Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Катамаран для рыбалки. Стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

Всем :hi:

Есть ли на нашем сайте звукари интересующиеся рыбалкой?

Если да то возник вопрос стоит ли брать такое плав средство для рыбалки на водоёмах и спокойных речушках?

Собственно вопрос возник после того как наткнулся на пару видео:

Оффтоп

сайт производителя: https://ondatra.pro/

 

или

 

https://www.youtube.com/watch?v=xtroKTX76X0

Оффтоп

 

До этого не первый год рыбачу с резинки "турист 3". В принципе всё устраивает, но вот сборка разборка чистка, да ещё и спина бывает затекает при долгой рыбалки. Собственно это и с подвигло на поиск либо модернизацию плав. средства.

Как думаете стоит брать такое чудо? Да и как бы проблема ещё в том что в своём городе они не продаются, была бы возможность так сказать посмотреть пощупать вопросы бы отпали, а так ближайшие города это либо Иркутск либо Новосибирск, а это не меньше 1000 км.

Жить без музыки — это, как дышать без воздуха.

Ссылка на комментарий

nemoj777, а в чём именно выражаются эти причины по вашему мнению? Очень интересны именно аргументированные доводы, так как например на русфиш есть и положительные и отрицательные(в основном от теоретиков) отзывы про катамаран "Ондатра".

Жить без музыки — это, как дышать без воздуха.

Ссылка на комментарий

Самый главный минус это привязанность к одному сидельному месту, кто ездил в молодости на автобусе помнит как тяжело усидеть два-три часа в одном кресле, по лодке можно хоть круголя бегать. Каждый рыбак всегда приходит к навесному мотору с двс, и, я конечно не утверждаю, но мне кажется установка мотора в 9-15 л.с. на катамаран крайне сомнительная затея), транец на нем скорее для электромотора.Я люблю рыбалить с другом, сидеть весь день одному в катамаране для меня это жесть.И конечно же даже на самой тихой воде может разыграться погода и как будет вести себя катамаран я даже представить не могу.На самом деле мне и пвх лодка не нравится, устаю в ней, но её мобильность главный плюс по отношению к моим алюминиевой и пластиковой.Всё сказанноё ИМХО ибо на катамаране не рыбалил, но за 25 рублей можно купить реально хорошую лодку пвх.

Ссылка на комментарий

nemoj777, с большим мотором особо нет желания заморачиваться, да и цены на них считай от 30 начинаются. А с русскими типа вихря нет ни какого желания связываться, был печальный опыт. Имею электро мотор с самодельным транцем на "турист"а, всем устраивает. Даже в "броню" её закатал, теперь даже коряги не страшны. А так обычная лодка устраивает всем кроме неудобства посадки, не могу долго сидеть без опоры для спины.

Жить без музыки — это, как дышать без воздуха.

Ссылка на комментарий
nemoj777, с большим мотором особо нет желания заморачиваться, да и цены на них считай от 30 начинаются. А с русскими типа вихря нет ни какого желания связываться, был печальный опыт. Имею электро мотор с самодельным транцем на "турист"а, всем устраивает. Даже в "броню" её закатал, теперь даже коряги не страшны. А так обычная лодка устраивает всем кроме неудобства посадки, не могу долго сидеть без опоры для спины.

 

купи кресло надувное в лодку,будешь как царь:wink:

Gorky Style

Ссылка на комментарий
купи кресло надувное в лодку,будешь как царь:wink:

 

я б с удовольствием, но не куда его там ставить.

Жить без музыки — это, как дышать без воздуха.

Ссылка на комментарий

ну тогда я бы взял нднд лодку в маленьком размере

катамаран очень сомнительное удовольствие кмк

Gorky Style

Ссылка на комментарий
В свободное время сделай себе катер небольшой.

В условиях квартиры и с отсутствием прицепа,это возможно?:biggrin:

Gorky Style

Ссылка на комментарий
В условиях квартиры и с отсутствием прицепа,это возможно?:biggrin:

 

гараж можно и в аренду взять,тот же прицеп сварить тоже можно

Old School

Ссылка на комментарий
гараж можно и в аренду взять,тот же прицеп сварить тоже можно

 

Возникает не мало важный момент поиска места для последующего хранения данного плав средства. Поэтому вариант только складной для хранения в условиях квартиры.

Да и не всё так просто со строительством...

А свободное время я лучше проведу на бережке с удочкой или поковыряюсь в машине.

Жить без музыки — это, как дышать без воздуха.

Ссылка на комментарий
Возникает не мало важный момент поиска места для последующего хранения данного плав средства. Поэтому вариант только складной для хранения в условиях квартиры.

Да и не всё так просто со строительством...

А свободное время я лучше проведу на бережке с удочкой или поковыряюсь в машине.

 

зимой то уж можно) чисто по мне так этот катамаран какая то дичь для эгоиста одиночки:bomb:

Old School

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...