Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите на каком расстоянии от моноблока ставить внешний предохранитель ?


Рекомендуемые сообщения

Есть агм плита в багажнике. Полистал инет - то пишут не далее 30 см от аккамулятора чтобы защитить провод и усилитель, то не далее 30 см от усилителя обосновывая тем что на далеком расстоянии в случае большой нагрузки предохранитель неспасет усилитель.

Ссылка на комментарий

Ставь от акб на минимально возможном расстоянии, я ставил бы не далее 50см от батарЭйки

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Ставь от акб на минимально возможном расстоянии, я ставил бы не далее 50см от батарЭйки

Тоже склонялся к этому. На фото инсталяций ниукого невидел предохранитель впритык к моноблоку.

Ссылка на комментарий
Тоже склонялся к этому. На фото инсталяций ниукого невидел предохранитель впритык к моноблоку.

 

Смысла нет в этом никакого, я просто не могу понять физику и логику расположения преда у моников, такое иной раз слышу, что диву даешься, моник спасет только его собственная внутренняя защита "привитая" заводом изготовителем, но ни как не пред установленный от него в 30см, так что не заморачивайся:hi:

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Если акб 2, один допустим под капотом, другой в багажнике связанные(параллельно) проводом, то цепь надо защитить предами в случае кз с двух сторон, бывало наблюдал обратную картину, пара акб разнесены по разные стороны машины, а пред один только под капотом

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Если акб 2, один допустим под капотом, другой в багажнике связанные(параллельно) проводом, то цепь надо защитить предами в случае кз с двух сторон, бывало наблюдал обратную картину, пара акб разнесены по разные стороны машины, а пред один только под капотом
с двумя предохранителями на протяжке плюса по салону с двух концов понятно. Вопрос встал сейчас при сборке системы. затупил на разводке от второго акб к усилку. Усилок Daf 7000.1 и предохранителей там визуально в плате неувидел.
Ссылка на комментарий

Скажу проще, предом ты защищаешь только сам кабель, а не усь!

Усилок Daf 7000.1 и предохранителей там визуально в плате неувидел.

Не переживай, у уся своя защита!

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

тож фиг пойми кого слушать.я у моника и у акустических усей поставил преды от багажного акб.

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий
тож фиг пойми кого слушать.я у моника и у акустических усей поставил преды от багажного акб.

 

Надо иной раз голову включать на предмет элементарных вещей, и сложные на первый взгляд вещи, покажутся до омерзения простыми, пред у моника бестолковая идея и ничего за собой не несет, любой усь имеет свою собственную защиту внутри и пред установленный перед ним вообще его никак не обезопасит, он защищает только проводку и только установленный как можно ближе к акб

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

логика в том, что пред нужен для безопасности от кз и последующем возгорании. Усь пред не защитит. А вот к примеру если элементарно даже при ДТП твой провод зажмёт о кузов - у уся может он и отгорит, а вот акум будет питать кузов твоего автомобиля :mocking:

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий
тож фиг пойми кого слушать.я у моника и у акустических усей поставил преды от багажного акб.

 

Да можешь никого не слушать, только потом можно пожалеть горько...

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
логика в том, что пред нужен для безопасности от кз и последующем возгорании. Усь пред не защитит. А вот к примеру если элементарно даже при ДТП твой провод зажмёт о кузов - у уся может он и отгорит, а вот акум будет питать кузов твоего автомобиля :mocking:

 

поэтому пред и должен стоять максимально близко к аккуму. либо прямо на нем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...