Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Еще один момент....нужно так или нет?


Рекомендуемые сообщения

Вчера мне тут попалась ссылка на старую тему форума О правильном подключении питания на второй аккумулятор.

 

Там сказано по технике безопасности: если генератор свыше 200 ампер,то нужно протягивать 4 силовых кабеля 0ga от капота в багажник т.е. два(+) и два (-) так как один кабель 0ga это сила тока максимум в 200 ампер.

 

У меня расклад получается такой: Сабвуфер фазик,в нём 2 динамика ETON-M12 2 катушки х 2 ом Играют в 0.5 ом Подключёно к усилителю Skar-4500 ещё один Skar-4500 валяется дома. В мыслях на будущее если поставлю четыре 15-ки,то думаю может дополнительно и его тоже подключу..

 

Так вот уважаемые знатоки.ВОПРОС: Очень важно протягивать именно 4 силовых провода если генератор больше 200 ампер или нет?:scratch_one-s_head:

 

что-то я не видел чтобы кто-то у кого генератор больше 200 ампер делал именно так... хотя может я просто не замечал...

Изменено пользователем lexus 444
Ссылка на комментарий

При чем тут генератор? Представь у тебя такой гена и бюджетная система саб и Усел ватт на 500, на кой хер тянуть столько ? Если в твоём случае то что ты писал в другой теме то кидай две протяжки то есть 4кабеля.

Ссылка на комментарий

Если есть такой потребитель то надо если нету то пусть он хоть 500 ампер ☺смысла нет.

Ссылка на комментарий
Ты же акумы тока в багажник ставить хочешь ?

 

нет я хочу под капотом оставить аккум и дополнительно поставить в багажник. или думаешь лучше из под капота тоже в багажник перенести?

 

моя цель сделать максимально качественно чтобы не было никаких потерь,просадок,клипов и прочей злой мути)

 

и конечно главное чтобы - Безопасно.

 

как это правильно сделать? подскажи пожалуйста:scratch_one-s_head:

Изменено пользователем lexus 444
Ссылка на комментарий

Кидай 2 протяжки от гены до акума под капотом и 2 протяжки в багажник .

Ссылка на комментарий
Кидай 2 протяжки от гены до акума под капотом и 2 протяжки в багажник .

 

ну то есть к одному или двум skar-4500 этого точно хватит?

 

просто не хочется потом мучаться с новой протяжкой и переделкой укладки кабелей...

Ссылка на комментарий

Ещё хочу уточнить. Одна протяжка это один (+) и один (-) т.е. 2 протяжки это два (+) и два (-)

Правильно?))

Ссылка на комментарий

2 протяжек хватит , у тебя в багажнике сколько акумов будет и каких?

Ссылка на комментарий
Ещё хочу уточнить. Одна протяжка это один (+) и один (-) т.е. 2 протяжки это два (+) и два (-)

Правильно?))

 

Да да :smile:

Ссылка на комментарий
2 протяжек хватит , у тебя в багажнике сколько акумов будет и каких?

 

Каких именно еще пока не решил,но хочу чтобы общее значение было не меньше 300 ам.ч - 400 ам.ч и думаю не больше 2 штук в багажнике. Для skar-4500 этого значения должно хватить как пишут другие люди.

 

Всякие там аккумы от сотовых вышек такие как: narada,delta и прочие б/у-шки по 5т.р доверия у меня почему-то не вызывают если честно...

Хотя кто-то вроде их покупает... в моём понимании это как сравнить лужённый daxx P01 0ga и какой нибудь кг-75.

Daxx естественно лучше по качеству и создан именно для автозвука.Тем более большиство аккумов от сотовых вышек: списанные и б/у-шные.Гарантий на них по сути нет.

Вот от литиевых батарей я бы не отказался))) Они реально крутые по характеристикам и весят намного меньше чем AGM. Это моё личное имхо.:smile:

Изменено пользователем lexus 444
Ссылка на комментарий

Можно и новые найти, мало пару штук смотря как слушать если пару треков то сойдёт ну ладно не пару треков , а если часов гонять то питания надо больше и чем больше тем лучше , и смотря как это все использовать. Можно скромненько ☺

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...