Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Потусторонние шумы в GL 350


neknek

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане подскажите по проблеме на Mercedes GL 350 (X164)

По системе установлено

ГУ Parrot

Фронт Focal ACCESS165AS3

тыл Polk audio DB6501

усилители на акустику Kicx QS4.160

сабвуфер Morel Primo10

усилитель на саб Kicx QS 1.600

провода сила 4GA Tchernov Audio.

Проблема в шуме из динамиков и писка при нажатии на газ. Чем больше газуешь, тем больше писк. Все компоненты уже перетряхнул и перезаменял.В багажнике собрал еще одну систему из другого ГУ линейников, усилителя и колонок,от старой системы взял только питание и все тоже самое, тот же шум, тот же писк. Может ли проблема крыться в силовых проводах и питания с них,

Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане подскажите по проблеме на Mercedes GL 350 (X164)

По системе установлено

ГУ Parrot

Фронт Focal ACCESS165AS3

тыл Polk audio DB6501

усилители на акустику Kicx QS4.160

сабвуфер Morel Primo10

усилитель на саб Kicx QS 1.600

провода сила 4GA Tchernov Audio.

Проблема в шуме из динамиков и писка при нажатии на газ. Чем больше газуешь, тем больше писк. Все компоненты уже перетряхнул и перезаменял.В багажнике собрал еще одну систему из другого ГУ линейников, усилителя и колонок,от старой системы взял только питание и все тоже самое, тот же шум, тот же писк. Может ли проблема крыться в силовых проводах и питания с них,

 

Прикольное название темы, если бы были "потусторонние" шумы, ты бы эту машину уже продал наверно:biggrin:

А по теме, такой шум проявляется когда идет наводка с генератора. Что и обуславливает писк при повышении оборотов генератора. Скорее необходимо более сильное экранирование линейных кабелей. Также я бы проверил все "массы", возможо стоить увеличить сечение массы на кузов авто:hi:

HATE GOVERNMENT

Ссылка на комментарий
Скорее необходимо более сильное экранирование линейных кабелей. Также я бы проверил все "массы", возможо стоить увеличить сечение массы на кузов авто:hi:

 

брал хорошие экранированные провода и собирал систему на улице, взяв только питание от авто,+ и - от аккумулятора. Тоже все самое...

Ссылка на комментарий

neknek, менять по очереди компоненты (гу, усь, межблоки), межблоки для проверки по воздуху прокинуть, + и - с аккума напрямую.

п.с. у меня на гольфе на стоковом генераторе все нормально, на сингере - маленький фон, зависящий от оборотов.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Прочитал заголовок, и глазам не поверил. Уже до "потусторонних" шумов дошло. Типа, голоса привидений, духов, вампиров и пр. нечисти.

А оказалось, что шумы "посторонние".

Отлегло. :smile:

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Шумопадовители вам в помощь :biggrin: а так может с генератором что то, так как если собиралась ещё одна система и бралось только питание с авто, не особо знаю состояние гены но может что то прошивает по тихому на корпус.

Ссылка на комментарий

Это стандартные наводки генератора..

У меня они пришли с гу Алпайн 92, ибо у него линейки 2 в и ловят наводки... так же может помочь фильтр на питание гу..

Нужно отключать межблоки и слушать на что фон идет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...