Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

МОЖНО ЛИ В ДИЗЕЛЬ ЗАЛИВАТЬ БЕНЗИН


Рекомендуемые сообщения

АВТОР ЖЖОТ :rofl2: ХОЧЕТ В МОТОР РАБОТАЮЩИЙ НА БЕНЗЕ ЗАЛИВАТЬ СОЛЯРУ

 

 

http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49919

 

АВТОР: В свой двухлитровый Лансер всегда заливаю 95 бензин.

На лючке бензобака написано по-английски заливать не ниже 95, но на форуме я читал, что многие льют 92 и разницы в динамике не чувствуют. Заливать 92 бензин думаю смысла особенного нет, так как по цене совсем чуть-чуть ниже, а расход даже немного больше, как пишут на форуме.

 

Я сегодня хочу попробовать залить дизельное топливо, так как оно существенно дешевле, а расход у него значительно меньше, как говорят люди. У меня знакомый заливает себе дизельное топливо, так у него расход на его Пассате тоже с двухлитровым двигателем - 8 литров по городу!!!!, а у меня на 95 бензине примерно 14 литров!!! разница почти в 2 раза по потреблению, и по цене дизельное топливо дешевле раза в полтора!

 

Думаю экономия по деньгам очевидна.

 

Единственное, что волнует, это насколько машина потеряет в динамике?

 

Слышал, что на низких оборотах машина становится даже более мощной, а вот на высоких оборотах теряет в мощности.

 

Владельцы двухлитровых, кто заправляется дизелем, скажите какая разница в динамике, опишите ощущения.

 

P.S. Поиском искал, ничего по этой теме не нашел.

 

 

 

ЦИТАТА: Афтар, ни в коем случае нельзя резко переходить с 95-го на ДТ, иначе могут произойти непоправимые последствия: у Лансера вырастет плуг и по весне он уйдет в поле – пахать землю. Алгоритм перехода таков (это подтверждает производитель): сначала выкатываете весь 95-й бенз и заливаете полный бак 92-го – ездите на нем ровно одну неделю (больше нельзя, да и меньше тоже), после чего ставите машину в неосвещенный (это важно) гараж на 2 дня, затем сливаете остатки 92-го (если они остались) произносите слово АХАЛАЙ- МАХАЛАЙ (внимательно заучите его, ошибаться нельзя) и заливаете 76-й – проходите еще один подобный цикл и только после этого можно лить ДТ. Заливать надо аккуратно, через пипетку по 1,2 литра в день, после того как в баке будет 10 литров ДТ – можно завести двигатель и прогреть его до 4300К, как только увидите исходящее от него бело-синее свечение – можно отправляться в путь. Все, переход на ДТ завершен – далее все тоже самое, как и при 95-м бензе.

 

 

АВТОР: Мой двухлитровый Лансер стоит в Рольфе, туда его привез эвакуатор.

Сам я замерз как собака и только сейчас добрался до дома.

Ремонт мастера Рольфа оценивают примерно в 200 000 рублей (ДВЕСТИ ТЫСЯЧ)!!!

 

После заправки машина проехала примерно полтора километра, а потом меня жестко начало трясти, потом просто заглохла и больше не заводится. В Рольф привез ее на эвакуаторе. Мастера посмотрели и сказали, что заклинило один из цилиндров и теперь придется разбирать полмашины и половину деталей двигателя ставить новых. Причем этих деталей нет в наличии и ждать их минимум месяц!!! Месяц и ДВЕСТИ тысяч!!!

 

Также они сказали, что это третий случай у них. А еще, что каждый дурак знает, что нельзя лить дизельное топливо в бензиновый двигатель!!!

 

Неужели, этого никто не знал на форуме??? Зачем же вы говорили, что можно попробовать, зачем писали, что кто-то даже ездит на дизельном топливе??

 

Я, конечно, сам виноват, но неужели никто этого не знал?

Не лейте дизельное топливо в машины, которые ездят на бензине.

 

P.S. Кстати, действительно, пистолет с дизельным топливом в горлышко бака просто так не залезал, пришлось воспользоваться воронкой.

 

 

:yahoo:

Ссылка на комментарий

"ИДИОТЫ", сказал Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога, воду надо заливать, которая там у них в речке у химзаводов поблизости

Ссылка на комментарий

вот до чего шуточки форумчан доводят.... :biggrin:

Изменено пользователем DimaGr

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

Мне вот больше интересно - горемычный владелец Лансера - все делал по инструкции или он где-то все таки ошибся. Может заклинание произнес не правильно :lol: Грешно, конечно, смеяться над такими людьми, но история очень уж забавная.

Ссылка на комментарий

дебилы....

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

такие деграданты,которые заливают соляру в свои бензиновые движки...

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

блин,вы че,у меня 3 мазератти в сарае стоят щас,они вообще на перегное ездят)лопатой так закинул и поплыли):biggrin:

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

фиг его знает, это тема настоящая, или автор на форуме мициков всех подчистую развел такой темой- но реально вставляет нереально если правда залил соляру в бензиновый двигатель:biggrin:

 

крутящий момент же выше на соляре и экономия еще:good: :yahoo:

Ссылка на комментарий

Ржачно:biggrin: - ток это автор темы на лансерклубе глумился над фсеми.

http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49919&st=120

АФТОР- """"При написании данного топика ни один Лансер не пострадал.

 

 

С уважением, Павел-Лансер""""

Ссылка на комментарий

я в шоке..... пойду 12ху на дт переводить... как там МАЛАХАЙ ХАЛАМАЙ!!!!:biggrin:

Dragster DWH 229.1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Ржачно:biggrin: - ток это автор темы на лансерклубе глумился над фсеми.

http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49919&st=120

АФТОР- """"При написании данного топика ни один Лансер не пострадал.

 

 

С уважением, Павел-Лансер""""

 

наверняка после этой темы появятся ШУТНИКИ и на басс клубе, :smile:

если уже не появились!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...