Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

амт правила фронт


Jtag

Рекомендуемые сообщения

возник еще вопрос

Как определить выше ли ящик остекления?

я так понимаю ставлю машину на ровную площадку, ищу самое низкое стекло, мерю от низа стекла до пола, потом открываю багажник и мерю от пола до верха сабвуфера такое же расстояние?

И что в этом случае считается сабвуфером, сам ящик?, допустим у меня саб смотрит вверх, я мерю до самой верхней точки подвеса?

 

Я просто ложу уровень или угольник или другую ровную палку , на две точки на подвесе и упираю в сторону стекла и сразу видно выше или нет.

 

Мерять вместе с подвесом.

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я просто ложу уровень или угольник или другую ровную палку , на две точки на подвесе и упираю в сторону стекла и сразу видно выше или нет.

 

Мерять вместе с подвесом.

 

так а ниже каких стекол быть должно?

у меня боковые стекла багажника выше на 10 см стекол передних дверей???

Ссылка на комментарий
так а ниже каких стекол быть должно?

у меня боковые стекла багажника выше на 10 см стекол передних дверей???

 

Судьи в АМТ всегда смотрели по боковым стёклам багажника , хотя и написано в правилах , что по боковому остеклению , делай универсальный ящик , вдруг в ДБ Драге соберешся участвавать :)

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий

Уровень смотрим по боковому остеклению. Если в багажнике нет боковых стекол, то в расчет пойдет уровень бокового стекления задней пассажирской двери. Уровень остекления передних дверей и остекление пятой двери (багажника) нас не интересует.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

а если управление системой находится в багажнике разрешат ли замер с открытым багажником седана?

на давление эт положительно никак не повлияет,

видел такое на буржуйских соревах.

интересно бы чтоб на крышке багажника на мониторе народ видел децибелы с бассметера, а также чтоб тыловая акустика играла,

класс то все равно будет без ограничений сабов

Ссылка на комментарий

Если багажник седана будет полностью изолирован от салона, то ради бога, можно и открытым. Пример это моя ока, магнитола тож в багажке. Тут важен сам факт давления в закрытом салоне, а дальше дело твое, хоть багажник, хоть капот )))

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
Уровень смотрим по боковому остеклению. Если в багажнике нет боковых стекол, то в расчет пойдет уровень бокового стекления задней пассажирской двери. Уровень остекления передних дверей и остекление пятой двери (багажника) нас не интересует.

 

по какой точке бокового остекления ведется замер? например хонда hr-v 3 двери, остекление начинаеться от центральной стойки в районе задних пасажиров уровень стекла ниже чем в зоне багажника, да и в самой зоне багажника уровень разный порядка 2см, такая ситуация почти у все купешных авто.

Ссылка на комментарий
по какой точке бокового остекления ведется замер? например хонда hr-v 3 двери, остекление начинаеться от центральной стойки в районе задних пасажиров уровень стекла ниже чем в зоне багажника, да и в самой зоне багажника уровень разный порядка 2см, такая ситуация почти у все купешных авто.
по нижней части остекления!!:wink:

Team Alphard Russia

Ссылка на комментарий
так все таки это точка или плоскость?

 

Не понял вопроса. Выбираешь на стекле самую низкую часть и исходя из нее делаешь систему. Даже если другие части стекла будут выше нее, то части системы все равно не могут быть выше самой нижней точки стекла.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
Не понял вопроса. Выбираешь на стекле самую низкую часть и исходя из нее делаешь систему. Даже если другие части стекла будут выше нее, то части системы все равно не могут быть выше самой нижней точки стекла.

 

сейчас правил нет под рукой, но насколько я помню то там речь идет не о нижней точки бокового остекления а о уровне, т.е. грубо говоря берем правило шириной с авто ложим на резинки боковых стекол и вот за эти пределы и не должно выступать оборудование, таким образом обороудование может быть выше нижней точки если остекление идет под наклоном.

Изменено пользователем stash757
Ссылка на комментарий

вот так в моем понимании

 

 

черная линия - это уровень нижней точки остекления

 

красная линия - это уровень бокового остекления

Ссылка на комментарий
вот так в моем понимании

 

 

черная линия - это уровень нижней точки остекления

 

красная линия - это уровень бокового остекления

 

Не нужно делать из мухи слона.

Меня красная линия вполне устроит, т.к. есть легкий способ поставить красную линию на место черной :sarcastic:. И дабы не усложнять ситуацию для участников поиском не стандартных выходов, в расчет возьмем уровень.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
Не понял вопроса. Выбираешь на стекле самую низкую часть и исходя из нее делаешь систему. Даже если другие части стекла будут выше нее, то части системы все равно не могут быть выше самой нижней точки стекла.

Илюха сделаем проще, если явного перебора не будет, то пусть проходят без стен.

Сэкономим время при судействе :wink:

:drinks:

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
т.к. есть легкий способ поставить красную линию на место черной :sarcastic:.

 

конечно есть, но а смысл делать это если

 

Меня красная линия вполне устроит,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...