Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Приора первый громкий инсталл


Рекомендуемые сообщения

Решил наконец то выложить на обозрение свой первый громкий инсталл...

 

Голова

 

Pioneer 80

 

Фронт

 

Долго думал какой ставить, так как бюджет был не особо большой... В итоге было решено делать обшивки под три пары 20 см

 

Миды проверенные временем P.Audio E8-100 аналогов нет им по этой цене. Рупора хотел две пары P.Audio 413, но их больше не возят, а из остатков брать не хотелось, так как если потом одна пыхнула бы то найти рем или новую пищу стало бы проблемно... В итоге почитав тут сравнение 999, 413 и 201 от Alphard - остановился на последних, их достать не проблема и есть ремы, а это главное. Звучание почти как у 413. В итоге на роль твитеров - Aplhard DT-201 две пары

 

Усилки

 

Усь 4-канальный PPI S580.4 оставшийся от прошлого инсталла

 

По усилкам конечно же будет 2-канальник мощный на миды, какой именно еще не решил, буду думать... Ну и будет 2-канальник на рупора

 

По компонентам пока имею две пары мидов и пару рупоров, все это на плечах бедненького PPI...

 

Питание

 

Генератор штатный на 90, аккумулятор тоже штатная кислота на 55

 

Сила КГ 35 особо гибкий + и -

 

Дублирующий + от генератора к аккумулятору КГ 35 и дублирубщий минус от аккумулятора на массу КГ 35

 

Акустические провода ПВС 2х2,5

 

Межблоки Kicx MRCA45

 

Саб

 

Пока не закончу фронт - саба не будет

 

Прилагаю фотки машины. А со следующего сообщения начинаю выкладывать фотки инсталла :wink:

 

265IMG_9391_2_.jpg

Изменено пользователем Night Arts

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Начать было решено с более менее нормального питания

 

В моем городе профессионально обжать наконечники стало проблемой, поэтому заказывал питание у человека который этим занимается

 

Силу прокинул на первое время через сцепление, позже переложу через отверстие корректора фар - там будет надежней и безопасней

 

Акустические на левую дверь идут вместе с силой по левой стороне, акустические на правую дверь идут по правой стороне

 

Межблоки вместе с акустическими по правой стороне

 

В итоге фона никакого нет :good:

 

В дальнейшем конечно закатаю всю силу в змейку, а в месте перехода из салона под капот - в гофру. Также красиво все уложу чтобы не было бугров в некоторых местах...

 

Также закажу самодельные распределители питания на + и на - все будет красиво и эстетично

 

В планах еще прокинуть на голову отдельный + и -

 

Все вместе

 

513IMG_1565_.jpg

 

Плюс

 

669IMG_1654_.jpg

 

Минус

 

461IMG_1663_.jpg

 

Дублирующие

 

248IMG_1683_.jpg

 

Межблоки

 

772IMG_1642_.jpg

 

Акустические

 

847IMG_1639_.jpg

 

Блок с предохранителем

 

477IMG_1579_.jpg

 

666IMG_1574_.jpg

 

521IMG_1585_.jpg

Изменено пользователем Night Arts

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

вот расскажите мне - нубу - почему многие ставят ПВС провода, вместо нормальных акустических медных с мелкими жилами на 14 Ga, может ещё тогда и КГ на питание ставить. это не совсем серьёзно ИМХО

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
вот расскажите мне - нубу - почему многие ставят ПВС провода, вместо нормальных акустических медных с мелкими жилами на 14 Ga, может ещё тогда и КГ на питание ставить. это не совсем серьёзно ИМХО

 

если я не ошибаюсь на питание и есть КГ)))))КГ дешевле и чистая медь)

2хJBL GT5 12 ФИ 28Гц + кекс 1.600 =::hair::

Ссылка на комментарий
если я не ошибаюсь на питание и есть КГ)))))КГ дешевле и чистая медь)

 

откуда она там чистая - там примесей до 40%. КГ из чистой меди н найдёшь, к тому же она окисляется под капотом! расчехли кабель - там она даже потемневшая в некоторых местах - значит уже окисленная. Значит проживёт твоя система хорошо - но не долго

Изменено пользователем BG202

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Я один раз всего ставил КГ, к тому же не себе - потом зарёкся больше ни ставить и никому не советовать. А если себе то тока минимум DAXX, Stinger. Лучше не спеши а поднакопи и возьми нормальный кабель. Ну это моё субъективное мнение. можете послать меня *** :). Я по своей работе клиентам предлагаю 2 варианта - допустим на 49 KICX - ставим либо Мистери 4,04, либо DAXX 4Ga и нормальные межблоки рублей по 900, и акустические не ниже 120 руб/м. Большинство всё-таки склоняется к второму варианту, хотя он в 5 раз дороже

Изменено пользователем BG202

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
вот расскажите мне - нубу - почему многие ставят ПВС провода, вместо нормальных акустических медных с мелкими жилами на 14 Ga, может ещё тогда и КГ на питание ставить. это не совсем серьёзно ИМХО

 

А чем ПВС тебя не устраивают? Это и есть медные провода по отличной цене! За эту цену медные фирменные не купишь - только аллюминий

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
откуда она там чистая - там примесей до 40%. КГ из чистой меди н найдёшь, к тому же она окисляется под капотом

 

Плюс 35 кг в реале в сечение гораздо меньше из за промежутков между жилами.

Ссылка на комментарий
Я один раз всего ставил КГ, к тому же не себе - потом зарёкся больше ни ставить и никому не советовать. А если себе то тока минимум DAXX, Stinger

 

Меня КГ полностью устраивают

Не спорю, какие нибудь Shok Industries по 800-1000 рублей за метр будут красивее выглядеть и лучше гнуться, на этом отличия заканчиваются...

 

Денег нет на фирменные, да и не нужны они мне, в змее все равно не видно будет что там лежит :smile:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

По виброизоляции забыл сказать...

 

Внутри Шумофф Микс Ф - взял по ошибке, он очень тяжелый... Можно было обойтись и М3 вполне

 

Технологические закатал Вибропластом Голд, но буду срывать, так как не хватает объема для мидов

 

735IMG_2042_.jpg

 

758IMG_2046_.jpg

 

543IMG_2049_.jpg

 

625IMG_4886_.jpg

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
Меня КГ полностью устраивают

Не спорю, какие нибудь Shok Industries по 800-1000 рублей за метр будут красивее выглядеть и лучше гнуться, на этом отличия заканчиваются...

 

Денег нет на фирменные, да и не нужны они мне, в змее все равно не видно будет что там лежит :smile:

 

когда не видно что там лежит - это точно не твоя машина значит а клиентская :smile:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Несколько не особо интересных фоток по прокладке питания...

 

Усь закрепил пока на сиденьях. Потом конечно же будет панель из фанеры под усилители, на ней будет все красиво разведено :good:

 

247IMG_3963_.jpg

 

Лишнее спрятал под диваном

 

571IMG_4093_.jpg

 

Временный вариант

 

316IMG_4090_1_.jpg

 

Все эстетично, но не хватает змейки

 

784IMG_4891_.jpg

 

869IMG_5000_.jpg

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
когда не видно что там лежит - это точно не твоя машина значит а клиентская :smile:

 

Моя она, честное слово :smile:

Просто когда последние копейки вкладываешь в любимое дело, то и отечественные провода идеально подходят :empathy:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
Скажи что за материал на отверстиях на двери?

 

Вибропласт Голд, выше написал :wink:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...