Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

БассПорт и фазоинвертор конус труба.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,подскажите ребята,есть 2 порта конус-труба(воронка),хочу их применить в сабе,рассчитываю а мне скорость сильно большую показывает на горловине.С обычной тубой и щелевым всё понятно а тут скорость на горловине,скорость на выходе.Запутался что то. a629093460c3t.jpgпорт

показания программы fc3f6488d2f7t.jpg

Ссылка на комментарий

Ничего страшного, приемлемо.

Не забываем, что в программе отображается максимальная скорость. То есть такая, которая будет достигаться при максимальном перемещении диффузора, в самых пиках сигнала.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Решил всё таки перестраховаться чутка,настройку маленько понизил и скорость меньше стала.

247f3a5e2261t.jpg

Ссылка на комментарий

Yauhen, Подскажите,такое расположение порта не нарушает ни какие принципы сабостроения? По другому не влазят а направлять в потолок не охото,при таком расположении (порты будут направленны на багажник с уклоном на стекло.Машина хэтчбэк.

c98274cebba3t.jpg

Ссылка на комментарий

Ребята,выручайте,совсем запутался!!! Почему прога показывает что 2 порта 6 ЛИТРОВ !!! от куда там столько? Там максимум 2,5 ЛитрА!!

Ссылка на комментарий

Принципы не нарушаются.

Трубу можно сделать с коленом, если не помешается.

Радиусы расширения очень большие. Потому и получился большой объем.

Вряд ли удастся раскорячить трубу 70 мм до 250 мм (90+90+70).

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Принципы не нарушаются.

Трубу можно сделать с коленом, если не помешается.

Радиусы расширения очень большие. Потому и получился большой объем.

Вряд ли удастся раскорячить трубу 70 мм до 250 мм (90+90+70).

 

 

_

просто люди не понимают что туда вводить, они думают что это радиус от центра трубы, я тоже так подумал первый раз, я думаю просто нужно указать угол скругления и посчитать длину внутри, максимум сделать 90градусов.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
просто люди не понимают что туда вводить, они думают что это радиус от центра трубы, я тоже так подумал первый раз, я думаю просто нужно указать угол скругления и посчитать длину внутри, максимум сделать 90градусов.

А где на рисунке привязка к центру трубы?

Радиус изгиба указан стандартным способом, согласно Единой Системы Конструкторской Документации.

Как нарисовать по-другому, чтобы люди поняли правильно, я не знаю. Использован самый правильный способ нанесения размеров.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Yauhen, Да,это моя невнимательность,бывает со мной такое,только сейчас обратил внимание на стрелочки в программе,благодарю))

Теперь получилось нормально)))

5a68dba00722t.jpg

Изменено пользователем Алек24
Ссылка на комментарий

Алек24,

Всё хорошо, только у вас очень старая версия программы.

Последняя версия здесь: http://www.bassport.net/sub_pages/sub1_1.php?in=bassclub.ru

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Yauhen, Вы меня ошарашили новой версией! Какой из них верить???

640fbc3db73dt.jpg

В новой скорость воздуха далеко за пределами нужного,если я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Алек24, последней конечно же. Дело в том, что Вы пытаетесь слишком узкую трубу использовать в качестве порта. Я бы порекомендовал +1 точно такую же трубу, тогда и скорость воздуха в адекватные рамки войдет, либо же использовать 1, но БОЛЬШЕГО диаметра.

Deaf Bonce DB 312*2 + Stetsom 7k2 =:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

Иван 524 понял,последняя версия но смотрите что получается,если использовать этот же диаметр то нужно как минимум 4 трубы что бы уменьшить скорость а если использовать 110мм (канализацию) то 2 как минимум и длинна соответственно и там и там просто Конская! )))

18645fa13d92t.jpg

 

cfcb6c7b4ca4t.jpg

 

И ещё такой вопрос))) Т.е получается раньше совсем не правильно считали???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...