Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помощь новичку по питанию(срочно)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте нужна помощь в выборе второго АКБ в багажник!!Состав системы Deaf Bounce 153(ФИ) и Hannibal 2000.1 умеренный повседнев в шишку валить не собираюсь!!Состав питания генератор штатный 80ач(менять нет возможности) аккумулятор под капотом Exide EM1000 провода ПВ3 50кв до багажника!под капотом протяжки от генератора Alphard 4ga масса итд все усиленно им же...Суть вопроса в выборе бюджетного аккумулятора в багажник рассматриваю варианты B. B. Battery BP40-12(5000р 50ач) или два Tudor td26-12(4500р 52ач) ну или такой же Exide EM1000 бу(7000р 50ач)!!Услышал мнение что нужно акб на 105ач боюсь что мой гена не потянет 50+105ач...В системах с такими нагрузками я новичок и если действительно нужно столько питания я лучше попытаюсь упростить сабовое звено на что то меньшее по мощности так как компоненты еще не куплены...Заранее благодарю за помощь и ваши советы...и если кто знает где можно дешево купить AGM в Ростов Н/Д тоже пишите ))

Ссылка на комментарий
Здравствуйте нужна помощь в выборе второго АКБ в багажник!!Состав системы Deaf Bounce 153(ФИ) и Hannibal 2000.1 умеренный повседнев в шишку валить не собираюсь!!Состав питания генератор штатный 80ач(менять нет возможности) аккумулятор под капотом Exide EM1000 провода ПВ3 50кв до багажника!под капотом протяжки от генератора Alphard 4ga масса итд все усиленно им же...Суть вопроса в выборе бюджетного аккумулятора в багажник рассматриваю варианты B. B. Battery BP40-12(5000р 50ач) или два Tudor td26-12(4500р 52ач) ну или такой же Exide EM1000 бу(7000р 50ач)!!Услышал мнение что нужно акб на 105ач боюсь что мой гена не потянет 50+105ач...В системах с такими нагрузками я новичок и если действительно нужно столько питания я лучше попытаюсь упростить сабовое звено на что то меньшее по мощности так как компоненты еще не куплены...Заранее благодарю за помощь и ваши советы...и если кто знает где можно дешево купить AGM в Ростов Н/Д тоже пишите ))

 

Бери плиту в багажник 150-170 а/ч. Выйдет не очень дорого. У меня генератор тоже 80а. Под капотом оптима 38а, в багажнике нарада 170а. Полет нормальный

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий

а зачем так много не пойму ?))он в нишу запаски у тебя поместилась или рядом с коробом стоит ?

Ссылка на комментарий

я вот смотрю они на 120ач 6 тысяч всего стоят )))а на 170 10000р почему так дешево ?)))

Ссылка на комментарий
я вот смотрю они на 120ач 6 тысяч всего стоят )))а на 170 10000р почему так дешево ?)))

 

система в сборе ? какой сейчас просад ? у меня был такой усил работал от одной кислоты в 77Ач на повседневе просадов ниже 13 В не видел. вообще не пойму на хрен тебе этот лишний баласт.

Ссылка на комментарий

Система не в сборе я еще даже саб не купил...просто все говорят мол ааа тебе нужен второй акб итд...че ты им качал ?у меня просто сабов норм не было только всякие вонючие магнумы итд...

Ссылка на комментарий
Система не в сборе я еще даже саб не купил...просто все говорят мол ааа тебе нужен второй акб итд...че ты им качал ?у меня просто сабов норм не было только всякие вонючие магнумы итд...

 

две двенахи каждая по 650Вт в номинале. не парься собери систему дай дину размяться 2-3 недели а там посмотришь стоит ли второй акум докидывать.

Ссылка на комментарий
боюсь что мой гена не потянет 50+105ач.

 

для зарядки этих акб будет достаточно 15А так что не переживай твой гена вывезет :cool1:

Ссылка на комментарий

спасибо ты единственный кто не стал пугать меня огромными батареями)))второй акб в любом случае хочу потому ниша запаски с таким коробом будет полюбому потеряна а так хоть маленький запас по питанию будет))

Ссылка на комментарий
спасибо ты единственный кто не стал пугать меня огромными батареями)))второй акб в любом случае хочу потому ниша запаски с таким коробом будет полюбому потеряна а так хоть маленький запас по питанию будет))

 

как хочешь хозяин барин :smile: у меня под капотом стоит одиссей 100Ач везет СТ4000 на повседневе а для сорев докидываю плиту 170Ач, я к чему, то что можно под капот поставить по мощнее акум, когда все в кучу скидаешь вес приличный получается а если еще и плиту кинешь машина не хило присядет перерасход топлива доработка подвески тебе оно надо?

Ссылка на комментарий

у меня акцент туда с трудом Exide EM1000 влез )))то есть если у меня в сумме 90ач или 100ач с двух акб будет то для повседнева это норм ?

Ссылка на комментарий
у меня акцент туда с трудом Exide EM1000 влез )))то есть если у меня в сумме 90ач или 100ач с двух акб будет то для повседнева это норм ?

 

WYoHUwevpEI.jpg 4 часа втыкали :bolt: вот так однозначно не скажешь да или нет есть нюансы которые влияют на пожирание питания. бывает системы по железу одинаковые а потребление питания разное, пробовать надо собери сначала на подкапотном посмотри на просады и от туда уже отталкивайся сколько тебе докинуть или так оставить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...