Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SA-15 Восстоновление


Selmer 45

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета?

Валяется подвига от сандаля, сползла одна катушка, после чего убрана...

А одна намотка живая, которая на каркасе идет 1-е два слоя.

Конечно она уже поджарена клипом...:bomb:Но живая!

Хочу сам доматать 2-ю катуху.

Вопрос, можно поверх доматать новый провод, не убирая рабочую намотку.

Или стоит убрать поджаренную и тоже мотать новым?:hi:

DSC_0023.jpgDSC_0024.jpgDSC_0025.jpgDSC_0026.jpgDSC_0027.jpgDSC_1484.jpg

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий
раз уж полез, мотай всё

 

Конечно хочется чтоб мотать, новым сразу обе катухи...

Первая держится мертво!

А клей будет Permadond 920, до 250 градусов держит по прайсу. Буду использовать впервые и не особо пока доверяю по температуре

(не проверял). И от этого, с неохотой хочу отрывать рабочую...

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

Попробовал ацетончиком протереть намотку и нагар, слазит - обгоревший клей, а лак на проводе не обгорел. Намотка оказалась целой.

Буду мотать поверх целой.

Жду критики...

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

Перемотанный СА-15 гонял в коробе 70л на 2 трубах 150-х. На музыке и синусах. Наваливал прилично и долговременной.

Вобщем саб нормальный. Только продать наверно не получиться, кто возьмёт перемотанный. Хотя и полностью рабочий и проверенный от Скара 4500 в максимум нагрузке саб.

Всвязи с тем, что не получилось предзаказа по реконам с 1+1 на са15. А я уже заказал два Икса 15.

И на реконы пока нет средств, решил перемотать 2 Са 15-х, дифы с шайбами как новые и каркасы катушек идеальны.

Т.к клей показал себя отлично, хочу для себя перемотать как и положенно проводом 0.6мм но не 2+2. А сделать катушки 1+1 в два слоя спаралененными 2 провода...

Как думаете RMS увеличиться? )))

Получается намоток будет столько же как и на d2 4 слоя, но всвязи с намоткой впаралель сразу 2-х проводов станет d1.

Реальна ли на практике будет работа саба и увеличенная площадь одной катухи с 0.6 до 1.2мм общей площади сечения?

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

Нашел фото сборки Sumdown SA-15 D1

Катушки 1+1 Ом сдвоенный провод сечение 0,4мм

Этап сборки на фото.

59b951e60907.jpg

c886b67a93a6.jpg

635f82aed7d0.jpg

870726546e85.jpg

26e28c95f2cf.jpg

9dde5f47afcc.jpg

b45aa38e5361.jpg

0ae17e1be5f1.jpg

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий
Перемотанный СА-15 гонял в коробе 70л на 2 трубах 150-х. На музыке и синусах. Наваливал прилично и долговременной.

Вобщем саб нормальный. Только продать наверно не получиться, кто возьмёт перемотанный. Хотя и полностью рабочий и проверенный от Скара 4500 в максимум нагрузке саб.

Всвязи с тем, что не получилось предзаказа по реконам с 1+1 на са15. А я уже заказал два Икса 15.

И на реконы пока нет средств, решил перемотать 2 Са 15-х, дифы с шайбами как новые и каркасы катушек идеальны.

Т.к клей показал себя отлично, хочу для себя перемотать как и положенно проводом 0.6мм но не 2+2. А сделать катушки 1+1 в два слоя спаралененными 2 провода...

Как думаете RMS увеличиться? )))

Получается намоток будет столько же как и на d2 4 слоя, но всвязи с намоткой впаралель сразу 2-х проводов станет d1.

Реальна ли на практике будет работа саба и увеличенная площадь одной катухи с 0.6 до 1.2мм общей площади сечения?

 

рмс повысится,но влезет ли такая катушка в зазаор?

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий
рмс повысится,но влезет ли такая катушка в зазаор?

 

Она уже ВЛЕЗЛА!:biggrin:

И зазор остался, хоть 8-ми слойную суй, а у меня 4-х слойная и диаметр сохранен, как на стоке!

Еще пару фото.

bc6ff6526c67.jpg

bbbccdb0c2b9.jpg

296d6ec8b017.jpg

188756b1e1a6.jpg

a78a959dd34f.jpg

a7420eaed8c9.jpg

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...