Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SoloX12 vs. 2*s15l72


Рекомендуемые сообщения

всем привет, видел где-то подобную тему, но она толком не раскрыта+ у меня своя специфика:greeting:

 

Имею ВаЗ 2114 (далее "Четырочка", "Четырка":dance2:), усилитель Kicker ZX 2500.1 ,КГ-50 плюс и минус от аккума(стандартыый, пока), и уже есть один С15л72

 

мне его мало, хотел поставить второй но в процессе построения коробов (один практически собран)понял что они сволочи такие не лезут никак(( (усилитель+кондёр+второй усилитель создают проблему)

и к тому-же чистый объём на каждый дин получается около 70 литров, это как ни крути маловато(( и вот я задумался может мне проще купить СолоХ 12 и построить для него стоящий короб под 170 литров чистого как в мануале??

 

музыка по большей степени нужна на повседневку( негры, фазик на 30-33 герц плланирую), на соревнования по кайней мере в этом сезоне не собираюсь...

 

и ещё присутствует следующий аспект : в скором времени планирую сменить машину, не исключено что это будет какой-нить седан (импреза, лансер, а4) в который 2*15 будет ещё сложнее пристроить..

 

хотелось бы услышать вашего мнения, о гуру громкого звука::hair::

 

сам щас загорелся солоХ'ом):blush: хотя понимаю что при прочих равных 2*15 будут глубже, оно опять-же объём коробов...

SoloX18....ODR:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет нормальной возможности поставить 2 динамика-поставь тогда один.И рез будет проще снять.Я попал в такую же ситуацию и решил отказатся от одного.Советую тебе обратить внимание просто на 15" головку другого производителя.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий
Нет нормальной возможности поставить 2 динамика-поставь тогда один.И рез будет проще снять.Я попал в такую же ситуацию и решил отказатся от одного.Советую тебе обратить внимание просто на 15" головку другого производителя.

 

+1, че эти кикеры :smile:. Возьми ххх-15 или 18 от саундстрима, я слушал пятнадцатый, большего и не хочется даже, если правильно оформить - голову снесёт по любому!:bomb:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
+1, че эти кикеры :smile:. Возьми ххх-15 или 18 от саундстрима, я слушал пятнадцатый, большего и не хочется даже, если правильно оформить - голову снесёт по любому!:bomb:

 

я кикер люблю...он квадратный!)

SoloX18....ODR:biggrin:

Ссылка на комментарий

Подумай хорошо.Если все таки нужен квадрат,то бери солох.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Дк вопрос в первом посте солоХ12 в норм ящике или 2*s15L72 вубогих коробчёнках

SoloX18....ODR:biggrin:

Ссылка на комментарий

тупиковый вопрос... для музыки бы 2 х 15 конечно лучше, но тут с местом проблемы. хотя если все таки рассматриваешь этот вариант, то стоит подумать. а короб 160 литров на 2 - 15 брата им разве мало?:scratch_one-s_head:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Дк вопрос в первом посте солоХ12 в норм ящике или 2*s15L72 вубогих коробчёнках
с одного солха снимали 152 а с 2х 15" помоему и 150 небыло, к томуже меньше нужен ящик и места, да и звук у 12шки мне больше нравится басовитее
Ссылка на комментарий

некорректное сравнение вообще,ведь у солоха и магнит куда солиднее,потому и есть возможность поместить туда большую катушку и магнит здоровый сделать под неё.Да,в четырке места маловато,я думаю,что надо всё-таки солох ставить

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Думаю на повседнев будет лучше 2х15" чем 1х12" хоть и солох - всетки 2 катушки охлаждения.

Не думаю что 1х12 даст столько баса сколько ты от неё ждешь!

:pop:

Ссылка на комментарий

У меня в будущем тоже такой же вопрос будет, НО Соло-Х 18 или 2 15х солобарика....

Сейчас стоит один 15й - мало.

Снимали 152 с 12 к примеру, но он же не давить собирается, а слушать, ему не на синусе 3 секунды пердеть, а музыку слушать, да поглубже - полюбому 2 15хи - ИМХО. Да, пусть с них не снимали и 150, НО на повседневку 148 МАКСИМУМ, и то отдельные композиции и на чучуть, а так на 145 дб можно слушать.

И две 15хи мне кажется будут тут как нильзя кстати - это же НЕГРЫ - парам пам пам пам парампарарам БУМ ::hair::

Ссылка на комментарий
Думаю на повседнев будет лучше 2х15" чем 1х12" хоть и солох - всетки 2 катушки охлаждения.

Не думаю что 1х12 даст столько баса сколько ты от неё ждешь!

у 15" тоже по 2 катушки

а насчёт баса я уже писал, это абсолютно разные динамики, ненадо вестись на размер дифа, главное внутри какой движок, хочешь реалного баса бери 12" или 18" ненамного лучше, но больше намного :cool1:

Ссылка на комментарий
У меня в будущем тоже такой же вопрос будет, НО Соло-Х 18 или 2 15х солобарика....

Сейчас стоит один 15й - мало.

Снимали 152 с 12 к примеру, но он же не давить собирается, а слушать, ему не на синусе 3 секунды пердеть, а музыку слушать, да поглубже - полюбому 2 15хи - ИМХО. Да, пусть с них не снимали и 150, НО на повседневку 148 МАКСИМУМ, и то отдельные композиции и на чучуть, а так на 145 дб можно слушать.

И две 15хи мне кажется будут тут как нильзя кстати - это же НЕГРЫ - парам пам пам пам парампарарам БУМ ::hair::

рас есть 1 15" то два будет на 3дб больше, по мне 15" для начинающих, 12" и 18" серьезные аппараты и качать их надо серьезными усями, иначе нихера небудет толка
Ссылка на комментарий

У меня солох стоял в сивике, как его рвало жуть, бедная машина мая. Если что продам солох в перми, стучись

TARAMP'S ELECTRONICS

Ссылка на комментарий
ведь у солоха и магнит куда солиднее,потому и есть возможность поместить туда большую катушку и магнит здоровый сделать под неё.

утопия...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...