Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Седан против хэтча


Polycat

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Много раз рассчитывал сабы для хэтчбэков, а тут надо посчитать для седана..

Скажите пожалуйста, чем отличается характер баса в этих авто ?

например в седан нужна настройка выше или ниже?

У многих вероятно был опыт ставить свой саб в машину друзей

Журнал автозвук писал про передаточную функцию салона и сам я сталкивался с тем что мой саб у друзей в седанах звучит не так как у меня в хэтче...

Жду советов::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в седанах как правило ниже резонансная частота салона, поэтому низы там валят поинтересней

настройка зависит от желаний владельца и железа

Ссылка на комментарий

Уточню, авто - бимер 3 модели

Как лучше рихтовать ачх саба чтобы он отыгрывал все выше 25 примерно на одинаковой громкости ..

Допустим сделать спад 6дб\окт на 35 или 40?или 12дб\окт на 35 или 40

Салон же усиливает басы усредненно 12 дб\окт насколько мне известно начиная с какой-то частоты

Изменено пользователем Polycat
Ссылка на комментарий

В седане по звуку если то багажник как аппендицит))) влияет оч много на настройку и короб и настройка и расположение и оставшееся свободное место в багажнике и все это можно долго долго менять чтоб получить результат! а в хетче чуть проще ибо объем один! Но яйца теже)))

Короче так и есть! короб качает ток для того авто для которого его пилили)

::yu::

Ссылка на комментарий
В седане по звуку если то багажник как аппендицит))) влияет оч много на настройку и короб и настройка и расположение и оставшееся свободное место в багажнике и все это можно долго долго менять чтоб получить результат! а в хетче чуть проще ибо объем один! Но яйца теже)))

Короче так и есть! короб качает ток для того авто для которого его пилили)

 

Хотелось бы это все смоделировать а не на месте по 100500раз все менять

Ссылка на комментарий
в седанах как правило ниже резонансная частота салона, поэтому низы там валят поинтересней

настройка зависит от желаний владельца и железа

 

НЕ согласен с тобой, в седане наоборот звучание, тобиш давилка саба хуже чем в хече и универсале!

2*Kicx pro power 381d / GZNA 1.2500

Ссылка на комментарий
НЕ согласен с тобой, в седане наоборот звучание, тобиш давилка саба хуже чем в хече и универсале!

 

при определенном подходе имхо один и тот же дин будет одинаково хорош и в седане и в хэтче:good:

Ссылка на комментарий
НЕ согласен с тобой, в седане наоборот звучание, тобиш давилка саба хуже чем в хече и универсале!

 

так то по миру много седанов которые давят не кисло:hi:

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
Хотелось бы это все смоделировать а не на месте по 100500раз все менять

у меня знакомый решил все сложности с хетчем (мазда 626) выпилял в полке дирку под трубу фи и результат до и после меня поразил!:smile: качает намного лучше!

2*Kicx pro power 381d / GZNA 1.2500

Ссылка на комментарий
НЕ согласен с тобой, в седане наоборот звучание, тобиш давилка саба хуже чем в хече и универсале!

ты уверен в этом? сравнивал ставив короб из хетча в седан? седан тема! только к нему подход нужно знать )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Хочу процитировать неизвестного мне автора :

"Поскольку максимальный линейный размер салона составляет 1750мм, соответствующая половина длинны волны укладываемой вдоль него соответствует точке перегиба в 98-99Гц (F3=346м\с /1.75*2~98.8Гц). Начиная с данной частоты начнется акустическое усиление салона (если считаем его исключительно герметичным и жестким, то 12дБ/окт с понижением по частоте вниз."

Мне кажется что это не очень точно отражает реальность- багажник то тоже свой резонанс имеет..

Ссылка на комментарий
у меня знакомый решил все сложности с хетчем (мазда 626) выпилял в полке дирку под трубу фи и результат до и после меня поразил!:smile: качает намного лучше!

 

Это еще раз подтверждает мои догадки по поводу того что багажник имеет очень сильное влияние на ачх,результат моделирования

Ссылка на комментарий
да какая раздница, Эксперименты рулят!

 

Буду эксперементировать, но сначала то хочется хорошей отправной точки для них:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Polycat, почитай, очень познавательно. эта машина безоговорочный лидер в своем классе, и ни один хетч не дотягивает до такого уровня :hi:

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=28699

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...