Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по усилку


Рекомендуемые сообщения

Привет всем:wink: Сфоткал кишки усилителя, заявка производителя 2000Вт на 1 Ом:greeting: Судя из фото кишков, есть тут 2 кило или нет? Прошу сильно не пинать, я в автозвуке новичок:blush: Извините за качество фото, фоткал с телефона:smile: Спасибо:hi:

89720da6650a427fd967063b7d10fc0f.jpg

 

1a0920b308a07233ba3b298df9dbd8e9.jpg

 

44ddf81166c099f7a1a659d795ca84c6.jpg

В ожидании чуда:smile:

Ссылка на комментарий

думаю 2 кило там есть. Бп и больше выдаст. Выход мостовой, а это значит работа в низкоом.

Защита от постоянки вроде (реле)

норм усь.

:drinks:

Ссылка на комментарий
думаю 2 кило там есть. Бп и больше выдаст. Выход мостовой, а это значит работа в низкоом.

Защита от постоянки вроде (реле)

норм усь.

 

Спасибо за ответ:smile: А в 0,5 Ом будет работать?

В ожидании чуда:smile:

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответ:smile: А в 0,5 Ом будет работать?

 

Учитывая, что схема мостовая, думаю да. Но на всяк случай почитай мануал и отзывы. тут практика больше рулит.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответ:smile: А в 0,5 Ом будет работать?

 

Я думаю лучше не надо! а то потом запчасти хер найдёшь!!!

Ссылка на комментарий
Привет всем:wink: Сфоткал кишки усилителя, заявка производителя 2000Вт на 1 Ом:greeting: Судя из фото кишков, есть тут 2 кило или нет? Прошу сильно не пинать, я в автозвуке новичок:blush: Извините за качество фото, фоткал с телефона:smile: Спасибо:hi:

89720da6650a427fd967063b7d10fc0f.jpg

 

1a0920b308a07233ba3b298df9dbd8e9.jpg

 

44ddf81166c099f7a1a659d795ca84c6.jpg

 

Хороший способ судить о мощности усилителей это смотреть на номинал предохранителей что в нём установлены и ориентироваться на кпд усилка в зависимости от класса D, AB и тд . но методика вычисления немного трудоёмкая , хотя кому как . в этом усилителе что на фото наверное встроеных предов нет , тут уже смотреть инструкцию к усю , что советует производитель . в низкоом можно запускать много усей , усилив питание при этом и по +у поставить предохранитель чуть больше чем советует производитель . во время работы сабов и акустики их механическое сопротивление увеличивается , тот же низкоом при подключении 0,5ома будит при работе около 1,25-2 ома - примерно

RF POWER T10001BD 4*P3D2-12,T600-4, 6*410, 4*MTX RTX4BT

Ссылка на комментарий
Я думаю лучше не надо! а то потом запчасти хер найдёшь!!!

 

Чего не надо, можно попробовать, при подключении в 0,5 Ом рабочие сопротивление будет больше:greeting:

В ожидании чуда:smile:

Ссылка на комментарий
Хороший способ судить о мощности усилителей это смотреть на номинал предохранителей что в нём установлены и ориентироваться на кпд усилка в зависимости от класса D' date=' AB и тд . но методика вычисления немного трудоёмкая , хотя кому как . в этом усилителе что на фото наверное встроеных предов нет , тут уже смотреть инструкцию к усю , что советует производитель . в низкоом можно запускать много усей , усилив питание при этом и по +у поставить предохранитель чуть больше чем советует производитель . во время работы сабов и акустики их механическое сопротивление увеличивается , тот же низкоом при подключении 0,5ома будит при работе около 1,25-2 ома - примерно[/quote']

 

Согласен, что по кишкам усилка не опредилить точною мощу, я хотел узнать приблизительную мощу:unknown: Это же и есть усилок класса D, и соотвественно КПД больше чем у класса AB, а на счет предохранителя производитель заявляет 200A:smile:

В ожидании чуда:smile:

Ссылка на комментарий
Согласен, что по кишкам усилка не опредилить точною мощу, я хотел узнать приблизительную мощу:unknown: Это же и есть усилок класса D, и соотвественно КПД больше чем у класса AB, а на счет предохранителя производитель заявляет 200A:smile:

 

для ориентировки тебе исходя из преда . есть усилок T10001BD кпд 83,2% мощность номинальная в 1 ом = 1740вт при 14,4в (данные из сертификата к нему ) встроеный предохранитель в усилке по входу на плюсе = 150амп . кпд и размер преда взаимосвязаны меж собой . другой пример просто для сведения - на кикс 1,900 производитель рекомендует внешний пред в 150амп но мощь его ты в курсе я уверен какая

RF POWER T10001BD 4*P3D2-12,T600-4, 6*410, 4*MTX RTX4BT

Ссылка на комментарий
для ориентировки тебе исходя из преда . есть усилок T10001BD кпд 83' date='2% мощность номинальная в 1 ом = 1740вт при 14,4в (данные из сертификата к нему ) встроеный предохранитель в усилке по входу на плюсе = 150амп . кпд и размер преда взаимосвязаны меж собой . другой пример просто для сведения - на кикс 1,900 производитель рекомендует внешний пред в 150амп но мощь его ты в курсе я уверен какая[/quote']

 

Спасибо за подсказки:good: Я правильно понимаю, что не всегда мощность усилителя соотвествует номиналу предохранителя:wacko2: Напрыклад: на усилке заявка внешнего предохранителя 200А и номинальная мощность 2000Вт как у моем случаи, он может дать больше 2 кило?:scratch_one-s_head: А походу у кикса 1.900 номинал предохранителя 200А:smile:

Изменено пользователем Misha_Design

В ожидании чуда:smile:

Ссылка на комментарий
Чего не надо, можно попробовать, при подключении в 0,5 Ом рабочие сопротивление будет больше:greeting:

 

ты так слепо то не надейся на рост импеданса, есть моменты, когда импеданс практически равен активному сопротивлению катух...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...