Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кроссовер IVOLGA EC-3.1


Гость Алекс 80

Рекомендуемые сообщения

смотрел в своё время. Думаю не хуже и не лучше тех что стоят в усилителях.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

А каким из дешевых кросов лучше тогда воспользоваться для трехполоски поканально?Или может другой метод подскажешь?Бюджет ограничен пока!

:cool1:
Ссылка на комментарий
А каким из дешевых кросов лучше тогда воспользоваться для трехполоски поканально?Или может другой метод подскажешь?Бюджет ограничен пока!

 

посчитай еще стоимость 3 пар межблоков (кабель+коннекторы)...и станет не совсем бюджетно)))

 

DLS СА 450 - имеет переключатель параллельности входов, и полосовой фильтр + сквозной линейный выход на другой усел. А еще круче СА 650...

Ссылка на комментарий

Он порежет сверху и снизу середину?На пищалку только конденсатор в роле фильтра поставить и все?

:cool1:
Ссылка на комментарий
Он порежет сверху и снизу середину?На пищалку только конденсатор в роле фильтра поставить и все?

 

http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4589&ID=134862

 

Если я не ошибаюсь каждая пара каналов имеет свой полосовой фильтр и множитель частоты

Ссылка на комментарий
Он порежет сверху и снизу середину?На пищалку только конденсатор в роле фильтра поставить и все?

 

ПРоще и всего и надежнее спаять самому пасивные фильтры. Ну или проц эдак касарей за 25:biggrin:

Ссылка на комментарий
ПРоще и всего и надежнее спаять самому пасивные фильтры. Ну или проц эдак касарей за 25:biggrin:

 

как мне сказал один умный человек, это то что в пассивной фильтрации ты теряешь...

активный кросс ставицца до усилителя, а пасс кросс уже усиленный сигнал пожирает...

BASS ZONE

Ссылка на комментарий

Dimmm ты хочешь сказать что все резать надо до уся,и все уси должны работать в полную полосу?

:cool1:
Ссылка на комментарий
Dimmm ты хочешь сказать что все резать надо до уся,и все уси должны работать в полную полосу?

 

да, т.е. ты на кроссе выставляешь нужный диапазон и токмо эти частоты будут проходить на усь.. усь лучше в широкую полосу или в диапазоне который не будет перекрывать выставленные значения на кроссовере

BASS ZONE

Ссылка на комментарий

А что же тогда в бюджетном варианте использовать(проц или еще что-нибудь)чтобы все разрулить?

:cool1:
Ссылка на комментарий
как мне сказал один умный человек, это то что в пассивной фильтрации ты теряешь...

активный кросс ставицца до усилителя, а пасс кросс уже усиленный сигнал пожирает...

 

Я так же скоко умных людей слушал- кто говорит что электронные кроссы немогут нормально отфильтровать и портят сигнал, кто говорит что и уси если даже в широкую полосу без фильтров то он всерано сигнал меняет. Логику я вижу в том что электроный крос как и пасивный глушит частоты ненужные а далее усилок же сигнал увеличивает и теже заглушоные частоты потихоньку. Я за пасивный(2 или 4 порядка) из качественых деталей, так как скоко домашних колонок неразбирал и дорогих и дешевых, у всех внутри пасивка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...