Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

HELIX W10


Гость Sergey62

Рекомендуемые сообщения

Парни, подскажите плиз, саб HELIX W10 стоящая вещь? В магазе вчера видел у нас за 2990р. знаю что дешево, видать еще по старым ценам, вот и думаю брать или нет, так как подошел уже в плотную к выбору саба. расскажите если кто юзал как играет.

Ссылка на комментарий

За эти деньги надо вырывать с руками и убегать пока не одумались :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

ну тут не только вопрос цены... вопрос скорее про качество данного изделия, а точнее баса, который он сможет отыграть... я имел ввиду саб вообще достойный???

Ссылка на комментарий

Под музыку отличный саб, только мощи надо ватт 400 честных чтобы он запел

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

По описалову вроде неплохой усь, я думаю стоит попробовать. А если хеликс в ФИ запихнуть, то для музыки давления будет вполне достаточно

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

чем еще мне голова эта приглянулась, что объем ЗЯ и ящика с ФИ по замерам АЗ одинаковый, 21 литр. то есть можно сделать ФИ, а там уже смотреть на месте что лучше: ЗЯ или ФИ http://www.caraudio.ru/az/2004/07/HTM/102-124helix.htm

Ссылка на комментарий
чем еще мне голова эта приглянулась, что объем ЗЯ и ящика с ФИ по замерам АЗ одинаковый, 21 литр. то есть можно сделать ФИ, а там уже смотреть на месте что лучше: ЗЯ или ФИ http://www.caraudio.ru/az/2004/07/HTM/102-124helix.htm

 

Доброго времени суток Сергей.

Я собрал сабвуфер на головке Helix W10 Competition.

Задумка была сделать сабвуферный корпус двойного назначения. Чтобы слушать с фазоинвертором и без него. Как ты и хотел. Читал также в журнале Автозвук. На данный момент диффузор фазика не закрыт, так и слушали. Слушали саб в ВАЗ-2114 у Antonio_54. Саб сажали на двухканальный усилитель Callcell. ДБ датчиком не меряли, но по ощущениям около 120 Дб выдает. Бас мягкий, не глубокий, в диафрагме не отдается как 12-й саб, на какой частоте слушали не помню. Ушами слушать долго вполне комфортно. Вобще саб слушали очень мало, поэтому существенного чего-нибудь тебе сказать не могу. Саб собрал внутренним объемом около 21 литра. Магнитная система саба - вытеснила объем 3,5 л. Гнутый порт фазоинвертора - 3 л. Разные упоры, стенки и т.п. около литра. И еще у меня внутри запрятан пенопласт, также для вытеснения лишнего объема, на тот случай если саб не заиграет с закрытым фазиком. Т.е. Внешний размер саба получился около 30-32 л. Как получится у тебя я не знаю.

Но все же удачи. Конструкционно саб делался в седан Camry, поэтому передняя стенка с наклоном под задние сиденья.

А вобще рассказывать как он играет - это все-равно, что объяснять слепому как выглядит верблюд :wink: Надеюсь помог :good:

P.S.: В седане не слушал саб еще.

 

Как собирал посмотри ниже:

Изменено пользователем s.t.a.l.k.e.r
Ссылка на комментарий

сегодня купил все же хеликс в10 компетишн.. коробка картонная и совсем невзрачная. купил за 2990р, причем к нему еще шел подарок на сумму 400р. таким образом саб обошелся фактически в 2590р )). буду теперь строить ящЕг

Ссылка на комментарий
сегодня купил все же хеликс в10 компетишн.. коробка картонная и совсем невзрачная. купил за 2990р, причем к нему еще шел подарок на сумму 400р. таким образом саб обошелся фактически в 2590р )). буду теперь строить ящЕг

на блюзе ты ещё что то говорил про фьюжн, он там ещё остался?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...