Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Можно ли пищи резать от 5 кгц ?


Artur_

Рекомендуемые сообщения

Срез от 500Гц 4-м порядком - играет ровно от 500Гц. Срез 2-м порядком от 500Гц - играть начнет от плюс-минус 400. Поэтому миды снизу лучше всего подрезать именно четвертым порядком, чтобы потом не собирать остатки диффузора по машине.

 

Да что ты говоришь :))) вот пищи да могут пыхнуть , а вот искажение МИДов и середины на слух слышно , ну если ты не глухой конечно и резать чтобы провалы были между сведениями конечно можно, но не нужно

Ссылка на комментарий

Я бы добавил конденсатор с расчетом в 8кгц . 6-8кгц ты не сильно потеряешь там порядок Среза слабый , зато уверенно валишь, да и все что ниже 5 будет срезано еще лучше

Ссылка на комментарий
Да что ты говоришь :))) вот пищи да могут пыхнуть , а вот искажение МИДов и середины на слух слышно , ну если ты не глухой конечно и резать чтобы провалы были между сведениями конечно можно, но не нужно

При чем тут искажения? Я говорю о конском ходе ниже 100Гц, которые многие динамики не переживут :facepalm:

Ссылка на комментарий
Срез от 500Гц 4-м порядком - играет ровно от 500Гц. Срез 2-м порядком от 500Гц - играть начнет от плюс-минус 400. Поэтому миды снизу лучше всего подрезать именно четвертым порядком, чтобы потом не собирать остатки диффузора по машине.

 

Понял, спасибо, Просто кто-то выше сообщением советовал мид и еедину резать 2 и 3 порядком, не знаю как в итоге лучше) В звучании разницу я почувствую?

Ссылка на комментарий
Я бы добавил конденсатор с расчетом в 8кгц . 6-8кгц ты не сильно потеряешь там порядок Среза слабый , зато уверенно валишь, да и все что ниже 5 будет срезано еще лучше

 

Приобрел пион 80, теперь есть возможность резать пищи выше, как посоветуете? до этого от 5кгц резал магнумом м54

Ссылка на комментарий
6,3 кГц. Четвертым порядком.

 

Получается все резать четвертым порядком? Миды fr-80 резать от 100 до 500 ( можно ли до 5000 порезать сверху)? , середина ф13 от 500 до 6000 и пищи от 6.3 и верха распущены, и все это 4 порядком , если что не так, поправьте)

Ссылка на комментарий
Получается все резать четвертым порядком? Миды fr-80 резать от 100 до 500 ( можно ли до 5000 порезать сверху)? , середина ф13 от 500 до 6000 и пищи от 6.3 и верха распущены, и все это 4 порядком , если что не так, поправьте)

 

4ый порядок не вращает фазу это раз,второе пион 80 не рулит 3шкунормально порезать мид/сч не получится....и вч резать надо с оглядкой на резанансную динамика ,а не на обум или потому что так сказали...и еще многое зависит от того сколько летит мощи на вч...чем больше ,тем резать надо выше:hi:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
У меня похожая трешка: миды (P-Audio E8-100S) от 100 до 500, 410е от 500 до 5кГц и 25Нео от 5кГц и распущены. Все 4-м порядком.

P.S. Пищи играют от M84.

 

А разве у М84 не второй порядок фильтров???

DOLBIT XRENOVO :haire:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...