, нет там мощности что бы он хоть как то заиграл.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Ну вот я и хочу проверить, будет играть или нет:)

Я в электрике совсем не шарю, вот и спрашиваю, ничего ли не перегорит от такого подключения?

К одному каналу это я так понимаю только к левому или только к правому динамику подключаться?

Ссылка на комментарий

В общем если кому интересно, то я поставил, подключил вместо заднего левого динамика, перекинул звук на лево на 13/15, убрал все назад, басить стало:D даже зеркало от вибраций немного трясет. Но ездить так конечно бред)

Ссылка на комментарий
В общем если кому интересно, то я поставил, подключил вместо заднего левого динамика, перекинул звук на лево на 13/15, убрал все назад, басить стало:D даже зеркало от вибраций немного трясет. Но ездить так конечно бред)

бас то в любом случае бы появился, потому что он воспроизводит частоты ниже, чем колонки, но воспроизводит их со звуком, что не есть хорошо. если уж очень хочется баса, найти на авито дешманский б/у активный саб и кинуть его, толку будет больше

Ссылка на комментарий
Учусь, вечерами подрабатываю курьером, развожу на шевроле спарк. Дома лежит старый саб от домашнего кинотеатра, не большой, маленький сабик, возникла идея кинуть его в багажник, чтобы было чуть поприятнее слушать музыку через отвратительные штатные колонки. Если высокие и средние частоты они хоть как-то играют, то низких нет вообще.

Что скажете, если подключить саб вот так?)LygcBW80TbU.jpg

Не спалю ли я такой схемой мафон или динамики?)

 

Подключение нормальное, оформление решает, пассивный кроссовер приветствуется. От одного канала не надо - саб будет не совсем стерео, особенно для современной музыки, где спец. эффекты могут быть даже на весьма низких частотах.

Слушаем и понимаем...

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Короче подключил на правый канал этот саб, на левый канал просто поставил старую 4 омную колонку радиотехника, бюджет 0 рублей, играть стало в 1000 раз лучше, появились низкие частоты и все такое. Короче на замену штатному калу пошло на "ура"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...