Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Почему датчик устанавливают на лобовое ?


Рекомендуемые сообщения

Очень интересно было узнать у людей , знающих немного историю спл соревнований : почему для установки датчика выбрано такое странное место , как нижний правый угол лобового стекла ? Казалось бы, следуя здравой логике, самое место ему на водительском подголовнике ( или если для удобства установки на лобаре, то хотя бы по центру) , ведь настраивая и прослушивая систему человек не сует голову в место, где привычно крепится датчик, а сидит в привычной позе на водительском месте. Максимального давления и качества повседневщики добиваются именно в точке прослушивания . тогда как и откуда взялся именно такой нелогичный, имхо, порядок замера?

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Датчик ставят со стороны пасажира рядом с водителем который, т.е. если праворукая, то датчик ставят в левый угол лобового стекла. Скорее всего из-за самой "твёрдой поверхности", и менее нагруженной зоны

Ссылка на комментарий
Датчик ставят со стороны пасажира рядом с водителем который, т.е. если праворукая, то датчик ставят в левый угол лобового стекла. Скорее всего из-за самой "твёрдой поверхности", и менее нагруженной зоны

В том то и нелогичность : зачем ставить датчик в менее нагруженное место , музыку же мы слушаем не в этом месте ?

Это как минимум отдаляется повседнев от спорта. Какой смысл напиливать цифры на угол лобового, если прослушиваешь систему с водительского места?

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
В том то и нелогичность : зачем ставить датчик в менее нагруженное место , музыку же мы слушаем не в этом месте ?

Это как минимум отдаляется повседнев от спорта. Какой смысл напиливать цифры на угол лобового, если прослушиваешь систему с водительского места?

 

отправлено с моего кирпича

 

Допустим глубину водоёма по самой нижней точке меряют, вот и тут так:smile:

Ссылка на комментарий
Допустим глубину водоёма по самой нижней точке меряют, вот и тут так:smile:

Тут наоборот получается : дБ мерят в самой слабой точке, равно как глубину водоема мерить в самой мелкой точке ))))))

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Старожилы, может осведомите все-таки? Или чисто от америкосов пошло по типу "будем мерить также"?

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...