Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Странное поведение короба а может и не короба.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Помогите советами в данной ситуации.

Ситуация такая. 1 головка Мачете 12 2+2 короб с настройкой 32гц,усь мачете 1500.1 гейн на 90% саб в 1 ом ,сабсоник на 20-25гц ,лпф 70гц

саб выходит на серьёзный ход но в тачке баса почти нет,я так понимаю мощи сверх много летит.А теперь внимание вопросы.

1) какое должно быть напряжение на тюльпанах?(есть подозрение на головное устройство владею Ланцером 10 мафон сам распаивал РЦА,думаю сиграл слабый)

2) Короб нашел в сети под pioneer ts-w304r 57 литров чистыми порт 175 квадратов (очень хорошо играл на старом усе мустери мк 4.80 с басбустом.Лоб шатало,купил усь мощнее в гонках за чистым не клипованым басом но очень расстроился.

Ребят подскажите где закопана та самая заветная кнопочка басухи?

За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Первая кнопочка закопана примерно тут "Короб нашел в сети под pioneer ts-w304r", вторая где то тут "есть подозрение на головное устройство владею Ланцером 10 мафон сам распаивал РЦА,думаю сиграл слабый)"

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий

Сабсоник 26-27, лпф чуть ниже, короб однозначно другой! Гейн убавь, насчёт вольтажа на тюльпанах - вот этого не знаю. Короче, ты сам описал свои проблемы - исправляй) короб и ставь норм ГУ)

Ссылка на комментарий

ну при этих же условиях мустери 4.80 валил громко лоб шатал,а кщё момент один нарыл если РЦА не плотно контачат минусом может быть? тут узнал что диаметр РЦА на мачете м1500 меньше чем стандартные РЦА,завтро подожму их,ведт в теории они центруются по средней жиле,может в этом дело быть?

Ссылка на комментарий

:drinks:

1. слабый сигнал. подключи через переходник рса - джек к усю от телефона проверь.

2. лпф убавь в ноль. хайпас если есть выведи на 80 - 100 гц. в твоем объеме ему плохо не станет. но блин нахера на говносабах ставить настройку в 30 и ниже , вы нормальные вообще ? у самого было такое, там либо мощи вливать либо обьема больше.

3. дай ка параметры короба который ты слипил.( сними сам рулеткой )

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий
:drinks:

1. слабый сигнал. подключи через переходник рса - джек к усю от телефона проверь.

2. лпф убавь в ноль. хайпас если есть выведи на 80 - 100 гц. в твоем объеме ему плохо не станет. но блин нахера на говносабах ставить настройку в 30 и ниже , вы нормальные вообще ? у самого было такое, там либо мощи вливать либо обьема больше.

3. дай ка параметры короба который ты слипил.( сними сам рулеткой )

https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D1%83%D0%BC+%D0%BC12&newwindow=1&safe=off&tbm=isch&imgil=wxZ5rLbjwXHMKM%253A%253B6QSKNNa2-btNPM%253Bhttps%25253A%25252F%25252Fwww.drive2.ru%25252Fl%25252F4986313%25252F&source=iu&pf=m&fir=wxZ5rLbjwXHMKM%253A%252C6QSKNNa2-btNPM%252C_&usg=__KXAix36lNXMJXqt2UyQB1l_cnpo%3D&biw=1366&bih=639&ved=0ahUKEwi87Zj-zPTMAhVnLZoKHdVMAJsQyjcIKA&ei=jUZFV_zyBOfa6ATVmYHYCQ#imgrc=wxZ5rLbjwXHMKM%3A вот короб но материал взял 16 мм.

Ссылка на комментарий
:drinks:

1. слабый сигнал. подключи через переходник рса - джек к усю от телефона проверь.

2. лпф убавь в ноль. хайпас если есть выведи на 80 - 100 гц. в твоем объеме ему плохо не станет. но блин нахера на говносабах ставить настройку в 30 и ниже , вы нормальные вообще ? у самого было такое, там либо мощи вливать либо обьема больше.

3. дай ка параметры короба который ты слипил.( сними сам рулеткой )

Сразу видно, что в настройках ты полный 0... ::ass:: вопрос в лоб - какой диапазон он будет играть при твоей настройке?

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Сразу видно, что в настройках ты полный 0... ::ass:: вопрос в лоб - какой диапазон он будет играть при твоей настройке?

 

от нуля до 80-100 гц сигнал будет идти с усилителя.:amper: ну а так то по хорошему конечно лпф 30 гц настроить 11 часов на усе, а хпс фмльтр на 60, 13 часов на усе :biggrin: у меня установлено по моему варику 0-80гц.

Изменено пользователем xapek

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий
от нуля до 80-100 гц сигнал будет идти с усилителя.:amper: ну а так то по хорошему конечно лпф 30 гц настроить 11 часов на усе, а хпс фмльтр на 60, 13 часов на усе :biggrin: у меня установлено по моему варику 0-80гц.

 

Тебя не смущает, что hpf режет снизу, а lpf сверху?

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

65 литров чистыми, порт 180 кв, настройку 33-35 гц. Сабсоник 30 гц, лпф 60-65 гц.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
65 литров чистыми, порт 180 кв, настройку 33-35 гц. Сабсоник 30 гц, лпф 60-65 гц.

 

ты пересчитал,короб же неплохой получился с настройкой попал синус гонял.32-36 гц?

:smile:

Ссылка на комментарий
65 литров чистыми, порт 180 кв, настройку 33-35 гц. Сабсоник 30 гц, лпф 60-65 гц.

 

ты пересчитал,короб же неплохой получился с настройкой попал синус гонял.32-36 гц?

:smile:

Ссылка на комментарий
Тебя не смущает, что hpf режет снизу, а lpf сверху?

 

Лол ) понял :biggrin::rofl2:

Ссылка на комментарий

Кароче я победил это непонятное поведения машина Lancer sportback убрал заднюю полку лоб шатает ,гейн на 60% долбит от души. всем спасибо кто советовал.настройку 33-35 гц. Сабсоник 30 гц, лпф 60-65 гц.

Ссылка на комментарий
Кароче я победил это непонятное поведения машина Lancer sportback убрал заднюю полку лоб шатает ,гейн на 60% долбит от души. всем спасибо кто советовал.настройку 33-35 гц. Сабсоник 30 гц, лпф 60-65 гц.

 

Эмм...т.е. ты короб перепилил?

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...