Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ребят подскажите новичку!!!


Рекомендуемые сообщения

:bad:Имею две пары каннибалы 6ф. Играют от кальцель 90.4 бст. Подключены поканально. Хочу попробовать запаралелить на два канала,в 4ом. Т.к. я совсем новичок,интересно мне,это вообще норм или колхоз полный!????Прошу отнестись с пониманием,я совсем зеленый в этом деле.

Ссылка на комментарий

Колонки 8 омные,запаралелю 4 ома полетит на них. Просто интересно было мне)))спасибо

Ссылка на комментарий
Колонки 8 омные,запаралелю 4 ома полетит на них. Просто интересно было мне)))спасибо

 

Какой в этом смысл? Если грубо посчитать то сейчас у тебя 8ом 90/2 = 45 ват на динамик а будет 90 на 2 динамика, что по факту тоже самое. И громкости убавится.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Какой в этом смысл? Если грубо посчитать то сейчас у тебя 8ом 90/2 = 45 ват на динамик а будет 90 на 2 динамика, что по факту тоже самое. И громкости убавится.

 

Вот иногда лучше промолчать если не знаешь точно или не уверен.

Сейчас в 8 Ом летит ватт 50 на динамик, при подключении на мост в 4ома каждый канал будет работать в 2!ома.

Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 200 Вт х 2

Номинальная мощность, 2 Ом: 135 Вт х 4

Номинальная мощность, 4 Ом: 90 Вт х 4

Таким образом мощности будет в 2 раза больше лететь соответсвенно Будет громче :hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Вот иногда лучше промолчать если не знаешь точно или не уверен.

Сейчас в 8 Ом летит ватт 50 на динамик, при подключении на мост в 4ома каждый канал будет работать в 2!ома.

Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 200 Вт х 2

Номинальная мощность, 2 Ом: 135 Вт х 4

Номинальная мощность, 4 Ом: 90 Вт х 4

Таким образом мощности будет в 2 раза больше лететь соответсвенно Будет громче :hi:

 

Там про мост ничего не сказано, он на канал хотел вешать как я понял. И у меня про мост ни слова небыло. Я про мост не стал писать чтобы на меня потом не пинали, если они сгорят.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Bassreactor, ну значит Ты не верно понял выражение ТС-Хочу попробовать запаралелить на два канала,в 4ом Он просто не обычно выразился, но запараллеливание двух каналов- Мост называется

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Все верно!!!Хочу мост с двух каналов,получается плюс с одного канала а минус с другого канала. По паре колонок на канал. Мне интересно а моно получится или стерео останется!??

Ссылка на комментарий
Вот иногда лучше промолчать если не знаешь точно или не уверен.

Сейчас в 8 Ом летит ватт 50 на динамик, при подключении на мост в 4ома каждый канал будет работать в 2!ома.

Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 200 Вт х 2

Номинальная мощность, 2 Ом: 135 Вт х 4

Номинальная мощность, 4 Ом: 90 Вт х 4

Таким образом мощности будет в 2 раза больше лететь соответсвенно Будет громче :hi:

 

Маленько не допонял. Имею две пары 8 ом. Я их ппралелю в 4 ом,получается если я уже паралелинные д ры кидаю на мост импеданс еще уменьшается???!

Ссылка на комментарий
Маленько не допонял. Имею две пары 8 ом. Я их ппралелю в 4 ом,получается если я уже паралелинные д ры кидаю на мост импеданс еще уменьшается???!

 

Мост состоит из двух каналов, если ты подключишь на него 4ома(2 динамика) то импеданс так и останется 4ома а вот каждый канал будет работать в 2 ома- 4:2=2

У тебя усь 4х канальный- получаешь 2 канала мостов- это конечно же стерео...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Мост состоит из двух каналов, если ты подключишь на него 4ома(2 динамика) то импеданс так и останется 4ома а вот каждый канал будет работать в 2 ома- 4:2=2

У тебя усь 4х канальный- получаешь 2 канала мостов- это конечно же стерео...

 

Это получается одну пару к примеру на 1,2 канал,а вторую пару на 3,4!???

Ссылка на комментарий
Это получается одну пару к примеру на 1,2 канал,а вторую пару на 3,4!???

 

Так точно...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Так точно...

 

А как лучше мостить!??Левую дверь на один мост,а правую на другой!??? Пишут что так,я думал что одну пару с левой и правой двери на мост 1,2 канала,а вторую пару аналагично на мост 3,4 канала. Но пишут что это моно получится. Как правильно~

Ссылка на комментарий

Левую на 1-2 канал правую дверь на 3-4й канал

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...