Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alphard Magnum m12


Sah9m12

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, купил себе на днях магнум м12д2, закинул в чв. Я новичок в этом деле. Многие, склоняют меня к ФИ, саб иногда воняет, в чем может быть дело? Подключен к киксу ар2.120 в 4 ома мостом. ПОМОГИТЕ! магнитола кенвуд, кручу на 28 из 35.

гейн на усилителе на 12 часов

Изменено пользователем Sah9m12
Ссылка на комментарий
Твой кикс в 4 ома выдаст всего нифига.Убьешь нахрен саб клиппом.И питание какое?

 

генератор 80 ампер, кислота 60, - с кузова. линия 4ga momo

думаю, проблема в этом) я новичок в этом деле, стоял мистери в коробе, поэтому кинул для начала на кузов минус, как думаешь, если дублеры сделать с генератора и с аккамулятора кинуть кг 35, проблема исчезнет? если она в этом. планирую в выходной съездить купить мультиметр и посмотреть просады на усилителе и съездить до электрика посмотреть клип на осциллографе

Ссылка на комментарий
генератор 80 ампер, кислота 60, - с кузова. линия 4ga momo

думаю, проблема в этом) я новичок в этом деле, стоял мистери в коробе, поэтому кинул для начала на кузов минус, как думаешь, если дублеры сделать с генератора и с аккамулятора кинуть кг 35, проблема исчезнет? если она в этом. планирую в выходной съездить купить мультиметр и посмотреть просады на усилителе и съездить до электрика посмотреть клип на осциллографе

 

Питание это всегда хорошо,но этот усилитель катострофически слаб для саба.Меняй питание,а затем и усилок

Ссылка на комментарий
Питание это всегда хорошо,но этот усилитель катострофически слаб для саба.Меняй питание,а затем и усилок

 

спасибо, сегодня ездил слушал на 27, на 28 реально клипует, на треке

[LBT]Gucci Mane – Coca Cola [Low Bass 32-37Hz] воняет жестко.

пока бюджет мой не позволяет кардинально поменять питание, начну с проводов.

и еще, саб прикрутил на саморезы 35ки, они его не держат, выкручиваются и воздух из посадочного отверстия дует, на что посоветуешь посадить саб?

Ссылка на комментарий
Питание это всегда хорошо,но этот усилитель катострофически слаб для саба.Меняй питание,а затем и усилок

 

сегодня замерил мультиметром напряжение на усилителе, при рабочем сабе на хх без фар и всего прочего, просадки до 12.8в при накручивании магнитолы на 27 из 35

Ссылка на комментарий
генератор 80 ампер, кислота 60, - с кузова. линия 4ga momo

думаю, проблема в этом) я новичок в этом деле, стоял мистери в коробе, поэтому кинул для начала на кузов минус, как думаешь, если дублеры сделать с генератора и с аккамулятора кинуть кг 35, проблема исчезнет? если она в этом. планирую в выходной съездить купить мультиметр и посмотреть просады на усилителе и съездить до электрика посмотреть клип на осциллографе

 

Никуда твоя проблема не исчезнет,если только ты сам не исчезнешь(шутка). Вкратце-ты купил самый дешёвый динамик,который создан был явно не инженерами,а продавцами,к усилителю это относится с такой же вероятностью,затем ты включил нечто среднее между измерительным сигналом и музыкальным и ты хочешь,чтоб у тебя всё это пахало долго и счастливо? Да никогда такого не будет,хоть запротягивайся проводов,эта аппаратура специально и предназначена для такой целевой аудитории,как ты. Поэтому не надо кидать никакие провода,а лучше выкинуть всё это в мусорный бачок,ну или детям подарить-толку будет больше.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Никуда твоя проблема не исчезнет,если только ты сам не исчезнешь(шутка). Вкратце-ты купил самый дешёвый динамик,который создан был явно не инженерами,а продавцами,к усилителю это относится с такой же вероятностью,затем ты включил нечто среднее между измерительным сигналом и музыкальным и ты хочешь,чтоб у тебя всё это пахало долго и счастливо? Да никогда такого не будет,хоть запротягивайся проводов,эта аппаратура специально и предназначена для такой целевой аудитории,как ты. Поэтому не надо кидать никакие провода,а лучше выкинуть всё это в мусорный бачок,ну или детям подарить-толку будет больше.

 

Немного не соглашусь, у меня стоит самый дешевый динамик Урал 12.3. Играет от четырехканальника (два канала мостом в 2Ома). В повседневном ящике с настройкой 34Гц максимальный рез на синусе 141,6дБ на 47Гц. По мощности 34В и 5,5А = 187Вт. Нужен правильный ящик - тогда и усилитель и динамик будут в хороших условиях работать:wink:

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий
Немного не соглашусь, у меня стоит самый дешевый динамик Урал 12.3. Играет от четырехканальника (два канала мостом в 2Ома). В повседневном ящике с настройкой 34Гц максимальный рез на синусе 141,6дБ на 47Гц. По мощности 34В и 5,5А = 187Вт. Нужен правильный ящик - тогда и усилитель и динамик будут в хороших условиях работать:wink:

 

Не соглашайся,сути дела это не меняет:biggrin: Быть может,в скором времени доведётся тебе использовать аппаратуру более высокого уровня,тогда и понимание придёт,всё познаётся в сравнении. Для особо упорных повторяю ещё раз-гораздо проще и экономически целесообразней сразу купить нормальное железо,чем по 10 раз покупать,продавать и ремонтировать некое его подобие.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Подскажите, купил себе на днях магнум м12д2, закинул в чв. Я новичок в этом деле. Многие, склоняют меня к ФИ, саб иногда воняет, в чем может быть дело? Подключен к киксу ар2.120 в 4 ома мостом. ПОМОГИТЕ! магнитола кенвуд, кручу на 28 из 35.

гейн на усилителе на 12 часов

 

Воняет скорей всего от того что выхватывает немало клипа, но и по оформлению непонятно тутОффтоп

есть примеры чертежей ящиков под этот дин попробуй может помочь.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...