Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кроссовер IVOLGA EC-3.1


Гость Алекс 80

Рекомендуемые сообщения

Я так же скоко умных людей слушал- кто говорит что электронные кроссы немогут нормально отфильтровать и портят сигнал, кто говорит что и уси если даже в широкую полосу без фильтров то он всерано сигнал меняет. Логику я вижу в том что электроный крос как и пасивный глушит частоты ненужные а далее усилок же сигнал увеличивает и теже заглушоные частоты потихоньку. Я за пасивный(2 или 4 порядка) из качественых деталей, так как скоко домашних колонок неразбирал и дорогих и дешевых, у всех внутри пасивка.

 

только не забываем про слово "БЮДЖЕТНО"... сначала узнай сколько будет стоить правильно спроектировать и спаять пассивный кроссовер или хотя бы детали для него. Насколько я знаю, пассивный кроссовер, если уж его проектировать, то он делается под конкретно взятую аккустику под конкретно взятую машину и т.д., т.е учитываются все параметры системы. А в активной фильтрации - поменял компаненты, подстроил - и порядок!

Ссылка на комментарий
только не забываем про слово "БЮДЖЕТНО"... сначала узнай сколько будет стоить правильно спроектировать и спаять пассивный кроссовер или хотя бы детали для него. Насколько я знаю, пассивный кроссовер, если уж его проектировать, то он делается под конкретно взятую аккустику под конкретно взятую машину и т.д., т.е учитываются все параметры системы. А в активной фильтрации - поменял компаненты, подстроил - и порядок!

 

Спаять среднего уровня будет дешевле даже чем активный кросс, проектировать ничиго ненада. В инете куча таблиц со значениями катушек и кондеров, их подбираешь по таблице и все сам пояешь.

http://bytuning.ru/publ/10-1-0-788

Изменено пользователем resident
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...