Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь с коробом под саб, флекс есть а звука нет.


vit4in4ik

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Исходные данные: форд фокус 2 седан, от акб кг50 - и +, усь кикс 1.900, саб alphard x12-s, короб 35-36гц ФИ.

 

Суть такая, был на соревнованиях по автозвуку, сел в аналагичную машину, где сабовое звено - alphard fx38 от альфардовского уся м1500 в ФИ на 37гц.

В сравнении по флексу у нас одинаковое ощущение, а вот сам звук, у меня как на подзвучке, а у него аж уши давит...

Соответственно вопрос, если питания хватае, то дело в коробе?

Расположение коробов одинаковое(дин в седуху, порт в крыло).

 

В чем проблема может быть у короба?

При сборке полность проклеивал швы жидкими гвоздями.

Порт щель, без изгибов 200кв. Чистый обьем 60л.

 

Подозреваю что проблема может таиться в схеме короба, так как считал его так, что бы занять наименьшее место в багажнике, и получилось что дин магнитом почти что упирается в стенку порта (2см расстояние). Влияет ли это на звук?

Kicx1.900+AlphardX12;SS TRX2.820+8fe200;PBass2.200+25neo.

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток.

Исходные данные: форд фокус 2 седан, от акб кг50 - и +, усь кикс 1.900, саб alphard x12-s, короб 35-36гц ФИ.

 

Суть такая, был на соревнованиях по автозвуку, сел в аналагичную машину, где сабовое звено - alphard fx38 от альфардовского уся м1500 в ФИ на 37гц.

В сравнении по флексу у нас одинаковое ощущение, а вот сам звук, у меня как на подзвучке, а у него аж уши давит...

Соответственно вопрос, если питания хватае, то дело в коробе?

Расположение коробов одинаковое(дин в седуху, порт в крыло).

 

В чем проблема может быть у короба?

При сборке полность проклеивал швы жидкими гвоздями.

Порт щель, без изгибов 200кв. Чистый обьем 60л.

 

Подозреваю что проблема может таиться в схеме короба, так как считал его так, что бы занять наименьшее место в багажнике, и получилось что дин магнитом почти что упирается в стенку порта (2см расстояние). Влияет ли это на звук?

 

Для начала нужно попробовать поиграться с расположением короба. Если манипуляции ничего не дадут, то стоит уже более тщательно разобраться с коробом.

Ссылка на комментарий
Для начала нужно попробовать поиграться с расположением короба. Если манипуляции ничего не дадут, то стоит уже более тщательно разобраться с коробом.

 

В том то и дело что машина, питание, расположение дина и порта аналогично... И у меня с более мощным железом худший результат как минимум в плане восприятия... Печалька)

Kicx1.900+AlphardX12;SS TRX2.820+8fe200;PBass2.200+25neo.

Ссылка на комментарий
Коммутация, короб, расположение, куда смотрит порт - много что влияет крч)

 

В том то и дело что машина, питание, расположение дина и порта аналогично... И у меня с более мощным железом худший результат как минимум в плане восприятия... Печалька)

 

Комутация в 1ом) думаю у него тоже)

Kicx1.900+AlphardX12;SS TRX2.820+8fe200;PBass2.200+25neo.

Ссылка на комментарий
Хочешь, чтобы на уши давило, делай 50гц настройку

 

А разница 35 и 40 гц сильно ощущается?

Если не слушать негров то наверно на 40 должно быть норм?)

Kicx1.900+AlphardX12;SS TRX2.820+8fe200;PBass2.200+25neo.

Ссылка на комментарий

Скорее всего короб не правильно рассчитал, у тебя настройка низкая, либо у товарища высокая. А вообще нужно что бы левый человек сел в ваши авто, вдруг ты просто предвзято относишься)

Ссылка на комментарий
На моноблоке посмотри настройки, может ты порезал до 30гц))

 

Гейн на 3ч, лпф в макс (с головы порезан на 63гц), сабсоник надеюсь на 30гц попал... Покрайней мере не больше 30 это точно))

Не предвзято это точно, ну нету у меня такого)) а очень хочется))

Kicx1.900+AlphardX12;SS TRX2.820+8fe200;PBass2.200+25neo.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...