Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дистрибьютор своими руками


Рекомендуемые сообщения

Все выполнено на фанере 20мм + сзади болты залиты эпоксидкой

использовалась шина 3мм*25мм все сделано с помощью лобзика и шуруповерта

7c3dec7ba791.jpg

18c156a89a8d.jpg

35924b6fad05.jpg

Ссылка на комментарий

зачот, ток вот я мож чегото непонимаю, но куда он что распределяет?)) Шина целая с двух сторон?

deaf cripple customs

Ссылка на комментарий

ну так на одну сторону плюс на другую минус и все. две шины отдельные с двух сторон

Ссылка на комментарий
ну так на одну сторону плюс на другую минус и все. две шины отдельные с двух сторон

 

выглядит прикольно, но если не ошибаюсь то в месте смены сечения кабеля должен быть пред....

Ссылка на комментарий
выглядит прикольно, но если не ошибаюсь то в месте смены сечения кабеля должен быть пред....

 

Нет смысла ставить здесь, это чисто разветвитель чтобы к нему подключить, АКБ из под капота у которой свой стоит пред( не далее 40см от + клеммы), усилители, вторую АКБ у которой свой пред....

Ссылка на комментарий

можно фанерное основание бодиком пройти, я думаю прикольно смотреться будет=)

Apple Car Service :splbox:

Ссылка на комментарий
Нет смысла ставить здесь, это чисто разветвитель чтобы к нему подключить, АКБ из под капота у которой свой стоит пред( не далее 40см от + клеммы), усилители, вторую АКБ у которой свой пред....

 

Соглашусь с тобой, но только в случае когда на дистриб приходит например КГ-50 и расходятся так же КГ-50...

Ссылка на комментарий
Соглашусь с тобой, но только в случае когда на дистриб приходит например КГ-50 и расходятся так же КГ-50...

 

Не соглашусь с тобой по этому поводу, предохранители для того чтобы они сработали в случае КЗ ставятся максимально близко к источнику тока (АКБ), а номинал предохранителя рассчитывается исходя из толщины провода

Ссылка на комментарий
Не соглашусь с тобой по этому поводу, предохранители для того чтобы они сработали в случае КЗ ставятся максимально близко к источнику тока (АКБ), а номинал предохранителя рассчитывается исходя из толщины провода

 

я ни с кем не спорю.... тогда ответь на вопрос - какой номинал преда надо поставить на провод кг25 прикрученный к твоему дистрибу? если поставить такой "слабый" пред в 40 см от аккума то тогда зачем кг50 тянуть? а если оставить пред для кг50 то как он защитит более тонкий провод?

Ссылка на комментарий
я ни с кем не спорю.... тогда ответь на вопрос - какой номинал преда надо поставить на провод кг25 прикрученный к твоему дистрибу? если поставить такой "слабый" пред в 40 см от аккума то тогда зачем кг50 тянуть? а если оставить пред для кг50 то как он защитит более тонкий провод?

 

если будут расходиться более тонкие провода, то преды надо, но другое дело, что они могут быть по 30см к примеру, и на такой провод пред вешать мало смысла по моему...

Ссылка на комментарий
если будут расходиться более тонкие провода, то преды надо, но другое дело, что они могут быть по 30см к примеру, и на такой провод пред вешать мало смысла по моему...

 

В таком случае единственный способ "правильного" применения данного устройства - разводка + и - непосредственно перед усем, например таким как Олимпия. Там по 2 терминала принимают 2Ga. Разместить много железа чтоб от дистриба до каждого потребителя было 30см - это только вокруг него все сложить:smile:

Ссылка на комментарий

тогда какой пред будет нужен? например 2 олимпии и 1 4х канальник... 500 ампер минимум))) норм дистр.

::yu::

Ссылка на комментарий
тогда какой пред будет нужен? например 2 олимпии и 1 4х канальник... 500 ампер минимум))) норм дистр.

 

Дистр и вправду хорош:good: Может я не так выразился, попробую еще раз:

возьмем аккум, от него КГ50 до дистриба через пред расчитанный на КГ50, а с дистриба так же расходятся КГ50 4 штуки - тогда пред на каждый КГ50 не нужен.

А если через пред на дистриб приходит КГ50 - а расходятся КГ35 и тоньше - то на наждый провод надо свой пред рассчитанный на этот провод...:sorry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...