Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Расчет короба под jbl gt5-12


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите с расчетом короба для jbl gt5-12. Сейчас использую этот VjHYVgvlMSw.jpg короб. Играет неплохо где то с 35 герц (конечно хотелось бы пониже) также есть провал в АЧХ с 68 до 99 герц и небольшой провал с 100 до 150 герц. Подскажите, если вы имели дело с этим сабом, это он так и должен звучать или это просто неправильный корпус. Также хочу спросить, в машине играет нормально, а в квартире, звук не очень хорошо распределяется, мой компьютерный саб звучит гораздо равномернее, хорошо слышно во всех комнатах, чего нельзя сказать о JBL, хотя он звучит намного ниже, это тоже все из за короба?

Ссылка на комментарий

В квартире и в машине саб никогда не будет звучать одинаково, т.к. в машине своя передаточная функция, а в квартире своя, причем салон автомобиля в некоторых случаях позволяет получить усиление самых низких частот что-то около 16децибел, поэтому получить приятный низкий бас в авто намного легче чем в квартире.

Если говорить об авто- саб в авто желательно фильтровать сверху, т.е. обрезать все частоты выше 60 герц. Всё что выше должны отыгрывать низкочастотные динамики или нч-сч динамики, а не саб.

Если ты хочешь чтобы саб играл ниже, то советую собрать новый короб рассчитав его в JBL speakershop c поправкой на передаточную функцию салона (фазоинверер с настройкой где 29 герц в салоне отыгрываются с уровнем +6дб, тогда будет низко и кайфово ). чтобы добавить верхний бас- советую поработать над акустическим оформлением нч или нч-сч динамиков и повесить их на усилитель.

Удачи :peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...