Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите какую силу прокинуть


Рекомендуемые сообщения

А6 в 4ома + СА450 4канала в 4 ома, все гейны на полную, на заглушенной машине:

1) КГ-50 = 2,5% потерь по напряжению, 9% потерь по мощности.

2) КГ-35 = 3,5% потерь по напряжению, 12% потерь по мощности.

 

Решение за тобой :-)

 

причем тут потери?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ты спросил: "Какие провода кидать? КГ-35 или КГ-50" в первом своём сообщении...

 

Я и ответил что лучше КГ-50,

и сразуже ответил на следующий вопрос, который обычно задают все: "на сколько лучше?"

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий
А6 в 4ома + СА450 4канала в 4 ома, все гейны на полную, на заглушенной машине:

1) КГ-50 = 2,5% потерь по напряжению, 9% потерь по мощности.

2) КГ-35 = 3,5% потерь по напряжению, 12% потерь по мощности.

 

Решение за тобой :-)

уже не а6, а саз1500

а почему в 4 ома моноблок??

почему на заглушенной машине?

Ссылка на комментарий

в А4 и А6 входит 2Га значит КГ35 тоже влезет, провода лучше отдельные от аккума протянуть

Ссылка на комментарий

На заглушенной - потому что на заглушенной потери намного больше чем на заведённой... почти в 1,5 раза

А 4-ом -не знаю, просто подумал что у sa-12 катуха 4ома (я просто этого саба не видел никогда) :smile:

Изменено пользователем Алексей Neretro

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий
На заглушенной - потому что на заглушенной потери намного больше чем на заведённой... почти в 1,5 раза

А 4-ом -не знаю, просто подумал что у sa-12 катуха 4ома (я просто этого саба не видел никогда) :smile:

 

2 по 2 ома катухи

Ссылка на комментарий

тяни кг 50 до багажника клемы специально под них явно в том же магазине где ты провода купишь! в багажнике дистрибьютер и от него по усям (провода максимальной толшины которые влезут в уси 0ga или 2ga) мое мнение что до усей надо брать не кг а импортное что бы гнулось!

Ссылка на комментарий
тяни кг 50 до багажника клемы специально под них явно в том же магазине где ты провода купишь! в багажнике дистрибьютер и от него по усям (провода максимальной толшины которые влезут в уси 0ga или 2ga) мое мнение что до усей надо брать не кг а импортное что бы гнулось!
а КГ прям колом стоит :sarcastic:
Ссылка на комментарий

Да нормально КГ гнётся, на изгибах молоточком надо помогать просто немного и всё :smile:

А есть другой метод: взять двое клещей и ими можно почти прямые углы делать (у клещей внутри же дырка сбоку, как-будто как раз под КГ заточенная)...

Проложить КГ-75 клещами неспеша за 2-2,5 часа где-то можно... На КГ-50 я думаю 2 часа точно хватит заглаза :smile:

 

GAMASA

ааа, ну тогда вот так приблизительно:

saz-1500 в 1ом, гейн на полную, питание КГ-50, на заведённой: 2,8% по напряжению, 5% по мощности.

Т.к. врядли ты будешь всё выкручивать на максимум, поэтому потери будет даже меньше :-)

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий
Да нормально КГ гнётся, на изгибах молоточком надо помогать просто немного и всё :smile:

А есть другой метод: взять двое клещей и ими можно почти прямые углы делать (у клещей внутри же дырка сбоку, как-будто как раз под КГ заточенная)...

Проложить КГ-75 клещами неспеша за 2-2,5 часа где-то можно... На КГ-50 я думаю 2 часа точно хватит заглаза :smile:

 

GAMASA

ааа, ну тогда вот так приблизительно:

saz-1500 в 1ом, гейн на полную, питание КГ-50, на заведённой: 2,8% по напряжению, 5% по мощности.

Т.к. врядли ты будешь всё выкручивать на максимум, поэтому потери будет даже меньше :-)

То есть второй АКБ не нужен?? Хватит родного?

Ссылка на комментарий
То есть второй АКБ не нужен?? Хватит родного?

 

проведи кг 50 (как ни один раз уже говорилось), под капот поставь хороший агм аккум (оптиму, хавкера или др.) этого хватит вполне!

но второй аккум это идеально (если генератор позволит)

в усь смело суй кг, плохо от кг еще ни одному усю не стало

но если бы были бы деньги, я бы до распределителя протянул кг, а от него метр-два до усей гламурненький какой нить (0 или 2 га, что влезет) ... эстетика:pardon:

Изменено пользователем Markel
Ссылка на комментарий

Второй акум - желательно, но можно и без него прожить запросто...

Если ты любишь включать печки, фары и прочие бесполезные вещи - то генера будет немного нехватать и спустя пару-тройку песенок просадки постепенно начнут усиливаться... Хотя я ничего страшного в этом не вижу, на музыке свои 1,5квт ты из усилка всё равно не выжмешь, а на синусе явно пол-дня стоять не будешь :smile:

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий
Родной аккум стоит 90 а\ч

что посоветуете на замену?

чё помаксимому влезет и АГМ :wink:
Ссылка на комментарий

еще вопрос, есть место под установку 2го аккумулятора под капотом(бывают комплектации с двумя акб), как лучше сделать поставить второй акум под капот или в багажник?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...