Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SPL корпус под саб Helix SPXL 12


Рекомендуемые сообщения

Жбл спикершоп показывает, что по сравнению с 45л ящиком 70л дает прибавку в 3 ДБ.

Люблю децибелы:music:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

150л половину багажника займет, а 70л меня устраивает....

Люблю децибелы:music:

Ссылка на комментарий

На практике все совсем иначе...

Сделай заводской короб да и не парься.

На сайте у них есть...

Ссылка на комментарий

Как раз под него сейчас короб сделал. Ящик делал не для spl.

Ящик 60 литров без учёта динамика, порта, и скошенных углов. Чистый примерно 54 литра. Порт труба, диаметр 100мм, раскрыв 50мм. Длину пока подбираю, 16-18см всего. Настройка 39-40 Герц. Сегодня был тестовый запуск. Так что пока особо не проводил опытов с портом, объёмом.

 

Хрен знает насчёт его дубовости. Да, мощи ему надо много. Сегодня я его запускал от МАД11 в 1Ом. Зато хорошое сочетание музыкальности и давления. Особенно порадовал контроль над диффузором. Хорошо отыгрывает. Повторюсь, что делал я не с уклоном spl, а скорее для музыки и по первым ощущениям у меня получилось. Кому надо, через пару дней могу скинуть фотки ящика, фланцы уже обещал в другой теме показать.

 

P.S. 70 литров для него явный перебор. 100%. По мне 50-55 литров самое оно.

Изменено пользователем kruff
Ссылка на комментарий

Круфф если будет возможность, сможешь этот дин потестить под Спль, с ящиком 4-100.

Очень бы хотелось рез узнать, запал в душу дин...

Ссылка на комментарий

Да не вопрос. Правда сейчас со временем беда. А дин мне тоже нравится. По виду так он вообще неубиваемый. 143дб это конечно ничего, но думаю ресурс у него гораздо больше. Просто нужно научится его готовить =) Если честно я вообще подумываю о покупке второго :cool1:

 

Кстати, вопрос немного не в тему, хз поднимался он или нет. Два мад11 мостом кто-нибудь подключал на 1Ом? В мануале говорят нельзя, но я уверен, что можно :sarcastic: Но всё же хочется поддержки.

Ссылка на комментарий

Бывал один косяк у знак с этим дином, подводящий контакт к катушке в месте припоя оторвало из-за большого хода...

Дин жив, а контакт нет, но благо это простой ремонт дин работает сейчас исправно..

Ссылка на комментарий

у меня стоял такой я ожидал от него большего,подключал на два alpine pdx1-1000 и он задымил не знаю почему но пришлось перематывать

alpine 9855

sundown sa-10

saz-1500

138,5db

Ссылка на комментарий
у меня стоял такой я ожидал от него большего,подключал на два alpine pdx1-1000 и он задымил не знаю почему но пришлось перематывать

record, а ты случаем не знаешь владельца http://gallery.soundpressure.ru/displayimage.php?album=2&pos=28 ? Это питерская EMMA. Я же у него сабик-то и брал. Говорит у них было два и один спалили. Я подумал может вы знакомы?

Ссылка на комментарий

record, а ты случаем не знаешь владельца http://gallery.soundpressure.ru/displayimage.php?album=2&pos=28 ? Это питерская EMMA. Я же у него сабик-то и брал. Говорит у них было два и один спалили. Я подумал может вы знакомы?

да знаю ему тоже не удалось справится с этим дином

alpine 9855

sundown sa-10

saz-1500

138,5db

Ссылка на комментарий
Ну что, есть уже у кого-нибудь, какие нибудь наработочки, интересно.

 

Вот с Vitco че мы намутили совместными усилиями.

7ec735bbc748t.jpg

26b843c81148t.jpg

10c4a68b6868t.jpg

a7ae64843307t.jpg

54a9478460d8t.jpg

bb39b6f4ea7dt.jpg

 

Ящик 45л чистого и 100ки трубы с фланцами 50мм профиль расскрыва итоговый диаметр стандартно и максимально для этих труб 19-20см.

На фото положение и направление ящика не боевое так что по этому поводу расслабьтесь. :morning2:

У него саб с Helix SPXL-1000 трудиться. Рез только на EMMA есть 135.5 11 трек 2009. Затачивали настройку портов под трек 2008го года как было объявленно организаторами (соревнование не EMMA в чистом виде, а подобие по правилам ЕММА). В итоге в день проведения кто то подарил диск 2009 ЕММАвский и пипец извольте давить на новом. :ireful: Лично я ХЗ как это для такого железа на треке 11ом нынешнем, но думаю маловато всетаки не смотря на стрельбу "мимо". А на ТЛ или д2 у человека негде помериться поблизости. Самое главное что давить стало при 4омах лучше чем на 1ом в старом ящике - уже хорошо. :smile:

А вообще дин излишне дубовый как уже сказали в него нада или много мощи или в ЧВ ставить (мысль для борьбы со слабой мощностью для этого дина). Хотя думаю эффективнее поменять на DD 2512, в 3512 думаю смысла нету для такого уся - лишнии деньги башлять. Поглядим...

А вообще мне интересно что на синусе он счас может. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем LeSTeR

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Я на синусе в Тольятти 30 мая с ним 138,16 Дб на ТермЛабе дунул (ожидал большего)

Люблю децибелы:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...